psyhologies.ru
тесты

Почему в обществе столько нетерпимых людей?

06 апреля 2013, в 19:42
Пользователь
Как-то так сложилось, что в последний месяц постоянно сталкиваюсь с нетерпимостью. Всего лишь потому, что не хочу и не рожаю детей в "почти 30ть".
Вешают ярлык "чайлдфри", обзывают пустоцветом и не женщиной, приписывают ненависть к детям, неадекватно набрасываются в разговорах, когда это касается детей (их поведения, воспитания).
Почему так? Женщина, не родившая ребенка - никто?
134 ответа7412 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 19:57#1
    Не думаю, что уровень нетерпимости резко вырос за последний месяц. Скорее Вы стали по какой-то причине более болезненно ее воспринимать. Что-то случилось?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:02#2
    Ну наверное потому , что надо плодотворнее развивать свою идею о рождении детей !
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:05#3
    а вы не пробовали сказать себе хотя бы, что ваш возраст и наличие/отсутсвие у вас детей это не их дело?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:07#4
    Внешний мир отражает внутреннее состояние человека...
    Предполагаю, что вы подавляете свои тревоги и страхи, а они "прорываются" таким образом со стороны окружающих людей... В других мы часто видим то, что отрицаем в себе.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:08#5
    весна... обострение у всех... тем более зима никак не кончится, зараза))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:14#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:14#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:24#8
    Женщина, не родившая ребенка - никто?
    Вот только не надо обобщать:) Я вот та самая женщина, что не рожает после 30. За все эти годы меня только пару раз кто-то спросил, вполне вежливо. И все. Никаких унижений или оскорблений. Т.ч., скорее всего, дело в вас, вашей реакции, позиции в этом вопросе. Возможно, сами тяготитесь этим фактом в глубине души?
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:38#9
    возможно вы сами и провоцируете... если заводите разговор об этом первая..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:41#10
    обзывают пустоцветом и не женщиной, приписывают ненависть к детям
    вообще эти люди позволяют себе оскорбления, они в лицо вам это говорят? В таком случае, можно предположить, что вы им чем-то насолили, они вас за что-то ненавидят и т.п. И это просто один из способов вас обозвать.. не этот, так другой был бы..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:44#11
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.04.2013: а вы не пробовали сказать себе хотя бы...
    Не думаю, что уровень нетерпимости резко вырос за последний месяц. Скорее Вы стали по какой-то причине более болезненно ее воспринимать. Что-то случилось?
    Ничего особенного не случилось.

а вы не пробовали сказать себе хотя бы, что ваш возраст и наличие/отсутсвие у вас детей это не их дело?
    Я знаю, что не их дело. И когда 1-2 человека пытаются "учить", меня это забавляет, не более. Но за последние пару дней таких набралось с десяток (реальных и виртуальных).
    Это стало задевать и обижать.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 20:46#12
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.04.2013: хм вот ведь как интересно, уменя такого...

Предполагаю, что вы подавляете свои тревоги и страхи
    Какого рода страхи?

хм вот ведь как интересно, уменя такого вообще нет!
    а кто вам такие вещи говорит?
    В грубой форме виртуальные знакомые, в более мягкой - реальные.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер