psyhologies.ru
тесты

Помогите с мотивацией, у самой что-то никак не получается!

08 апреля 2013, в 20:35
Пользователь
Товарищи дорогие, не судите строго и не говорите "не писала бы сюда, а лучше шла бы и дело свое делала!"
Я обращаюсь за мотивацией! Как бы себя мотивировать к написанию диплома и к серьезному отношению к нему.
Самое ужасное что неизбежность его сдачи меня ничуть не пугает, не напрягает и вообще никаких эмоций не вызывает, как было в школе каждый год перед экзаменами.
Я растерялась и не уверена в том, что по специальности буду работать когда-либо. Поэтому смысл стараний над дипломной работой для меня потерялся.
Единственное что я могу придумать себе в качестве мотивации, это попробовать представить себе, как круто и неожиданно для всех я отвечу и утру нос преподавателям, которые от меня такого явно не ожидают. Но в это мне мало верится, т.к. на практике видно, что задумки у меня всегда грандиозные, а потом надоедает и заканчиваю, а бы как «лишь бы отделаться». Корю себя за эту черту характера, серьезности мне не хватает видимо. Но слишком серьезные люди навевают на меня скуку и я как будто ни за что не хочу быть похожей на них, даже в своих стараниях. Вот такое вот у меня отношение к этому и я чувствую, что оно мешает мне заниматься нужным делом. Как бы изменить это отношение, мне нужна промывка мозгов походу и выбивание странной убежденности в том, что старания сделают меня похожими на медлительных скучных товарищей, любящих размеренность и отрицающих спонтанность
81 ответ6435 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2013, в 20:48#1
    Основная загвоздка в том, что это наше отношение мотивирует (или демотивирует) нас, а не "мотивация" влияет на отношение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:01#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.04.2013: Основная загвоздка в том, что это наше...
    О да...
    мое отношение меня точно демотивирует сейчас( не знаю что себе такое "сказать" что бы его изменить. Потому что вижу ситуацию слишком реалистично. видимо это тот случай в котором путь реализма хуже пути оптимизма.
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:04#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:09#4
    Но слишком серьезные люди навевают на меня скуку и я как будто ни за что не хочу быть похожей на них, даже в своих стараниях.

Серьезные это целеустремленные и трудолюбивые? Тогда Вы в тупике: как захотеть трудится/достичь цели , когда хочу не хотеть трудится/достигать целей. ))))

Ну, так купите.
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:17#5
    5 лет потратить на подъём, чтобы перед выходом мотивация понадобилась?
    Не жалко терять время на учёбу потраченное?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:23#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2013: 5 лет потратить на подъём, чтобы перед...
    Сейчас такая учеба... мало кто успел перетрудиться, а диплом требует хоть каких-то затрат времени и напряжения мозгов или организаторских способностей ( где взять?)...
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:24#7
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 08.04.2013: бггггг)))) пока раны мои дипломные ещё...
    Жжесть какая)) Ну, у меня так всегда со всем и бывает обычно: курсовые, рефераты)
    Отлично! Спасибо большое вам!!!!
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:25#8
    Вы платите за учебу или учитесь на бюджете?...если платите, умножьте пять лет на стоимость года обучения и получите сумму мотивации)))
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:26#9
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 08.04.2013: Сейчас такая учеба... мало кто успел...
    Ну, если напрягаться влом, то проще тупо купить. Не проблема.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:26#10
    Даааа)в тупике) надеюсь коль уж я осознала что я в тупике и надо оттуда как-то выходить, дело с мертвой точки сдвинется!)

Не) это ужасно: идти на красный диплом и покупать его)
    вот и повод....
  • Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:26#11
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 08.04.2013: Сейчас такая учеба... мало кто успел...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2013, в 21:27#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.04.2013: 5 лет потратить на подъём, чтобы перед...
    Не жалко терять время на учёбу потраченное?
    ...жалко. это последний рывок... осознание только с вашими "пинками" приходит почему-то

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер