Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто нибудь обращался в дом мамы и ребенка?

13 апреля 2013, в 21:14
Пользователь
Здравствуйте. Скажите кто нибудь обращался в этот "Дом мамы и ребенка" от фонда "Милосердие"? Какие там условия? В понедельник собираюсь туда съездить, но по телефону ничего не говорят, а зря мотаться с двумя детьми через всю Москву неохота.
392 ответа38408 просмотров

• Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:24#13
    если у Вас есть свое жилье, но не в Москве, зачем Вам оставаться в Москве, где нет жилья?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:36#14
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.04.2013: не бойтесь. поезжайте, скажите, что...
    Управляем частично. Агрессия переодически у него, не постоянно. Ребенок спал на диване, я с дочерью была в другой комнате, чтоб не разбудить. Он пошел улегся рядом поперек и уснул, сын заплакал, смотрю он ноги на него забросил. Сына забрала, а он в очередной раз послал меня на ...Пьяный во сне вообще ничего не видит и не слышит. Не первый случай.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 22:44#15
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.04.2013: если у Вас есть свое жилье, но не в...
    Во первых жилье не очень и пустое. Во вторых это единственный доход с моей стороны. В третьих все равно дети должны с кем то быть, пока на работе буду, а кроме мачехи негде, отец вахтой работает на Севере. Плюс мачехи сын снимает у нас одну комнату, а если детей к ней, то придется не брать плату. Там такая Санта-Барбара... У нас из-за жилья давно конфликт с мачехой, она хочет чтоб мы отдали комнату ее сыну. Не расскажешь вкратце. Если есть возможность, надо здесь обживаться.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 23:26#16
    Ответ дляscale на сообщение от 13.04.2013: У Вас хотя бы отцовство Вашего сожителя...
    Да он.
  • Пользователь
    13 апреля 2013, в 23:47#17
    Ответ дляLaisa на сообщение от 13.04.2013: Управляем частично. Агрессия...
    А Вы не боитесь такого маленького на диване одного оставлять? У него кроватки нет?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 00:50#18
    Ответ дляLaisa на сообщение от 13.04.2013: Управляем частично. Агрессия...
    а кодирование мужа как вариант вы с ним не рассматривали?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:05#19
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 13.04.2013: А Вы не боитесь такого маленького на...
    Есть кроватка, но он в ней не спит почти, плачет. На диване я его ложу к стенке и обкладываю вокруг одеялами, чтоб не упал. Я уже писала, сын отстает в развитии, у него мышцы очень слабые и он даже не переворачивается еще, но все равно, если засыпает на диване, то он обложен вокруг так, что в случае чего не упадет точно.
    Сыну прописали уколы и по несколько раз в день я делаю ему массаж. Это чтоб понятно было, что я занимаюсь им.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:11#20
    ну вы меня расстроили:-((( так надеялась,что он все-таки образумится,сделает док-ты и будет все хорошо.
    Лайза, вы там не глупите с домом мамы и ребенка.как правило ,там малолетки,которые родили и их выгнали из дома.
    Если у вас такие проблемы,то вам посоветуют в органы опеки, а там могут особенно ретивые мадамы начать копаться в вашем белье.Вы не в браке,квартира не своя...а вдруг начнут детей забирать?типа растут в неблагоприятной обстановке!!!!
    сто раз подумайте,!!!!!постарайтесь детей ограничить в общении с ним,откладывать копеечку,но не надо уходить.
    Пусть крышу над головой он пока платит.Лев совсем маленький,Малинка тоже.Не рассчитывайте на него как на отца,не кладите спать вместе,раз такой ужас...
    Если вы уйдете,то только освободите ему дорогу и снимите ответственность.Пока у вас нет реального решения,то пробуйте найти компромисс дома.У вас все получится,потому что вы-ответственная мама...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:13#21
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Есть кроватка, но он в ней не спит...
    умница!а почему отстает в развитии?
    помню,что роды были тяжелые...что с ним не так?может просто позже все будет?такое бывает...есть какой-нить диагноз?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:19#22
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Есть кроватка, но он в ней не спит...
    Нет, я и не подумала, что Вы не занимаетесь. Просто Вы писали, что жилье съемное, вот я и подумала, что кроватки нет, денег, может, не хватает...
    А Вы не пробовали с ним рядом спать? Ему бы это было полезно...
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:33#23
    Ответ дляInessaU на сообщение от 14.04.2013: а кодирование мужа как вариант вы с ним...
    Он сказал я не алкаш. Разговаривали на эту тему много, но кроме слов ничего. Я думаю, 85% из 100, что он уже не бросит, хотя надежда умирает последней. Ссылался на трудные времена и стресс, но сейчас у него пошли клиенты, заказы, а он позволяет себе пить на рабочем месте(редко). После пьянки идет на попятные и отмазываться начинает. Заезженная пластинка. Я уже говорю пей сколько хочешь, мне главное, чтоб дети здоровы были. Массаж запретили пока (имею в виду профессиональный), но одна из врачей в больнице сказала не ждите, потом еще хуже будет, идите втихомолку в платную клинику и показывайте сына. На платную клинику денег нет, а сегодня пришел с новой сумкой за 9000. В общем дети где то на последнем месте. Вот уедем, пойдем по врачам снова, как раз уколы закончим. А брат смотрит на него и молчит, мол вижу что спивается, но он же не слушает никого.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:35#24
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Он сказал я не алкаш. Разговаривали на...
    Почему Вы так за Москву цепляетесь?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер