psyhologies.ru
тесты

Отзовитесь.

05 апреля 2013, в 17:42
Пользователь
Заниженная самооценка - самооценка, которая по мнению компетентных людей либо по объективным показателем ниже адекватной.

Люди с низкой самооценкой склонны думать о себе плохо, проявлять нерешительность и трусость.

Заниженная самооценка делает из человека неудачника. Не на что не способного. Откуда ноги у нее растут? и как с ней бороться? Отзовитесь. Люди самоуверенные могут и из лбого получить выгоду, а с заниженной страдают
21 ответ1829 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:02#1
    У неё ноги могут откуда угодно расти )
    Но очень часто это происходит, когда человек не видит себя в будущем. Теряет нить жизни как бы и вкус к жизни. Падает настроение и нет уверенности в завтрашнем дне.
    Например девушка одинока и не складываются отношения ни с кем. Рано или поздно она начнет думать что она наверное страшная или что-нибудь ещё. Или девушку бросает парень, опять возникает вопрос "что я такая плохая чтоли и кому буду нужна вообще".
    Т.е. происходят некоторые события или вообще ничего не происходит и ты начинаешь сомневаться в своем будущем. А смогу ли я, а полюбит кто, а добьюсь ли и т.д. И если не получается ничего то на человека это давит подсознательно и ему кажется что он какой-то не такой и ничего у него не получится. Это скорее даже не мысли такие а настрой такой, настроение.
    Повышать - добиваясь, переосмысливая и запоминая результаты.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:18#2
    у Вас что ни тема...всё жалоба
    отзываются постоянно...а толку-то? www.psychologies.ru/forum/post/34519/примите уже решение работать над собой! и дело с концом!
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:44#3
    Люди с низкой самооценкой склонны думать о себе плохо, проявлять нерешительность и трусость.
    как с ней бороться?

Старайтесь думать о себе хорошо, проявляете решительность и смелость.
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:47#4
    :) понятно, но делу это не поможет
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:48#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.04.2013: у Вас что ни тема...всё жалоба...
    а вы че сюда приходить радостью тока делиться? ну поздравляю
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:49#6
    Ответ дляnovo на сообщение от 05.04.2013: :) понятно, но делу это не поможет
    Почему?
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:56#7
    отзываюсь.
    ставить перед собой цели и добиваться их - действенное средство для более адекватного отношения к себе и своим поступкам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 20:57#8
    Самооценка повышается благодаря вере в себе. Также, например, выступления на публике, много общения и труд.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 21:12#9
    Ответ дляnovo на сообщение от 05.04.2013: а вы че сюда приходить радостью тока...
    нет...я призываю Вас уже действовать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:11#10
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 05.04.2013: Почему?
    в теории звучит а на практике не очень
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:12#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.04.2013: отзываюсь. ставить перед собой цели и...
    а если я ставлю, но получаю поражение, и не моргу добиться..?
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:13#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.04.2013: нет...я призываю Вас уже действовать
    я действую, но не получается пока.. добиться результата или я его не вижу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер