psyhologies.ru
тесты

Помогите с мотивацией, у самой что-то никак не получается!

08 апреля 2013, в 20:35
Пользователь
Товарищи дорогие, не судите строго и не говорите "не писала бы сюда, а лучше шла бы и дело свое делала!"
Я обращаюсь за мотивацией! Как бы себя мотивировать к написанию диплома и к серьезному отношению к нему.
Самое ужасное что неизбежность его сдачи меня ничуть не пугает, не напрягает и вообще никаких эмоций не вызывает, как было в школе каждый год перед экзаменами.
Я растерялась и не уверена в том, что по специальности буду работать когда-либо. Поэтому смысл стараний над дипломной работой для меня потерялся.
Единственное что я могу придумать себе в качестве мотивации, это попробовать представить себе, как круто и неожиданно для всех я отвечу и утру нос преподавателям, которые от меня такого явно не ожидают. Но в это мне мало верится, т.к. на практике видно, что задумки у меня всегда грандиозные, а потом надоедает и заканчиваю, а бы как «лишь бы отделаться». Корю себя за эту черту характера, серьезности мне не хватает видимо. Но слишком серьезные люди навевают на меня скуку и я как будто ни за что не хочу быть похожей на них, даже в своих стараниях. Вот такое вот у меня отношение к этому и я чувствую, что оно мешает мне заниматься нужным делом. Как бы изменить это отношение, мне нужна промывка мозгов походу и выбивание странной убежденности в том, что старания сделают меня похожими на медлительных скучных товарищей, любящих размеренность и отрицающих спонтанность
81 ответ7859 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер