psyhologies.ru
тесты

Муж тратит общий бюджет на свекровь

06 апреля 2013, в 11:20
Пользователь
У мужа есть младший брат. Брат с родителями живет в маленьком городке, учится в ПТУ, пару раз с родителями был в Турции и Египте. Летом муж предложил взять его с нами в отпуск в Италию (жалко же мальчика), я не возражала. Договорились, что отель оплачиваем мы, а он билет сам себе покупает. Проходит пару недель, я узнаю, что муж с маме разрешил не отдавать деньги за билет. Меня ужасно это бесит, самая большая статья расхода в отпуске и почему мы вдруг должны ее оплачивать? Я ему сказала, мы так не договаривались. Но он стоит на своем, говорит сам разберется.
Поясню маленькую деталь, в прошлом году летали в отпуск к моей сестре. Разругались с ней из-за денег, когда я ее попросила платить саму за себя в ресторанах ( муж был на моей стороне).
Не представляю как мы будем жить втроем в Италии, если меня уже бесит этот брат и их мама.
84 ответа13878 просмотров

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 12:09#1
    Не поняла: бюджет тратится на свекровь или на брата???
    Нафига в отпуск брата брать? Чтоб секса поменьше было?
    Почему у вас со всеми конфликты из-за денег?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 12:17#2
    Дак брат с мамой живет, сам не зарабатывает, поэтому я их не разделяю.
    Секса меньше не будет, мы сняли дом с несколькими спальнями.
    Конфликты из-за денег не со всеми, а только с теми, кто хочет задарма тратить то, что мы с таким трудом зарабатываем.
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 12:23#3
    Ответ дляdovedale на сообщение от 06.04.2013: Дак брат с мамой живет, сам не...
    В другой раз нажимайте кнопочку "Ответить", а то я ж могла больше и не заглянуть...
    Тогда спросите у мужа на кой ему
    тратить то, что мы с таким трудом зарабатываем.
    на кого-то еще
    Но он стоит на своем, говорит сам разберется
    Разобраться-то разберется (кто бы сомневался?), да пусть хоть в известность поставит о ходе своих мыслей. Мож в благотворительность ударился?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 12:32#4
    тот кто следует договоренности считается надежным человеком)
    может быть есть смысл сказать ему...что такими действиями он не только "бесит", но и подрывает доверие?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:15#5
    Я мужа неделями не вижу, он то в командировках, то работает сутками, чтоб он на свекровь с братом потом заработанное тратил?! Я на работу из декрета на год раньше почти вышла, бесит бесит бесит
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:28#6
    Ответ дляdovedale на сообщение от 06.04.2013: Я мужа неделями не вижу, он то в...
    он имеет право распоряжаться своими средствами как пожелает
    дело не в этом...а в договоренности.
    если у каждого члена семьи есть "карманные" деньги, которые он тратит по своему усмотрению---конфликтов меньше и свободы больше в таких отношениях
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:32#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.04.2013: он имеет право распоряжаться своими...
    Да с чего бы это его деньги? Это наш общий семейный бюджет. Тысяча евро это не карманные деньги, это уже довольно приличная сумма, которую, я считаю, необходимо согласовать перед тем как потратить.
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:33#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:34#9
    Ответ дляdovedale на сообщение от 06.04.2013: Да с чего бы это его деньги? Это наш...
    необходимо, если Вы об этом договаривались
    соглашусь
    у вас общим бюджетом считаются ВСЕ заработанные деньги?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:49#10
    Ответ дляscale на сообщение от 06.04.2013: Дело совсем не в свекрови и Вашем...
    Вот знаете помогать деньгами это одно, а трехнедельный отпуск в Европ - это уже не помощь, а такой очень неплохой бонус для мальчика (который кстати сказать и телефон за 30 тысяч купил себе и мотоцикл имеет с гаражом ).
    А насчет почем он решил со мной это не согласовывать, это другой вопрос, честно говоря такое у нас впервые, поэтому я и не знаю как реагировать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:50#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.04.2013: необходимо, если Вы об этом...
    Основная сумма заработанных денег это общий бюджет, крупные суммы тем более.
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 13:54#12
    Ответ дляdovedale на сообщение от 06.04.2013: Вот знаете помогать деньгами это одно, а...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер