psyhologies.ru
тесты

Устраиваться лишь бы взяли?

05 апреля 2013, в 14:08
Пользователь
Уволилась с предыдущего места работы, чтобы иметь возможность искать новую. Ходила на собеседования, где-то меня что-то не устраивает, где-то мне другого предпочли. Обычная ситуация, резюме хорошее. Но, мне говорят подруги ты многим уже отказала, ты так вообще работу скоро не найдешь, тебе будут отказывать потому что долго не работаешь, прошло 2,5 месяца, приглашений на собес. и правда немного меньше. Так, что же мне идти лишь бы куда?
9 ответов1248 просмотров

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:22#1
    ищите и никого не слушайте) это все от зависти, это же здорово когда работу так тщательно выбирают. многие ведь ненавидят и коллектив и начальника, а вы вот так тщательно к этому относитесь. если есть возможность и ыремя не пожжимает - ищите то, что вам нравиться. моя подруга год искала, и нашла, 5 лет уже работает.. а чего ей только выслушать не пришлось.. а на этой работе и карьерный рост от а до я прошла и зарплату хорошую получает и коллектив замечательный.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:37#2
    Если есть возможность поискать, то ищите дальше. Абы куда устраиваться - смысл себе резюме портить тем, что уволитесь потом опять.
    Лучше уж основательно к таким вопросам подходить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:41#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 16:11#4
    Пока есть возможность искать - ищите. Только убедитесь, что вы не ищете "то, не знаю что" и "то, чего не может быть".
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 21:56#5
    ...вопрос времени при поиске работы...если он не стоит остро...можно опустить...))
    ...к тому же...с хорошим резюме...по большому счету...работодателя не волнует, почему у вас был перерыв в карьере...в конце концов, у вас могли быть резоны не работать...это не существенно...основным показателем...лично для меня...является желание соискателя влиться в рабочий процесс...отдать часть себя на то дело, которым он будет заниматься...и если я вижу, что глаза горят, что человек стремится себя реализовать...если он подходит для того дела, которое я ему предлагаю...отказа не будет...
    ...тем более...сейчас на рынке труда...сложилась ситуация блиц-работы...сюда входят и контракты...и работа по неполной занятости...я уж не говорю о тех, кто работает дома...строчит диссертации на заказ...чем-то торгует в инете...какие-то жесткие рамки о непрерывном рабочем стаже...уходят в далекое прошлое...и это совсем неплохо...каждый может выбрать то, что ему по сердцу и по душе...
    ...и если вы сейчас...внутренне не готовы влиться в новый коллектив...в новую атмосферу...не гоните лошадей...иначе...можете запросто продублировать ту работу...с которой ушли в поисках новой, которая обещала стать лучше)))
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:18#6
    Всем спасибо! Очень хорошие комментарии, поддержали, помогли
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:16#7
    примкну к рядам позитивных комментариев.
    моя подруга (как в комментарии №1) также искала работу около года, в течение поисков прошла кучу собеседований, и где-то она не подходила, где-то ей что-то не подходило...В итоге нашла то, что искала, крупная компания, с перспективой, близко от дома, в общем - то,что доктор прописал (с).
    Так что - тут главное терпением запастись и чётко решить, что для себя хочешь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:42#8
    зачем довольствоваться меньшим и абы каким, если хочется большего. ищите,то что Вам по душе. да мало ли кто и что говорит! это Ваша жизнь - Вам и решать :)
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:58#9
    2,5 месяца не очень большой срок, так что действительно, если ситуация не поджимает - ищите свое. Но из опыта своих коллег по поиску работы (с хорошим резюме и хорошим опытом), скажу следующее - ситуации когда через какое-то время HR задают вопрос - почему Вы так долго не можете найти работу, имеет место быть (так долго - от полугода и больше), кроме того, есть такая версия - что если человек уходит с позиции ТОПа и его в первые полгода не "схантили" - дальше может быть совсем грустно (из моих знакомых есть один такой пример). Конечно еще все зависит от профессиональной области, позиции и ситуации на рынке. Так что, присоединяюсь к позитивным комментариям, но предлагаю Вам, если захотите, учесть и эту информацию. Удачи Вам в поисках!
  • Пользователь
    12 апреля 2013, в 17:54#10
    Если вы ушли с "лишь бы откуда" чтобы что-то найти достойное, то непонятно теперь, зачем идти "лишь бы куда". если не прижимает, продолжайте начатый поиск. вам-то виднее, какая ваша стратегия и цели, причем тут подружки?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер