Кто нибудь обращался в дом мамы и ребенка?

13 апреля 2013, в 21:14
Пользователь
Здравствуйте. Скажите кто нибудь обращался в этот "Дом мамы и ребенка" от фонда "Милосердие"? Какие там условия? В понедельник собираюсь туда съездить, но по телефону ничего не говорят, а зря мотаться с двумя детьми через всю Москву неохота.
392 ответа36872 просмотра

• Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:35#25
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 14.04.2013: Нет, я и не подумала, что Вы не...
    Я с ним сплю.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:36#26
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: ну вы меня расстроили:-((( так...
    Тоже боюсь этого.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:43#27
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Тоже боюсь этого.
    Тоже боюсь этого.
    вот именно...он вам деньги на руки дает?что с мальчиком?почему не переворачиваетсяя?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:48#28
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: умница!а почему отстает в развитии...
    Диагноз не ставят, это говорят все из-за кривошеи нарушено. Вот уколы, а через месяц-полтора назначат бассейн, лфк,электрофорез и т.д. Массажистка сказала, что у него нет каких то позывов в мозг. Тонус. Одна сторона тянут мышцы, говорят до года будут процедуры назначать. Да еще заболели, два курса антибиотиков не помогли и нас положили втроем в больницу, а там еще курс. Отек гортани был, он задыхался.Подхватили еще энтеровирус в больнице. Естественно тот месяц никаких массажей не было и не занимались сильно мышцами. Песец.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 01:49#29
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: вот именно...он вам деньги на руки...
    Мышцы слабые.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 02:02#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.04.2013: Почему Вы так за Москву цепляетесь?
    Хоть Мухосранск, все равно, но в Красноярске проблем не меньше. Брат спивается, долги за жилье нарастил, мачеха только и ждет момента, чтоб отхапать сыну наше жилье. Отец с братом не общаются. Мне сейчас лишние головняки не нужны, мне сосредоточиться и сына долечить, а не семейные дрязги утрясать. Естественно, не будет вариантов - туда поеду, но это не меньшее из зол. В этом фонде я по почте спросила, возможна ли подработка у них при месте, да хоть полы тереть, не до шику одной с детьми. Они сказали все на собеседовании обсудим. Но не отказали же, поэтому есть надежда, что мне не придется детей оставлять с кем то. Я сейчас вообще как волчица, если уж родной отец переодически на них забивает, то какие могут быть сиделки? Никому не доверю.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 02:10#31
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Диагноз не ставят, это говорят все из-за...
    ясно.вы сами можете массаж легкий делать.Просто водить по мышцам для улучшения микроциркуляции?
    Хреново,что еще и болели.Надо начинать закаливание.Снижать температуру в доме,легче одевать ребенка,растирать после купания рукавичкой и давать полежать минут 5-воздушная ванна.
    Каждые 3-4 часа выкладывать ребенка на живот,он будет поднимать головку,ножки,тем самым укреплять паравертебральные мышцы позвоночника и мышцы шеи.
    Раз с шеей проблема,то надо менять положение во время сна(но не на животе-это нельзя),подпирать спинку.(свернуть полотенце)
    Не ждите когда бассейн назначат.Набирайте ванну,пусть там плавает,пусть сам пробует в воде,убирайте руку.Главное улыбайтесь,сюсюкайте,пусть видит,что вы-спокойны и он будет стараться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 02:12#32
    а что там со свекровью???она вроде ломилась помогать??чейто вы всем освободить территорию хотите???ее может можно нагнуть?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 02:45#33
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Он сказал я не алкаш. Разговаривали на...
    а вы получили деньги за 2 ребенка - материнский капитал ? или пособие какое то ? может это как то помочь в вашей ситуации ?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 09:39#34
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 14.04.2013: а вы получили деньги за 2 ребенка ...
    Вот именно, что не получила. Остался ровно месяц. Он все паспорт заверить в милиции не может, чтоб его мать собрала справки. Ну как не может, не хочет. Время все тянет.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 09:44#35
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: ясно.вы сами можете массаж легкий...
    Я все делаю. Только рукавичкой не растирала. Массаж несколько раз в день, мелкая моторика улучшилась, но пока слабо.Плавает в ванне он с кругом на шее, я просто слежу, чтоб не перевернулся. Ортопед сказал до года проблемы точно будут.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 09:45#36
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: а что там со свекровью???она вроде...
    Она сказала уходи от него, может бросит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер