psyhologies.ru
тесты

как жить НЕЛЮБИМОЙ?

11 апреля 2013, в 18:05
Пользователь
муж полюбил молодую женщину, был роман, может и есть, позади уже и оформление развода, и передумали - забрали заявление, но он живет в съемной квартире, я знаю, продолжает любить и тосковать о другой, со мной общается вежливо, (19 лет в браке, дети-2), помогает, но НЕ ЛЮБИТ, и как жить НЕЛЮБИМОЙ?
58 ответов8585 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:09#1
    Почему передумали разводиться?
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:15#2
    а саму себя Вы любите? я уверена, что дети Вас любят. Друзья любят.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:18#3
    Ответ дляlunara на сообщение от 11.04.2013: Почему передумали разводиться?
    я передумала. показалось, что можно все простить и сохранить семью, для себя, для детей, но наверное, испугалась одиночества, столько одиноких разведенных женщин вокруг, стало страшно, а муж, продолжал приходить, "плакаться в жилетку", вот и забрала заявление...
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:20#4
    Ответ дляkapiton на сообщение от 11.04.2013: я передумала. показалось, что можно все...
    Правильно сделали. Может и переживете. Все-таки 19 лет вместе. Может и наладится? Есть какие-нибудь намеки на это?
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:21#5
    Ответ для-Elena-prm- на сообщение от 11.04.2013: а саму себя Вы любите? я уверена, что...
    а саму себя Вы любите? я уверена, что дети Вас любят. Друзья любят.
    да,Вы правы, да и я начала себя учиться любить, но так хочется быть любимой, я же знаю, как ОН может любить, понимаю," не войдешь дважды в одну реку" и т.д и т.п, наверное время все решит, появится толерантность к этому, надеюсь, все пройдет
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:23#6
    Ответ дляneteraser на сообщение от 11.04.2013: Правильно сделали. Может и переживете...
    вот именно, что намеки, намеков много, что я все-таки нужна ему он говорит, я понимаю, наверное, у него тоже страх одиночества, но "нужна", это одно, а любит другую, продолжать ждать, когда пройдет все у него, и оставаться "нужной"...
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:25#7
    Ответ дляkapiton на сообщение от 11.04.2013: вот именно, что намеки, намеков много...
    Может и не любит он ее, а просто - увлекся... И все-равно к вам вернется?
    и оставаться "нужной"...
    Ну, перспектива не самая удачная, но...
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2013, в 18:27#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:29#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.04.2013: Впустите в жизнь новое. Дайте себе...
    Имхо, не самый удачный совет для людей которые прожили 19 лет в браке... "Откройте сердце и разум" это как предать все эти годы. Вы хоть бы своими именами называли вещи.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2013, в 18:36#10
    Ответ дляneteraser на сообщение от 11.04.2013: Имхо, не самый удачный совет для людей...

• Пользователь
    11 апреля 2013, в 18:37#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.04.2013: Впустите в жизнь новое. Дайте себе...
    отношения и так уже более полугода" в ином формате", сохранили отношения, но я переживаю, прощаю, жду, а он.. я понимаю, что все-таки, видимо, это конец всему, не вернется, не полюбит, .. я пытаюсь "впустить в жизнь новое", но все пока такая "дешевка", а я уже не девочка, и со мной несовершеннолетняя дочь, я не могу быть легкомысленной...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2013, в 18:38#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер