psyhologies.ru
тесты

Поговорите со мной..

09 апреля 2013, в 10:00
Пользователь
Я здесь уже была и "опозорилась" по полной своей "тупостью" и слабоволием..
может кто помнит если читал..
У меня был мужчина который обожал меня а я не любила а любила его отношение ко мне..
держала его, боясь потерять его любовь и заботу.. за время отношений было всякое и даже измену мне прощал.
О расставании говорили давно, он все понимал но первый не уходил, ждал когда сама его отпущу.
неделю назад расстались решив остаться друзьями. Я очень хотела поддерживать с ним человеческие отношения, он мне дорог, близок и надежный друг.
А вышло все через одно место. Я познакомилась с человеком несколько недель назад и стала общаться по смс, мы называли друг друга на ВЫ и это правда была просто человеческая переписка, более того, я прямо сказала что не хочу отношений и он согласился быть друзьями.
Два дня назад мой мужчина узнал о моем новом знакомом и естественно решил что это очередное предательство..
не верит.
отвернулся.
Я потеряла его как друга.
В его глазах я "предатель и тупая шлюха"
Я разбила человеку сердце Я растоптала его доверие Я опять причинила ему боль

Я даже не знаю что хотела бы услышать от Вас, я просто пишу, говорю.
Я чувствую себя куском дерьма.
Я не способна любить, видимо..
Я не способна быть верной, видимо..
Но я способна держать любящего человека лишь бы чувствовать себя любимой и желанной..

Кто я..
Что я..
Я решила быть одна Я не хочу никаких отношений Я их "боюсь"

87 ответов5696 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2013, в 10:35#1
    "Спокойствие, только спокойствие!" (с)
    Все, что Вы чувствуете говорит прежде всего о том, что у Вас есть совесть. Уже хорошо.
    Плохо то, что Вы на себя наговариваете лишнего. Не надо. 100%-но плохих людей не бывает. И Вы не ТП, хотя бы потому, что умеете внятно излагать свои мысли, когда вокруг полная задница.
    Ситуация Ваша вполне себе банальна и со временем разрулится.
    Бывший, который предлагает остаться друзьями, видимо не допонял чего-то. Он думал, что расставшись с ним Вы примете обет безбрачия? Вы расстались. Точка. Какая блин "предательница"? Кого Вы предали? Он друг, а Вам надо жить дальше.
    Не теряйте самообладания, расставьте точки над и. Хочет дружить? Ок, но спать Вы будете с кем хотите, и не спрашивать у него разрешения. Не хочет так? Переверните эту страницу и живите дальше.
    Новые отношения еще слишком "новые", что бы говорить о чем-то конкретном.
    Вы ни в чем не виноваты. И самоедство Вам уверенности в себе не прибавит. Завязывайте с этим :) Хотелось, как лучше - получилось как всегда. Не Вы первая - не Вы последняя ;)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 10:49#2
    я, я, я...
    Принимала его любовь, любила его заботу, держала, не отпускала, изменяла, он прощал, а теперь не простит, бла-бла-бла.
    "Была птичка, она мне нравилась, я разрешала ей меня развлекать, а она взяла и улетела...а... верните мне мою птичкуууу."
    Как интересно такая наглость может граничить с таким самоедством?
    Правильно вам ваш друг сказал, кто вы в его глазах. Так и выглядите по своему рассказу. Слово "тупая" только уберите. А так - всё верно.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 10:51#3
    Для кого вы не способны были быть верной? Для человека с которым расстались? Расстались и точка. Дружбы,думаю, не выйдет в любом случае.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 10:55#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 апреля 2013, в 10:57#5
    после большой любви и той боли, что вы ему причинили, агрессия - это 1 из выходов, самый логичный.
    просто признайтесь, ему есть за что вас считать предательницей ( прошлая измена), и он имеет на это право. так же признайтесь, что вам есть за что себя любить, и в будущем вы будете с любимыми.

отпустите его!
    желание быть его другом - это в 99 подобных случаев то же, что желание держать на привязи, но не мучиться совестью ( а ля " мы ж друзья, я не мешаю ему строить свое счастье", но при этом мешаете и будете мешать пока вы рядом и пока он любит. "мы же друзья" - отговорка для вашей совести).
    объясните, что эта переписка - только переписка, что вы понимаете его злость и желаете счастья. если дружбе суждено быть - он переживет, перестрадает и будет вам дружба
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 10:58#6
    Ответ дляnayada на сообщение от 09.04.2013: "Спокойствие, только спокойствие!" (с)...
    Спасибо..)
    просто не совсем так четко все..
    расстаться то расстались, но отлепится окончательно друг от друга не так просто и быстро..слишком глубоки привязанности а с его стороны любовь..
    А тут обнаруживается что еще до нашего решения разойтись я уже начала общение с кем то пусть даже дружеское..
    А он всегда просил меня быть честной а особенно после той моей измены..

Моя ошибка главная ошибка в том что держала его "заставляла" себя быть с ним лишь бы чувствовать его любовь.. а за его спиной так ил иначе "искала" общения пусть даже дружеское..

Я очень хочу простить себя, принять себя, не бояться быть собой.
    Я знаю ждать и просить прощения от него это значит бессмысленно терять время..
    Нужно простить себя. Ну как это сделать..

Спасибо Вам.
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 10:59#7
    Быть может в глубине души ваш "друг" все еще хотел чтобы вы были вместе. Узнав о новом парне последняя капля надежды пропала и он впал в отчаяние.
    Что ж вы такая глупенькая. Не стоило изменять.
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 11:04#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.04.2013: я, я, я... Принимала его любовь, любила...
    Я Вам благодарна за Ваш ответ.
    Шлюхой себя не считаю, но по отношению к нему была именно предательница..
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 11:09#9
    Ответ дляnatashakirsano на сообщение от 09.04.2013: Я Вам благодарна за Ваш ответ. Шлюхой...
    Не обижайтесь.
    Эгоизм - он всегда хорош, только если от него не становится плохо другим. Хотите быть "достойной любви" - ведите себя достойно. Это просто.
    ВлЮбитесь-узнаете.
    А пока - отпустите птичку.)
    Совсем. Поставьте точку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 11:10#10
    Ответ дляmandarinka-98 на сообщение от 09.04.2013: Для кого вы не способны были быть...
    Вы знаете, до сих пор никому не была способна быть верной..не была способна любить..
    и все длительные отношения со временем начинали тяготить и вот тут то, не хватало смелости отпустить вовремя, разойтись по-человечески..
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 11:13#11
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 09.04.2013: после большой любви и той боли, что вы...
    все объяснила..отталкивает.
    А Вы правы думаю, если будет просто дружба то будет.
    Если нет, то я это заслужила.
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 11:17#12
    Ответ дляneteraser на сообщение от 09.04.2013: Быть может в глубине души ваш "друг" все...
    Да нет же .. понимаете, нам вместе все равно не было возможности быть, из за меня, дело во мне.. я не хотела не могла..
    Тут дело во лжи, в очередном "предательстве"..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер