psyhologies.ru
тесты

Как Вы себя реализовали?

08 апреля 2013, в 18:14
Пользователь
Уважаемые форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, Вашими историями о том, как Вы себя реализовали, как нашли свое дело по душе, ну и вообще расскажите, как определились в жизни, чего хотите, какие цели ставили, всего ли достигли.

Если здесь где-то были похожие темки, Вы можете их мне скинуть сюда, а то у меня поиск не работает.

Заранее спасибо!
Ваш опыт может мне помочь в выборе моего жизненного пути:))).
35 ответов2856 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2013, в 19:37#1
    я как пробовала всё подрят...так и пробую)
    навыки пригождаются
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 19:38#2
    Никак.
    В поиске пока.
    А он не работает )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 19:39#3
    Да вроде как рановато подводить итоги... Еще надеюсь, что к сорока пока себя полностью не реализовала... Почитайте мемуары великих - наверное там найдете ответ для себя. А пока человек жив - тема открыта...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 20:25#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.04.2013: я как пробовала всё подрят...так и...
    Я тоже пока пробую все подряд)), уже думаю: "ну когда посетит меня воодушевляющая мысль?".
    Хочется найти дело жизни и развиваться.
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 20:26#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2013: Никак. В поиске пока. А он не работает )
    Я не то, чтобы в поисках, я в метаниях))).
    Как выбрали профессию? Я, например, выбрала филфак, потому что с гуманитарными предметами было хорошо, а теперь думаю, что зря я вообще туда пошла)), т.к. истинного желания не было))
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 20:30#6
    Ответ дляLekker на сообщение от 08.04.2013: Да вроде как рановато подводить итоги...
    Я не могу просто работать, я делаю это только, чтобы обспечивать себя. Но это не мое дело жизни))), я вообще в последнее время помешана на "деле жизни", для меня это важно найти), иначе живу напрасно).
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 20:33#7
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 08.04.2013: Я не то, чтобы в поисках, я в...
    Филфак имхо полезная штука. Много возможностей даёт.
    А никак я не решала-пошла, куда удобней было. Потом закончила, поумнела и пошла опять учиться )
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 20:38#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2013: Филфак имхо полезная штука. Много...
    Это вечная учеба лет на 8 ))), нееее... я окончила университет и адьёс)), о втором образовании не думала)), у меня были мысли с конца первого курса перепоступить, но как же так, время-то потрачено... чего-то боялась не успеть )
    На курсы ходили куда-нибудь? Соотносится ли ваша работа с интересами\хобби?)
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 20:42#9
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 08.04.2013: Это вечная учеба лет на 8 ))), нееее...
    Нет. Работа есть работа, хобби/интересы после.
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:10#10
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 08.04.2013: Я не могу просто работать, я делаю это...
    А людей, изначально выбравших дело жизни наверное единицы теперь.
    Закончила я филфак двадцать лет назад. Нам на первом курсе сразу сказали, что университет специальности не дает (в отличии от профильного вуза), но дает умение самостоятельно осваивать новые отрасли знаний. С тем и живем:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:14#11
    Ответ дляLekker на сообщение от 08.04.2013: А людей, изначально выбравших дело жизни...
    Мне такого не говорили:)), заманивали только так))).
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:20#12
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 08.04.2013: Мне такого не говорили:)), заманивали...
    Мне кажется, у вас не совсем современная установка на образование - если вы чего то хотите в этой жизни добиться - вам придется учиться чему-то новому всю жизнь. Таковы требования современного мира.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер