Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

рушится брак....

07 апреля 2013, в 20:39
Пользователь
Живем мы с женой 5 лет (в браке 4). Мне 28, ей 26. Последнее время нам пришлось переехать в новое место, так как жене предложили очень хорошую работу. Мы бросили всё и переехали пол года назад. Друзей в новом месте у нас нет. За это время она успела сделать хорошую карьеру. Я тоже работу нашёл, всё стало налаживаться в новом месте. Конечно из-за постоянных проблем времени мы друг другу уделяли слишком мало. Я был у неё первым мужчиной. Вдруг у неё появился поклонник, она призналась что в него влюбилась. Он старше её на 29 лет. У него старшему ребенку 28 лет, 2 внуков и ещё есть годовалый ребенок от 30 летней женщины. На первой же их встрече он признаётся, что влюбился в неё с первого взгляда и что она самая самая. На второй встрече у них была близость. Встречались они только 3 раза, он очень занятой человек, звонит ей только вечером и приглашает только на ночь. По ней видно, что она влюблена, постоянно ждёт от него звонков, хотя звонит он редко. Вчера она заявила, что хочет от него ребёнка и готова его вырастить сама. Он ей сразу заявил в случае беременности она ему не нужна. Мне она сказала, что я её самый самый лучший друг и меня она не отпустит никогда, рассказывает она мне всё. Всё свободное время мы проводим вместе. Хотя все время она вспоминает какой он классный и нежный и что они так подходят друг другу. Говорит что это любовь всё, её жизни и на возраст ей всё равно. Разъехаться в ближайшее время не возможно, у нас слишком много совместных проектов. Спим в одной кровате, близости нет. Что делать не знаю...
454 ответа55417 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:53#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:54#38
    Что то я запутался.
    1. Вы на разных работах работаете?
    2. Каким образом семейной положение может отразиться на карьере?
    3. У Вас купленная квартира или съемная?
    4. Какие именно у Вас совместные проекты?
    5. Сколько времени у Вас нет секса?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 21:59#39
    И ещё, что вас, автор, смущает? Конкретно, что в ситуации не нравится? Может, у вас действительно, открытый брак и была договорённость, что каждый может спать с кем- то (если захочет) и рассказывать друг другу?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 22:06#40
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.04.2013: есть пары с такой формой общения это не...
    есть пары с такой формой общения
    это не отклонения
    это полная открытость и доверие
    и это возможно только при уважительном отношении друг к другу
    вот мужчина нам и рассказывает без гадостей в её сторону.
    спокойно. достойно
    Наверное, всякое бывает, вы правы. Что они порешили для себя приемлемым- то и принимают. Ну и советы тут каждый надаёт о том, что приемлемо для него, так как автор не спросил конкретно, в чём ему помочь )))
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 22:15#41
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 07.04.2013: Наверное, всякое бывает, вы правы. Что...
    фишка в том...что при такой форме может наступить искажение ролей
    т.е. муж становится только другом...и/или жена только друг
    сексуальное притяжение ослабевает , если есть только дружба...плавно переходящая в родство
    нулевой уровень агрессии в паре лишает её начисто секса
    поэтому я всем и советую спорить...это повышает её)
    ревность тоже как раз несёт агрессивный заряд...что"расшатывает"в партнёре сексуальное влечение
    ни одна эмоция не должна быть нами забыта)они все для чего-то нам нужны...и все должны работать
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 22:20#42

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 22:46#43
    1. Ситуацию осложняет то, что мы 2 года назад уехали на постоянное жительство за границу.
    2. Сначала совсем не получалось, но пол года назад выпал шанс для ее карьеры (нашел его я)
    3. Она талантлива в своей работе, но каждый свой ход она обсуждает со мной
    4. Все, все финансовые дела в семье веду я, она даже не в курсе что куда тратится
    5. Порой она на столько наивна, что это меня это раздражает. Она верит людям, в справедливость....
    6. Живем мы в небольшом городишке, где коренное население составляет 99,5%
    7. Она получила сразу высокую должность (это первый случай в этой стране, когда иностранец получает эту должность). При собеседование на эту должность, беседа была и со мной. Т.к. на такой работе нужен стабильный и надежный человек (желательно в браке), чтобы не было проблем именно какие сейчас и произошли. Этот поклонник ее клиент.
    8. Позже я нашел работу (при собеседовании сразу спросили про жену и проблемы решились сами собой, т.к. это очень маленький городишка)
    9. Мы здесь совсем одни, у нас нет друзей
    10. На родине мы бываем крайне редко
    11. Ситуация с поклонником случилась 2-3 недели назад.
    12. После этого, мысли меня просто сжирают
    13. Активно занялся спортом, завтра на работу а у меня всё тело ватное от слишком активных тренировок:))) Спорт избавляет меня от нехороших мыслей.
    14. Она попросила не валятся в постели совсем без одежды, сказала что у меня стало очень классное молодое тело

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 22:51#44
    Ответ дляJohn44 на сообщение от 07.04.2013: 1. Ситуацию осложняет то, что мы 2 года...
    Она попросила не валятся в постели совсем без одежды, сказала что у меня стало очень классное молодое тело явное заигрывание

у вас в паре тоже форма психологического инцеста присутствует...только в более лайт версии
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 22:52#45
    Ответ дляJohn44 на сообщение от 07.04.2013: 1. Ситуацию осложняет то, что мы 2 года...
    Будете цепляться за работу, так и будет продолжаться. Может пора на родину возвращаться? Прекрасный повод начать жизнь сначала.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 22:56#46
    Будьте друзьями, раз разбежаться не получится.
    Жена поиграется, обломается и вернётся. Вы её простите и раскроете объятья.
    Опять заживёте счастливо.
    А вот кровать-бы всё-таки лучше раздвинуть на 2. Самому-то не противно с ней каждый день ложиться?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 23:01#47
    Попробуйте абстрагироваться от всех фактов, связанных с вашим переездом, работой, окружением, временем и усилиями, которы вы потратили на карьеру своей жены.
    Ситуация классическая - муж-рогоносец, не догулявшая в девичестве жена и пожилой любовник- видимо мачо. Как бы вы поступили, если бы вы в такой ситуации оказались в своей стране, рядом были бы друзья и близкие и вашей карьере ничего бы не угрожало?

Я вот знаете чего не пойму - в работе по вашим рассказам ваша жена просто гений какой-то. При этом легко ложится в койку с клиентом. А в личной жизни не то что лохушка, а просто какой-то моральный урод. За три недели чтобы крышу так у девочки снесло и главное, как закрутило то. Вам не кажется, что это какая-то игра?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 23:02#48
    Вашей жене однозначно повезло. Вы, похоже, готовы любоваться и восторгаться ею даже в её похождениях.
    Но каково ваше место и ваша позиция? Ваша роль?
    Если бы у меня был выбор, скажем, терпеть мужа-ловеласа и постоянно утешаться в компании его друга, вряд ли бы я этим прельстилась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер