Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж тратит общий бюджет на свекровь

06 апреля 2013, в 11:20
Пользователь
У мужа есть младший брат. Брат с родителями живет в маленьком городке, учится в ПТУ, пару раз с родителями был в Турции и Египте. Летом муж предложил взять его с нами в отпуск в Италию (жалко же мальчика), я не возражала. Договорились, что отель оплачиваем мы, а он билет сам себе покупает. Проходит пару недель, я узнаю, что муж с маме разрешил не отдавать деньги за билет. Меня ужасно это бесит, самая большая статья расхода в отпуске и почему мы вдруг должны ее оплачивать? Я ему сказала, мы так не договаривались. Но он стоит на своем, говорит сам разберется.
Поясню маленькую деталь, в прошлом году летали в отпуск к моей сестре. Разругались с ней из-за денег, когда я ее попросила платить саму за себя в ресторанах ( муж был на моей стороне).
Не представляю как мы будем жить втроем в Италии, если меня уже бесит этот брат и их мама.
84 ответа26321 просмотр

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:29#25
    Ответ дляAntra на сообщение от 06.04.2013: Она жадная.
    Может и жадная, но 40 тысяч это моямесячная зарплата. Почему я ее должна тратить на какого-то родственника? Про которого мой муж и не вспоминал раньше икогда.
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:29#26
    Ответ дляdovedale на сообщение от 06.04.2013: Я мужа неделями не вижу, он то в...
    Я мужа неделями не вижу, он то в командировках, то работает сутками, чтоб он на свекровь с братом потом заработанное тратил?! Я на работу из декрета на год раньше почти вышла, бесит бесит бесит
    А, так вот где "собака зарыта"! Вы такой подвиг совершили, с декрета раньше вышли, чтоб денежек было больше, а он такой сякой не оценил и по своему распоряжается!!!
    Мы на этот отпуск вдвоем копили почти год.
    Я понимаю, если бы копили 10 лет, а он транжирит...Но год....Извините...
    Позиция вашего мужа понятна: "Мы можем себе это позволить". Тогда как ваша позиция "Мое, наше, мне..." Угадайте, кто в более выгодном положении?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:29#27
    Ответ дляdovedale на сообщение от 06.04.2013: Я, муж, наш полуторогодовалый малыш и...
    вот интересно, а брат не чувствует что он никак не вписывается в схему отдыха - молодой семьи с маленьким ребенком
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:32#28
    Ответ дляdovedale на сообщение от 06.04.2013: Может и жадная, но 40 тысяч это...
    40 тысяч это моямесячная зарплата
    Знаете, у некоторых и того нет, причем в совокупности на всех работающих членов семьи...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:33#29
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.04.2013: А, так вот где "собака зарыта"! Вы такой...
    думаю что если бы данная сумма была незначительно для семьи автора - она так бы не реагировала - у мужа скрытый мотив слить общие деньги на своего великовозрастного братца, а жена должна воспринимать это как должное?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:33#30
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.04.2013: вот интересно, а брат не чувствует что...
    Еще как вписывается, если муж ему условие поставил нянькой быть пока они с женой отдыхают. А билетик.....Ну, в счет оплаты за услуги...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:35#31
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.04.2013: Еще как вписывается, если муж ему...
    вы бы оставили своего полуторагодовалого ребенка на абсолютно незнакомого ему валиковозрастного балбеса? я - нет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:36#32
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.04.2013: думаю что если бы данная сумма была...
    Да нет, я бы тоже возмущалась. Вот только мужа бы пытала, что за причина подобной благотворительности
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:38#33
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.04.2013: вы бы оставили своего полуторагодовалого...
    Я бы тоже нет, да вот мужикам этого не понять. Мой муж все время норовит оставить нашего ребенка одного в машине спящим и за покупками сгонять. А ребенок грудной...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 15:42#34
    Да уж.
    А говорят,что квартирный вопрос испортил людей......
    Кстати : РОДНОЙ брат( сестра) - это не "какие-то родственники" ,а по существу самый родной по крови человек ,т.к. ни дети ,ни родители таковыми не являются.

Хороша поговорка :"Не плюй в колодец - пригодится водицы напиться".

А сестра наверно в ресторан Насильно затаскивала ,чтобы "обожраться" на халяву.
    Зачем ездить в гости к такой сестре-халявщице,непонятно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 16:03#35
    У мужа свои причины "подарить" деньги. Оставьте все как есть. Хорошие отношения с мужем не стоят этих денег.
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 16:35#36
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 06.04.2013: У мужа свои причины "подарить" деньги...
    Да а в следующий раз он машину брату маме купит...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер