psyhologies.ru
тесты

17-18

11 апреля 2013, в 21:57
Пользователь
Какими вы были в 17-18 лет? Наверное, вопрос актуален для тех, кому хотя бы 22-23 и старше... Совершеннолетие - это что-то знаковое, мне кажется.
Какими себя помните? Какими вступали во взрослую жизнь?
Что первым делом приходит на ум, когда вспоминаете себя в этом возрасте?
Многое ли изменилось теперь?
131 ответ6106 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 апреля 2013, в 21:58#1
    Хотели бы вернуться в свои ощущения тогда, бывает ли ностальгия?
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:00#2
    Вообще ничего не изменилось. Шишек и опыта побольше. А так - как была без мозгов, так и осталась.
    Ностальгия-у всего бывает.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:03#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2013: Вообще ничего не изменилось. Шишек и...
    Классно :)
    Иногда трудно понять по поведению молодого человека, что в нем от возраста, а что от характера. У Вас, я думаю, от характера ВСЁ :)
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:04#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.04.2013: Классно :) Иногда трудно понять по...
    Ну, думаю что к 17-20 в основном уже устаканивается характер, так что основные черты можно уже прикинуть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:06#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2013: Ну, думаю что к 17-20 в основном уже...
    Наверное. Но в школьные годы подросток - все-таки кот в мешке, особенно тихий.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:09#6
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.04.2013: Наверное. Но в школьные годы подросток ...
    10-13 лет - может быть еще детство. А дальше уже начинают прорисовываться основные черты, особенно в условиях школы. Там всё становится довольно наглядно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:11#7
    ой, иногда вспоминаю себя в 17-18 лет, нет, не хотела бы туда обратно)) это окончание школы, 1й курс универа. У меня не было ни целей, ни стремлений, я вообще не знала и даже не задумывалась, чего вообще я хочу - плыла по течению. Мне было все равно, в какой институт поступать: лишь бы не точные науки и английский и ездить не далеко; о работе будущей даже не думала. На мальчишек особо не заглядывалась - я в этом плане как-то очень поздняя девушка))) и полнее была килограмм на 5-6 точно, чем сейчас)) хорошо, что хоть подростковые прыщи миновали меня как-то))))
    так что я никакую ностальгию не испытывала и не испытываю, лава богу, что прошли эти 17-18 лет))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:18#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:19#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.04.2013: 10-13 лет - может быть еще детство. А...
    Это смотря во сколько лет кто взрослеет ;)
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:21#10
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 11.04.2013: ой, иногда вспоминаю себя в 17-18 лет...
    О будущей работе, по-моему, думают только те ребята, которые не получают высшее образование. А кто собирается - откладывает этот вопрос лет на пять.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:23#11
    Ответ дляscale на сообщение от 11.04.2013: У меня в это время случилась первая...
    Вы жалеете о том, что мозг блокировался, до того, что хотели бы, чтобы этой любви вовсе не случилось? Она ничего не дала Вам в плане саморазвития.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 22:25#12
    затронули за живое...я чаще,чем хотелось бы,вспоминаю себя в эти годы. это было лучшее время в моей жизни,хоть я и недалеко ушла от этого возраста)) тогда я была более доброй,восторженной,веселой..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер