psyhologies.ru
тесты

пережить трудности

05 апреля 2013, в 20:55
Пользователь
Скорее всего, покажется глупым, что взрослый человек не умеет бороться с трудностями. Но, увы, я такая. кажусь себе жалкой от этого. что ни разочарование - и я тут же плачу, начинается депрессия. серьезно. не понимаю злых поступков людей и жесткости. а их так много, и каждое мне невыносимо. я уже 3ую неделю мучаюсь из-за некоторых поступков людей по отношению ко мне. не могу найти в себе силы.
Наверно, вы скажете, надо быть сильной и все! я понимаю. и кажусь слабачкой. но я не хочу быть такой. хочу достойно переживать трудные моменты, уметь выстоять и принять боль,а не плакать из-за всех и всего.
Как вы считаете, можно ли выработать силу духа?
35 ответов2283 просмотра

• Пользователь
    05 апреля 2013, в 21:39#1
    Вы случайно не меланхолик ? Может вам действительно надо было поплакать ?
    Вместо того чтобы обижаться на людей, думайте о том что можно сделать чтобы доказать себе и другим все что вы хотите. И да, самое главное - делайте !
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 21:44#2
    Ответ для3vgeny на сообщение от 05.04.2013: Вы случайно не меланхолик ? Может вам...
    меланхолик. но стрессоустойчивость и невосприимчивость к обидам должна быть. только у меня ее почему-то нет.
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 21:53#3
    а примеры привести можно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 21:57#4
    У разных людей разная реакция на стресс. Кто-то становится агрессивным, у кого-то истерика, многие по тихому переживают внутри, а вы плачете. Это не самая плохая реакция. Главное не зацикливаться на стрессовой ситуации. И по возможности избегайте таких ситуаций.
    Может быть стоит задуматься, почему люди к вам плохо относятся, может быть эти ситуации создаёте вы сами ?
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:10#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.04.2013: а примеры привести можно?
    в первую очередь родители и сестра. всю жизнь у нас неладные отношения. мы не понимаем друг друга и я уже это приняла. но любое их замечание, что я опять нашла себе глупую затею, что это у меня не получится - я сразу плачу. но более всего меня обижает их внимание к сестре, когда ко мне его нет в принципе. От родителей мне так и не удалось пока съехать, вот и ругаемся часто. сестра тоже переехала обратно к нам.
    а последнее - это мужчина,который ушел от меня, переспав с мной.
    нет поддержки со стороны подруг,а одной "подруге" удается насмехаться надо мной так, что я сразу этого не замечаю. не отрицаю - полно проблем и во мне. но это все,что меня расстраивает - выбивает меня из колеи, я не могу заняться делом. не могу сосредоточиться.
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:12#6
    Ответ для3vgeny на сообщение от 05.04.2013: У разных людей разная реакция на стресс...
    вполне возможно..знать бы,что
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:17#7
    Ответ дляLittleTalk на сообщение от 05.04.2013: в первую очередь родители и сестра. всю...
    сколько Вам лет?
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:17#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.04.2013: сколько Вам лет?
    22
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:18#9
    Ответ дляLittleTalk на сообщение от 05.04.2013: 22
    какие планы? переезжать будете?
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:26#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.04.2013: какие планы? переезжать будете?
    да,в этом году планирую.
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 22:54#11
    Ответ дляLittleTalk на сообщение от 05.04.2013: в первую очередь родители и сестра. всю...
    одной "подруге" удается насмехаться надо мной так, что я сразу этого не замечаю.
    Это что за подруга такая? Вас кто-то заставляет с ней общаться?
    По поводу чего ругаетесь с родителями?

Знаете, если мне не удается избежать общения с неприятным для меня человеком, я представляю, что между нами стена. Ну или забор. Или я под куполом. Короче, я таком положении, что ему меня не достать. Вот он, извините, "гавкает" на меня, а я-то "в домике"...)))Это поможет поначалу, иногда нужно человеку давать отпор. Почитайте книги М.Е. Литвака, они очень просто написаны, и там рассматриваются похожие проблемы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 23:00#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 05.04.2013: Это что за подруга такая? Вас кто-то...
    спасибо вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер