psyhologies.ru
тесты

Кто нибудь обращался в дом мамы и ребенка?

13 апреля 2013, в 21:14
Пользователь
Здравствуйте. Скажите кто нибудь обращался в этот "Дом мамы и ребенка" от фонда "Милосердие"? Какие там условия? В понедельник собираюсь туда съездить, но по телефону ничего не говорят, а зря мотаться с двумя детьми через всю Москву неохота.
392 ответа22322 просмотра

• Пользователь
    13 апреля 2013, в 21:17#1
    Что-то случилось?
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 21:23#2
    Сколько денег нужно иметь в месяц, чтоб там адаптироваться? И вообще, приемлемые ли там условия для того, чтоб двое детей чувствовали себя комфортно? Доходы у меня маленькие, но на еду детям хватит.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 21:33#3
    Ответ для13-31 на сообщение от 13.04.2013: Что-то случилось?
    Все то же). Муж пьет, дети смотрят на пьянки и скандалы, детские из-за него получить не могу, справки от него он не делает. То хорошо, то посылает. Час назад чуть не задавил сына своими ногами во сне. Сына лечить надо, он отстает в развитии на полтора- два месяца, а ему пять. Отца детей это волнует только на словах. Деньги на билет в случае получения справок он дает только мне, говорит с детьми я буду, а я не могу оставить детей на человека, который в угаре способен лечь на ребенка и вообще не обращает внимания даже когда ночью ребенок начинает кричать. Мы в больнице лежали, сын задыхался постоянно, дочь с бронхитом тоже, а он приходил всегда пьяный, а потом звонил и орал в трубку, что я .... и шантажирую его, а дети здоровы. Очухался только к выписке и хватило его на полторы недели, сейчас все тоже, только дома.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 21:51#4
    дааа...
    а мужа никак не выгнать? хоть на время?
    вы в съемной квартире живете?
    а во время беременности Вы в какой консультации наблюдались? при них обычно бывают организации, оказывающие помощь женщинам, которые попали в трудные жизненные условия. может туда обратиться?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 21:53#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.04.2013: дааа... а мужа никак не выгнать? хоть на...
    Муж сам переодически выгоняет. Жилье съемное. Про консультацию незнаю.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 21:55#6
    покинуть вам его надо вместе с детьми, напрягаете вы его и сильно. вот и ведет себя как чудак через букву М
    и на словах ему не объяснить этого.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 21:59#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.04.2013: покинуть вам его надо вместе с детьми...
    Так вот и хочу покинуть, только куда обращаться незнаю. А в доме мамы этом говорят, сначала на собеседование, не по телефону.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:00#8
    родственники насколько помню у вас далеко? как скоро они за вами смогут приехать? и смогут ли? вам как до них добираться?
    раз выгоняет, скажите ему: помоги уехать, уеду только помоги.
    блииин... вот есть же козлы на свете.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:02#9
    Ответ дляLaisa на сообщение от 13.04.2013: Так вот и хочу покинуть, только куда...
    ну, если с ним совсем никак не договориться, чтобы помог и подождал пока уедете,
    то поезжайте сразу с вещами для деток в этот центр, скажите, что вам идти с ними некуда.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:09#10
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.04.2013: родственники насколько помню у вас...
    Пьяный говорит, ты уехать хочешь, вот сама и езжай на свои. Трезвый говорит ты дура, не глупи, я вас люблю. Послезавтра отец с вахты приедет, буду созваниваться с ним, но приедет ему рожу разобьет и все, а там мои дети с мачехой жить будут и проблем будет еще больше. Ищу варианты, чтоб и остаться в Москве и не с ним. Вчера узнала, что за мое жилье там долг в 20000. Надоело за всех рассчитываться. Брат разводится, бухает тоже и за коммуналку не платил. Там не легче.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:10#11
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.04.2013: ну, если с ним совсем никак не...
    Так и хотела, но боюсь, что обратно отправят, а с двумя детьми и вещами нелегко)
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:22#12
    Ответ дляLaisa на сообщение от 13.04.2013: Так и хотела, но боюсь, что обратно...
    не бойтесь. поезжайте, скажите, что опасаетесь за жизнь и здоровье своих детей от действий пьяного мужа. в любом случае Вам надо где-то побыть одной и все обдумать.
    ну, он что совсем не управляем, когда пьян? как так получилось, что ребенка чуть не задавил?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер