psyhologies.ru
тесты

Нет своего лица!

11 апреля 2013, в 08:25
Пользователь
Дорогие форумчане! Помогите вот в чем.

Я когда знакомлюсь с сильными харизматичными людьми, начинаю натурально перенимать их голос, жесты, повадку, это происходит совершенно неосознанно. Раньше, я думала, это пройдет с возрастом, ну то есть пока подросток, я считала, это нормально, поиск себя, своего поведения и т д. Но такое иногда происходит и сейчас. Как избавиться от этого? И почему такое случается, от отсутствия собственного "Я"? Как помочь моему горю?) И горе ли это?)

Благодарю за ответы!
29 ответов2448 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 апреля 2013, в 10:07#1
    Мой друг , может у Вас просыпаются актерские таланты ? И какое же это горе , не горе это , вовсе ?! Мне все же еще , почему-то кажется , что Вы еще юны , а юность продолжается до 25 лет , сколько Вам ?
    И еще один момент , Вы же не сами обратили на это внимание , а Вам кто-то указал на это , подруга , или же мама ?
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 10:27#2
    Думаю, что это не горе. На то они и сильные, харизматичные люди, чтоб на них равнялись. В бизнесе вообще советуют вспоминать кого-то успешного и действовать как он. Вопрос в другом: вас раздражает (расстраивает) подобное перенятие. Почему?
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 10:28#3
    А что плохого? Набирайтесь и учитесь. Сначала тупо, как попка-дурак, постепенно начнёте задумываться и "фильтровать".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 10:59#4
    "Я" отсутствовать не может по определению :) Оно у Вас есть. Вы можете его наблюдать, когда остаетесь одна и "снимаете" с себя все социальные роли-маски.
    Вполне нормально перенимать повадки того человека, который Вам нравится. Ну и берите на здоровье, пополните свой собственный набор жестов, манер говорить и проч. :)
    Все равно, даже копируя, Вы воспроизводите все это по-своему :) Если это не мешает Вам жить - не вижу никакой проблемы :)
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 11:02#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 апреля 2013, в 11:04#6
    Раньше, я думала, это пройдет с возрастом, ну то есть пока подросток, я считала, это нормально, поиск себя, своего поведения и т д. Но такое иногда происходит и сейчас.
    а сколько вам сейчас лет, если не секрет? вы уже "нашли себя"?
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:50#7
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 11.04.2013: Мой друг , может у Вас просыпаются...
    Мне 30) Но никто никогда по виду этого не скажет) я девочка-девочка)))
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:51#8
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 11.04.2013: Мой друг , может у Вас просыпаются...
    Нет, именно сама обратила внимание! Я сама вижу и чувствую, что именно позаимствовала из поведения того или иного человека)
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:53#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.04.2013: а сколько вам сейчас лет, если не...
    насчет возраста уже писала выше, 30. Насчет "найти себя" - я в поисках пока. То есть стабильная работа есть, но реализации себя не чувствую.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:55#10
    Ответ дляoNDaktk7 на сообщение от 11.04.2013: насчет возраста уже писала выше, 30...
    мне думается, что когда найдете себя и проблема сама отпадет))
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:55#11
    это не горе. люди часто "отзеркаливают" тех, кто им нравится. это действительно происходит бессознательно
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 17:55#12
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 11.04.2013: Думаю, что это не горе. На то они и...
    Вот в том, что, по моему мнению, люди, не наполненные чем-то своим внутренним, пытаются заимстовавать чужое. А хочется стать наполненной. То есть чувствовать свою "самость". А я иногда ее совсем не ощущаю. Коряво объяснила, понимаю, сорри)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер