psyhologies.ru
тесты

должна ли женщина работать?

05 апреля 2013, в 14:34
Пользователь
как вы считаете, окончательно утратила актуальность модель семьи, где "женщина - быт, мужчина - работа"? должна ли женщина работать?
43 ответа5294 просмотра

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:37#1
    p.s. я знаю, что "никто никому ничего не должен", так что если формулировка не устраивает, то сформулирую так - следует ли женщине работать в обязательном порядке? или она имеет право не работать?

и вот еще, какая из ситуаций на Ваш взгляд "идеальнее" - когда оба работают и поровну домашние обязанности, или когда женщина не занята ( менее занята) на работе, быт на ней, но добытчик - мужчина?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:47#2
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 05.04.2013: p.s. я знаю, что "никто никому ничего не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:49#3
    Работать вредно.
    А мужчина-да, пусть работает. Должен.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:52#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 05.04.2013: нет, зачет? обязаловка еще никому не...
    я спрашивала личное мнение форумчан. понятно, что по конституции, и что все живут, как удобно.
    вы не могли бы поделиться СВОИМ мнением на этот счет
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:57#5
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 05.04.2013: p.s. я знаю, что "никто никому ничего не...
    Если жизненные обстоятельства не накладывают каких-то ограничений, то все зависит от человека. Есть прирожденные домохозяйки, для которых во главе угла дом, есть женщины для которых важна самореализация на работе, и они не представляют себя в четырех домашних стенах навечно...
    Что же до домашних обязанностей, мне кажется тут тоже все индивидуально, как в семье заведено...если оба работают, соответственно и обязанности распределяются...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:57#6
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 05.04.2013: я спрашивала личное мнение форумчан...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:58#7
    я считаю, что женщина должна самореализовываться в семье, воспитывать детей, любить мужа, быть мудрой.. при этом иметь хорошее образование и не работать.. и еще женщина не должна водить машину, ну не извозчик она.. хотя сама работаю.. и семьи для самореализации нет..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:58#8
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 05.04.2013: я спрашивала личное мнение форумчан...
    Что бы женщине, особенно имеющей детей, не работать, ей нужно иметь очень сильное внутренне чувство защищенности, когда она ну вот абсолютно уверена, что случись что с мужем, и ей с детьми будет на что жить, или что она тогда сумеет их прокормить как-то.

Это мало кому дано.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 15:09#9
    один молодой человек, набивавшийся мне в женихи как то сказал: женщина может заниматься всем, чем угодно, лишь бы ей это нравилось, если это деньги приносит, то вообще здорово, а вот мужчина деньги приносить в любом случае должен. Мне это понравилось, хоть с ним все равно ничего не вышло ...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 15:10#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.04.2013: один молодой человек, набивавшийся мне в...
    мне бы тоже понравилось:)
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 15:13#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 15:13#12
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 05.04.2013: мне бы тоже понравилось:)
    ...мне ближе позиция высказанная Akva-rel, жизнь така штука, может всякое случиться....а вы к примеру, домохозяйка, с детьми...и на что жить?...Ваша точка зрения?...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер