Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж тратит общий бюджет на свекровь

06 апреля 2013, в 11:20
Пользователь
У мужа есть младший брат. Брат с родителями живет в маленьком городке, учится в ПТУ, пару раз с родителями был в Турции и Египте. Летом муж предложил взять его с нами в отпуск в Италию (жалко же мальчика), я не возражала. Договорились, что отель оплачиваем мы, а он билет сам себе покупает. Проходит пару недель, я узнаю, что муж с маме разрешил не отдавать деньги за билет. Меня ужасно это бесит, самая большая статья расхода в отпуске и почему мы вдруг должны ее оплачивать? Я ему сказала, мы так не договаривались. Но он стоит на своем, говорит сам разберется.
Поясню маленькую деталь, в прошлом году летали в отпуск к моей сестре. Разругались с ней из-за денег, когда я ее попросила платить саму за себя в ресторанах ( муж был на моей стороне).
Не представляю как мы будем жить втроем в Италии, если меня уже бесит этот брат и их мама.
84 ответа26145 просмотров

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 16:39#37
    Я не помогаю родному брату никак, но к этому надо прийти. А еще это не значит, что вас за это не осудит никто
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 16:40#38
    Автор, я с вами сагласна и вам сочувствую - ситуация не простая. Обязательно надо возмутиться и показать свое несогласие и недовольство мужу. Мама у него глупая и недальновидная путем манипуляций растить маменького сынка ...и старшего небось чувством вины давит ...коллективно из лучших побуждений испортят жизнь брату еще и ввашу семью лезть будут. Может позвоните свекрови и тоже выскажете недовольство. Я понимаю взяли бы его маму на отдых а она вам там с ребенком помогала а так нефтг баловаться брата, лучше на своего ребенка потратить.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 18:57#39
    Вы с сестрой поругались из за денег, которые она должна была оплачивать за себя в ресторане, а вы, когда были у нее в гостях, платили ей за свое проживание у нее дома (еда, свет, спальное место, вода и др.)?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 09:45#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 09:47#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 09:48#42
    Если Вы общими силами копили на отпуск, самостоятельно распоряжаться этими деньгами муж не должен без согласования с Вами.

Пусть муж оплачивает билет брату из своей зарплаты, если уж ему хочется сделать подарок, а ваши общие деньги пойдут на то, о чем вы договаривались.

К тому же, если братец неплохо вполне живет: имеет дорогой телефон, мотоцикл, братцу не приходит в голову, что можно подзаработать на отдых? Поговорите со свекровью в этом случае.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 10:22#43
    Как муж поступил, значит так и правильно. Вы конечно можете устроить скандал, но не думаю что это приведет к чему то хорошему в перспективе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 14:28#44
    Чем активнее Вы будете "допрашивать" мужа, тем более сложной и напряженной станет ситуация. Мое предложение- на мужа не давить, не требовать объяснений и оправданий. Спокойно отпустить ситуацию, приняв решение мужа. Пройдет совсем немного времени, муж поймет, что вы на него не давите и сам расскажет Вам причины такого "подарка". А уж в этот момент Вы мягко и нежно попробуете договориться, чтобы впредь подобные траты обсуждались и с Вами. Если сейчас накалять обстановку, муж , защищаясь от Ваших может и справедливых нападок, все равно сделает по своему. В этом случае и правды Вы не узнаете, и отношения подпортите и отпуск себе тоже. Добавлю, что я всегда за то, чтобы семейный бюджет обсуждался, но в некоторых случаях, закрываю глаза на особо дорогие подарки своего мужа дочери от первого брака. Как говорит мой мудрый папа- " правда хорошо, а счастье лучше"))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 15:06#45
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.04.2013: Как муж поступил, значит так и...
    Как муж поступил, значит так и правильно.
    :))) Уж не ожидал от вас такого. Сорри. :)))
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 15:55#46
    а я вас понимаю!
    у мальчика как бы есть родители, и вы и так много тратите на его поездку. мне бы тоже было обидно! на эти деньги из ОБЩЕГО бюджета можно было для вас двоих что-то купить. получается что муж распорядился общим бюджетом в ущерб вам обоим.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 15:55#47
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 08.04.2013: а я вас понимаю! у мальчика как бы есть...
    я бы попросила в виде компенсации для меня какую-нб покупку
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 16:14#48
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.04.2013: :))) Уж не ожидал от вас такого. Сорри...
    Да я смотрю вас многое удивляет.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер