psyhologies.ru
тесты

рушится брак....

07 апреля 2013, в 20:39
Пользователь
Живем мы с женой 5 лет (в браке 4). Мне 28, ей 26. Последнее время нам пришлось переехать в новое место, так как жене предложили очень хорошую работу. Мы бросили всё и переехали пол года назад. Друзей в новом месте у нас нет. За это время она успела сделать хорошую карьеру. Я тоже работу нашёл, всё стало налаживаться в новом месте. Конечно из-за постоянных проблем времени мы друг другу уделяли слишком мало. Я был у неё первым мужчиной. Вдруг у неё появился поклонник, она призналась что в него влюбилась. Он старше её на 29 лет. У него старшему ребенку 28 лет, 2 внуков и ещё есть годовалый ребенок от 30 летней женщины. На первой же их встрече он признаётся, что влюбился в неё с первого взгляда и что она самая самая. На второй встрече у них была близость. Встречались они только 3 раза, он очень занятой человек, звонит ей только вечером и приглашает только на ночь. По ней видно, что она влюблена, постоянно ждёт от него звонков, хотя звонит он редко. Вчера она заявила, что хочет от него ребёнка и готова его вырастить сама. Он ей сразу заявил в случае беременности она ему не нужна. Мне она сказала, что я её самый самый лучший друг и меня она не отпустит никогда, рассказывает она мне всё. Всё свободное время мы проводим вместе. Хотя все время она вспоминает какой он классный и нежный и что они так подходят друг другу. Говорит что это любовь всё, её жизни и на возраст ей всё равно. Разъехаться в ближайшее время не возможно, у нас слишком много совместных проектов. Спим в одной кровате, близости нет. Что делать не знаю...
454 ответа36853 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:00#1
    Сочувствую вам. Вы с ней говорили: как она в дальнейшем представляет вашу совместную жизнь?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:08#2
    она строит планы, что мы купим вместе, куда поедем... Говорит, что за друга она готова отдать всё. Про него она говорит, что к нему её тянет сердце. Понимает, извиняется , что делает мне больно...
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:14#3
    Ответ дляJohn44 на сообщение от 07.04.2013: она строит планы, что мы купим вместе...
    Глумление какое то. Сами то чего хотите?
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:14#4
    Ответ дляJohn44 на сообщение от 07.04.2013: она строит планы, что мы купим вместе...
    А вы сами что думаете?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:18#5
    Эх, мужчина.... Почему же вы себя так не уважаете?

Мне она сказала, что я её самый самый лучший друг и меня она не отпустит никогда

Она вас цепью к себе прикуёт?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:18#6
    А почему "рушится брак"?
    Тут уже снесено всё, до фундамента.

Бред какой-то.
    А Вам приятно так "спать в одной кровати" дальше?
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:19#7
    Ущипните меня, это вам родная жена про своего любовника рассказывает? Что то у меня в голове не укладывается
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:22#8
    извините за резкость. Вы - лох, она - тупая дура.

вы можете простить один раз, но мне кажется эти ее выходки будут повторяться постоянно
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:22#9
    Понимаете...Джон44, будьте мужчиной. А это означает самому принимать решения, а в вашей жизни женщина принимает решения...

Вам открыто изменяют и держат за "друга"!!! Какая дружба???!!! Что это за дружба?...

Если честно...то вы оба трусы... Вы потому что терпите открытую измену, боитесь выплыть из этого гнилого болота, а ваша жена потому, что держит вас за запасной аэродром из страха совсем остаться одной...

Но, если вы действительно мужчина, то первый примите решение...
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:23#10
    зачем Вы решили жертвой быть? если б себя любили, то она бы послана была еще после первого откровения... это не нормально, Вы травмируете себя находясь в таких отношениях. зачем? что значит - нет возможности разъехаться? желания нет, и отмазки напридумывали. Я советую слать ее подальше, пусть другого друга себе ищет!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:24#11
    я не знаю.... Смогу ли простить - не зная. Хочу ли я её как женщину - не знаю....... За неделю потерял 5 кг, ничего не охота, всё валится из рук. С трудом заставляю себя ходить на работу. Обидно, я вытащил её из такого.... дал ей все........ Официально, мы не можем заявить о этом никому, т.к. это на данном этапе может сломать её карьеру. На работе, на улице приходится натягивать улыбку на лицо и делать вид, что ничего не случилось.
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:24#12
    Здравствуйте.
    Мне кажется, у вас ещё есть шанс дать ей понять, что конец бывает у всего. У терпения и дружбы в том числе.
    Она, кстати, спрашивала вас, когда вот так поставила вас на место друга в своей жизни? Интересовалась тем, как вам вообще нравится такая роль? Складывается ощущение, что скоро вы останетесь не только другом, но и братом, отцом, попечителем, личным психологом, мальчиком на побегушках... Нет, кое-что из этого можно успешно совмещать. При условии, что ты остаёшься всё-таки мужчиной. Или вас привлекает перспектива остаться другом до конца жизни? Вы можете остаться друзьями после развода. Таких примеров множество.
    И ещё: однозначно, что вы не обязаны оберегать её от ошибок. Если она в состоянии принять решение родить и вырастить ребёнка от другого мужчины, она должна быть готова нести ответственность до конца. Вы не обязаны предоставлять ей подушку безопасности при реализации её странностей и сумасбродств.
    15 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер