Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

измена убивают веру в людей

06 апреля 2013, в 04:04
Пользователь
здравствуйте! Мне очень нужна помощь,
надеюсь кто нибудь откликнется. Меня
зовут Марат мне 30 лет, суть моей
проблемы в следующем. В 25 лет я
женился, но получилось так что наши с
супругой отношения начались с негатива,
она мне изменила и выяснилась это уже
после того как мы стали жить вместе, но я
решил продолжить отношения. Спустя
некоторое время супруга забеременила и
случилось то чего я ни как не мог
предвидеть, я встретил женщину которую
очень сильно полюбил, супруга была
беременная, а эта женщина не свободна. Я
ушел из семьи по большой любви, ушел
даже скорее не от супруги так как после ее
измены у меня не было по сути ни каких
моральных обязательств перед ней, а ушел
от еще не рожденной дочери. Эта
женщина к которой я ушел, она очень
много мне обещала, я не мог поверить
своему счастью, я думал господи как же
мне повезло, я встретил ту женщину в
которой были все добродетели. Я любил,
любил безумно, любил так как любят один
раз в жизни, любил как в последний раз, я
делал для этого человека всё и готов был
на всё. Но моим мечтам не дано было
сбыться, выяснилось что моя любимая
женщина мне изменяла с первых дней
нашего знакомства, все что она говорила
мне она еще говорила и другим мужчинам,
флиртовала, призновалась им в любви и
спала с ними. При этом клялась мне в
любви и верности. Когда я у нее спросил
зачем и за что она так со мной, она сказала
что ее бес попутал. С тех пор как всё
всплыло прошло уже больше года, мы
живем с ней вместе, зла я на нее не держу,
мстить не собираюсь. Но после всего этого
во мне что то изменилось, изменилось до
такой степени что мне стало страшно,
действительно страшно и я решил
обратиться за советом и помощью, хотя
раньше этого никогда не делал. Так вот…
дело в том что после того что сделала моя
любимая женщина… я перестал
чувствовать, какой то холод в душе, нет у
меня нет ни депрессии не аппатии, я живу
полноценной здоровой жизнью. просто
нету ничего в душе, пытаюсь заглянуть
себе в душу расстормошить хоть какие
нибудь эмоции, но там только пустота,
меня как будто выпотрошили. Помогите
мне
27 ответов5183 просмотра

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:19#13
    Измена убивают веру в людей? НЕТ! Измена закаляет веру в людей (ИМХО)
    Идеальных отношений не бывает, подумайте об этом. Выбирайте человека с такими недостатками с которыми сможете жить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:20#14
    а расскажите про другие отношения с женщинами
    хочу понять Ваш сценарий отношений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 12:33#15
    А вам не кажется странным, что вам все изменяют, то бывшая, то настоящая...
    Вы или какой-то не такой, уж простите, или находите таких женщин, падких на дешёвое мужское внимание.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 13:37#16
    Ответ для3vgeny на сообщение от 06.04.2013: Если женщина влюбляется, то о какой...
    Не надо вестись на позитив, общительность, веселье, на красоту.

интересно, а на что тогда?)) я только недавно научилась быть позитивной и общительной и вот нате вам...
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 14:07#17
    знаете, вы изменили своему ребенку, вам изменила любимая женщина. всё закономерно.

от супруги вы ушли без сожаления,мотивируя это тем, что после ее измены, всё остыло, вас даже ребенок не удержал. а от этой женщины в аналогичной ситуации ( изменила - всё остыло) и без ребенка не уходите - ну значит не хотите уходить. значит всё еще любите. сильнее, чем ребенка своего.
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 14:08#18
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.04.2013: интересно, а на что тогда?)) я только...
    Я не хотел сказать что это плохо, но кроме этого должно быть много чего, а это совсем не главное. По человеку сразу как то видно насколько она серьезна. Я например хотел бы видеть рядом с собой девушку мудрую )) Больше ценю такие качества как взаимопонимание и доброта. Хочу чтобы моих детей воспитывала женщина добрая и терпеливая. У которой есть какие то дела и стремления в жизни. Реальные, а не мечты.
    Сейчас же в основном примерно такая картинка: девушки все красивые ухоженные каждая вторая. Все подчеркивают свою сексуальность и позитивность, и похоже все силы уходят только на это и деньги тоже. Сигаретки в зубах, коктельчики в клубах и пустые разговоры ни о чем. Таких просто не воспринимаешь всерьез. Большинство девушек которых я сейчас знаю такие, хорошие, но легкие. Есть парочку по настоящему качественных девушек, но блин на внешность как-то не зажигается иногда )
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 14:18#19
    Ответ для3vgeny на сообщение от 08.04.2013: Я не хотел сказать что это плохо, но...
    Большинство девушек которых я сейчас знаю такие, хорошие, но легкие. Есть парочку по настоящему качественных девушек, но блин на внешность как-то не зажигается иногда )

вот то-то и оно)) но если честно, по человеку сразу мало что можно понять... легкость - это внешнее, а что у человека внутри за 5 минут не узнаешь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 14:41#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.04.2013: вот то-то и оно)) но если честно, по...
    За 5 минут конечно не узнаешь ) поэтому я говорил про знакомых девушек. А если брать не знакомых то первые ассоциации тоже именно такие и даже нет желания знакомиться)
    Лучше будьте настоящими, тогда вас быстрее заметит человек который вам подходит )
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 14:54#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.04.2013: вот то-то и оно)) но если честно, по...

вот то-то и оно))
    Только не надо думать что зажигается на короткую юбку например или белое личико. У меня есть некий образ девушек которые меня привлекают внешне, но вообще часто бывало так что что-то не соответствовало )
    Я хочу сказать что внешность важна, но совсем не в плане там какой- то красоты, просто у каждого свое восприятие, либо вспыхивает либо нет ) так что внешность важна тем что дает вспышку интереса не более. А эта вспышка может быть просто сексуальной, чаще всего. Но иногда попадается девушка у которой как будто родные глаза и руки например и это не создашь искусственно макияжем или чем то еще.
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 17:11#22
    я перестал чувствовать, какой то холод в душе, нет у меня нет ни депрессии не аппатии, я живу полноценной здоровой жизнью. просто нету ничего в душе, пытаюсь заглянуть
    себе в душу расстормошить хоть какие нибудь эмоции, но там только пустота, меня как будто выпотрошили. Помогите мне
    мне кажется, что вы подавили в себе те эмоции, которые должны были пережить сразу после того, как узнали об измене. теперь этот блок мешает вам быть эмоциональным, потому что как только вы позволите себе быть эмоциональным, все ваши подавленные чувства хлынут наружу. вполне возможно, что выпустив и осознав свои чувства, вы больше не сможете жить с этой женщиной.
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 17:16#23
    а может быть это ваш естественный темп переживания боли и сейчас вы находитесь на стадии отрицания или как это там называется... в общем на одной из стадий переживания горя.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 12:16#24
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 08.04.2013: А вам не кажется странным, что вам все...
    обычный, просто всегда стараюсь смотреть на всё обьективно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер