psyhologies.ru
тесты

Разрешение отношений "на стороне"

10 апреля 2013, в 13:33
Пользователь
Интересно узнать мнения о разрешенных изменах.
Встречались ли вам пары, в которых партнеры не требуют друг от друга верности (т.е. когда они открыто разрешают другу другу отношения "на стороне")?
Имею ввиду не представителей каких-то субкультур (свингеры, sexwife), а пары, которые, за исключением своего отношения к изменам, в остальном являются вполне обычными.
Если у вас есть личный опыт таких отношений, буду отдельно благодарна (можно личным сообщением).
215 ответов16428 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:50#1
    Разрешения "отношений на стороне" быть не должно.
    Секс-можно )
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:58#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.04.2013: Разрешения "отношений на стороне" быть...
    прямо так и выдавать разрешение на секс на стороне? не нафиг... если что-то и произойдет лучше не знать об этом, а то получится потом как у Джона из "Рушится брак"
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:58#3
    Под "отношениями на стороне" я имела ввиду как раз отношения сексуального плана :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:02#4
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.04.2013: прямо так и выдавать разрешение на секс...
    Можно и не выдавать. Однако это тоже не избавит от возможного имения рогов.
    Знать-не знать - вопрос несерьёзный. Иллюзорность "счастья" ставится выше реальности.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:04#5
    Лично для меня такие отношения недопустимы.
    Но, как известно, люди разные - для кого-то (уверенаа, что для большинства) измена становится трагедией, но, думается, есть те, кто относится к этому более спокойно и равнодушно.
    Вот интересно было бы узнать, что ими движет, как у них появилось это спокойствие и вообще, что им это дает (меньше нервов тратят или еще что-то?), насколько долговечны в этом случае отношения.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:04#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:06#7
    На своем веку встречала две такие пары, обе закончились разводом. Пропагандировать можно все что угодно, но жизнь расставляет все по своим местам. Наверно можно играть, как Вы упомянули свингеров, но иметь полноценные отношения и спать с кем попало - тут масса вопросов и на некоторые просто нет ответа. Например - зачем тогда иметь постоянные отношения, если хочется и того, и того, и еще? Если случайно появятся дети - что тогда? Что делать с возникшими чувствами и как преодолевать привязанности?Я уж умолчу о абсолютной беспечности таких пар в отношении к своему здоровью , хотя может это просто индивидуальные проблемы? В общем у меня был возможность довольно близко быть знакомой со свингерами - сексуально зависимыми от своих фантазий людьми - впечатление более чем угнетающее.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:08#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.04.2013: Можно и не выдавать. Однако это тоже не...
    от возможного имения рогов ничего не избавит)) но заранее это позволять это лишнее искушение по-моему, типа делай что хочешь я тебя все равно приму назад
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:16#9
    Ответ дляGipsySh на сообщение от 10.04.2013: Лично для меня такие отношения...
    как у них появилось это спокойствие
    В подавляющем большинстве - это лишь следствие равнодушия к существующему партнеру.
    В очень маленьком - часть духовных практик, направленных на то, чтобы ощущать отношения без примеси "собственничества".
    Все остальное - я думаю, что определенного рода заблуждения, манипуляции партнера или проблемы психологического плана (которые потом становятся явными).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:17#10
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.04.2013: от возможного имения рогов ничего не...
    Ну ты уж прям вот так серьёзно-то мои слова не читай. Я же не имею в виду в загсе к брачному свидетельству еще нотариально заверенное разрешение на трах сторонний выдавать...)
    НО. Каждому своё. Что-то одному можно, а за что-то другого ждёт принудительная кастрация за помаду на воротнике.
    Люди разные, отношения разные.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:21#11
    Ответ дляGipsySh на сообщение от 10.04.2013: Лично для меня такие отношения...
    Чем движет Ваш личный интерес к этому вопросу, вот что хотелось бы узнать.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 14:24#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.04.2013: Ну ты уж прям вот так серьёзно-то мои...
    )) да это понятно)) я имею в виду когда так боятся потерять партнера что готовы закрывать глаза на все что угодно был бы милый рядом.
    кстати помада на воротнике мне бы тоже не понравилась, лучше скрывать следы преступления надо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер