psyhologies.ru
тесты

Прочные отношения без совместного проживания

09 апреля 2013, в 15:25
Пользователь
Интересны мнения, основанные на собственном опыте или опыте близких знакомых/друзей/родственников. Вы встречали пары, которые по каким-то причинам (каким?) не хотят жить вместе, но при этом отношения у них серьезные, встречи регулярные, любовь-любовь? Какие могут быть мотивы=? При условии, что люди взрослые, самостоятельные, от родителей не зависящие (не студенты, в идеале старше 24). Т.е. могли бы съехаться без проблем.
А если такие пары захотят пообщаться со мной лично, то я буду премного благодарна = мейл. Дарья
106 ответов9245 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2013, в 16:47#1
    С исторической точки зрения, в дореволюционное время, такие браки были частым явлением в дворянских семьях, жена с детьми находилась в деревне, а муж был занят делами государства и приезжал только при возможности))) В настоящем, это удобно для людей живущих в разных городах, и по определенным причинам, не имеющим возможности одномоментно изменить ситуацию.
    Кроме того, такой брак может нормально существовать если пара, материально обеспечена, имеют отдельное жилье, к примеру...
    В иных случаях, на мой взгляд, это подходит для ранней стадии отношений...все-таки близкий человек должен быть близко)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 17:56#2
    это называется гостиный брак
    подходит тем...кому необходимо много личного пространства
    это не проблема у человека...это его особенность
    есть вариант, когда пара хочет сохранить остроту ощущений...и таким образом не надоедают друг другу+ отсутствие бытовых проблем....
    "любовная лодка разбилась о быт"
    если эта форма подходит двоим---почему бы и нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 18:09#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 апреля 2013, в 18:20#4
    а вы с какой целью интересуетесь?
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 18:27#5
    Растропович и Вишневская.
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 18:34#6
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 09.04.2013: Растропович и Вишневская.
    они теперь вместе
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 18:47#7
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.04.2013: они теперь вместе
    Надеюсь.
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 18:59#8
    Гостевой брак. Многие из моих знакомых девушек, особенно пережившие развод, мечтают о таком:)
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 19:06#9
    Моника Белуччи и Венсан Кассель, Тим Бёртон и Хелена Бонем Картер)). А вообще, мама моей знакомой и её второй муж. Ей за 40, живёт со своей мамой и своей дочерью (моей знакомой) в огромной квартире, быт налажен, не хочется ничего менять и перестраивать. Но они уже много лет официально женаты даже, путешествуют вместе (а путешествуют они почти постоянно) и т. п. Причина - первый неудачный брак, где муж подавлял и не давал раскрыть потенциал.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2013, в 19:50#10

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    09 апреля 2013, в 19:54#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 апреля 2013, в 20:12#12
    я всерьез думаю, что не только самые прочные, но и самые хорошие отношения у меня были бы с мужем при раздельном проживании.
    я мечтаю о квартирах на одной площадке или доме на две половины.
    ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась! (с).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер