psyhologies.ru
тесты

ЗАВИСТЬ

06 апреля 2013, в 21:53
Пользователь
Доброго времени суток, всем! Я стала завидовать своим друзьям! От этого мне противно и даже больно, но я не могу контролировать эмоцию. Зависть въелась и я не могу ее прОгнать. Я сравниваю разные сферы своей жизни и жизнью моих ПОДРУГ - И ЗАВИДУЮ. МНЕ СТРАШНО
51 ответ3370 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2013, в 22:58#1
    А чего вы боитесь то? Зависть - такое же чувство как все остальные. Имеете право его испытывать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 23:00#2
    тогда самое время действовать самой и чего-то добиваться)
  • Пользователь
    06 апреля 2013, в 23:08#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.04.2013: тогда самое время действовать самой и...
    точно ! меня друзья тоже постоянно стимулируют ))
    белая зависть это не так уж плохо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 00:00#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 01:24#5
    Согласна с тем,что зависть - это такое же чувство,как радость,ревность,любовь и прочее. И все мы,рано или поздно, с ней сталкиваемся(чёрная,белая - неважно). Я считаю,что не надо её бояться, ведь порой, именно она даёт нам чётче понять, чего мы хотим на самом деле, стимулирует к активным действиям. Ведь каждый человек в душе хочет того,чтобы у него было лучше,чем у кого-то...Так что завидуйте, делайте выводы и стремитесь к тому,чтобы в будущем завидовали вам,хотя бы самую малость)))
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 06:50#6
    в чужом огороде яблоки слаще
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 08:49#7
    А что у них есть такого хорошего, чего нет у вас?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 10:06#8
    зависть-это в любом случае плохое чувсто. ты постоянно нервничаешь,становишься дёрганым. завистливый человек-жалок!.. но мы все люди и нам это свойстенно.надо изменить своё отношение к миру,к себе. Вселенная изобильна,поэтому каждый может получить ровно столько,сколько ему необходимо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 10:06#9
    зависть-это в любом случае плохое чувсто. ты постоянно нервничаешь,становишься дёрганым. завистливый человек-жалок!.. но мы все люди и нам это свойстенно.надо изменить своё отношение к миру,к себе. Вселенная изобильна,поэтому каждый может получить ровно столько,сколько ему необходимо!
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 10:12#10
    пожалейте свое здоровье - все негативные эмоции нас отравляют, они оседают в нашем организме. Побольше чистоты и света в мыслях, и Вы заметите, насколько легче и проще Вам станет жить!

скажите, Вы довольны своей жизнью?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 10:19#11
    кстати, про подруг! знаете, когда мне говорят:"Танька-то такие деньжищи зарабатывает! ездит на Рав4! а кавалеров у нее столько!", - я люблю рассмотреть свое положение и положение Таньки со всех сторон. А могу ли я и готова ли я вставать в 5 утра и стоять на рынке в мороз -20, чтобы "зарабатывать деньжищи"? А хочу ли я и готова ли я пойти учиться на курсы вождения авто? А кто эти поклонники? И сколько машин, денег, мужчин надо кому-либо для счастья? И что значит много денег? Кому-то тысяча у.е. - предел мечтаний, кому-то надо тысяч сто в месяц? И насколько это вероятно?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 10:42#12
    Главное , что бы это не было видно никому из посторонних , т.с. надо тщательнее маскировать это чувство ! А с самой завистью и не стоит бороться , это чувство знакомо даже Рокфеллерам с Абрамовичами !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер