Кто нибудь обращался в дом мамы и ребенка?

13 апреля 2013, в 21:14
Пользователь
Здравствуйте. Скажите кто нибудь обращался в этот "Дом мамы и ребенка" от фонда "Милосердие"? Какие там условия? В понедельник собираюсь туда съездить, но по телефону ничего не говорят, а зря мотаться с двумя детьми через всю Москву неохота.
392 ответа36868 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 12:40#397
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 25.04.2013: 5 лет уже живут.ребенку 3 года. Он...
    5 лет уже живут.ребенку 3 года.
    .......
    Он бросил пить не так давно 2 года назад.Просто взял и бросил навсегда.
    Они с женой имели дурную привычку курить(сигареты) бросили так же просто,прекратили и все и занялись своим здоровьем..Они молодцы обое..

Во, я так и знала, что срок не большой, 2- года, то ,что прям, навсегда - это не факт. И то, что не вернется к этому - тоже не факт. Занялись здоровьем - возможно выход. Видите, сам себе сейчас доказывает ,что он может жить без всех зависимостей!!!! Сейчас себе , докажет, а там уже видно будет. Искренне желаю мудрости его жене, а еще больше Вашему брату.

Не буду я вас переубеждать. Пусть будет всё в розовых облаках.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 12:50#398
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 25.04.2013: Спасибо за пожелание. Но я наверное не...
    Жена его не жалеет она грузит его роботой(они живут в селе) там работы хватает.
    а вот это уже минус, огромный минус!!!! Потому что сейчас она ему навязывает, что нужно делать, как лошадку запрягает!!!

( у обеих неблагополучные семьи с одним родителем алкоголиком и не совсем адекватными мамами)
    - встретились два со зависимых человека. Вот я говорю, кто первый выйдет из игры, тот и начнет свою жизнь по другому. А может и нет!

Он знает и говорит о том что никто без него его работу делать не будет и что это он обязан содержать свою семью потому что он мужчина в доме.
    - перегорит и пошлет потом все к черту. навязывание ответственности!!!

Ему так трудно вы не представляете...он пашет плотником именно пашет,часто даже ночью чтобы больше заработать..
    вот, как раз таки думаю, лучше бы поменьше ему трудностей, что бы не сорваться!!

Истории такие все похожие, удивительно даже.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:27#399
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.04.2013: а вот это уже минус, огромный минус...
    а вот это уже минус, огромный минус!!!! Потому что сейчас она ему навязывает, что нужно делать, как лошадку запрягает!!!

Она его не грузит работой специально,она просто прекратила делать его работу..не навязывает а просит помочь там где надо..
    Они распределили обязаности,он делает свою работу она свою..
    Мужская работа всегда намного тяжелее женской..
    Я лично верю что он больше не сорвется потому что он дошел до своего какого то "придела"
    и поставил точку для себя. Я думаю могу отличить где алкаш который бросил пить но вернется к этому скоро а где действительно бросил страдать "херней"
    У сестры моей тоже бывший муж алкаш был причем еще до брака..Она что только не делала 19 лет с ним промучилась..кодировала его раз 5 наверное,не пил 3 месяца потом опять..
    бросила его.. и теперь он так же продолжает пить уже с другой женой..
    Я о том что у каждого есть свой придел, и каждый случай индивидуален..
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:38#400
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Она его не грузит работой...
    ...но до этого, всю работу делала она, он привык... Вдруг (по вашей теории) он внутренне, теперь считает ее женой- диктатором)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:40#401
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 26.04.2013: Все-таки у нас с вами очень разные...
    алкоголизм и наркомания, не те болезни, которые стоит оправдывать,

Я их не оправдываю.Разумеется они должны стараться избавляться от этой зависимости сами,но без поддержки близких людей это сделать сложнее..
    Я все же не стала бы говорить что это не болезни,это те же болезни только психологического плана..У этих людей что то "сломалось в психике" поэтому они стали себя именно так вести..
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:48#402
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Я их не оправдываю.Разумеется они...
    Знаете, я знаю людей, у которых двое своих детей, и двоих малышей они усыновили, достаток не особый- учителя... У них нет ни времени, ни возможности сломаться... Замечательная семья, и действительно поддерживают друг друга...
    Обсуждать психологию и философию алкоголизма можно, не сомневаюсь, она есть...
    Но я считаю, что тот, кто хочет выкарабкаться из ямы, и кто знает, что ему есть, что терять и за кого отвечать, годами погружён в это не будет...непозволительная роскошь это для людей, помните притчу о двух лягушках...одна таки сбила масло, а другая утонула в психологических аспектах болезни)))
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:48#403
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 26.04.2013: ...но до этого, всю работу делала она...
    Ну до диктатора ей далеко) Она спокойная женщина,
    В семье авторитет брат это он больше на диктатора похож.)) в хорошем смысле этого слова.)
    Он в меру строг и справедлив..важные какие то вещи они всегда решают вместе.
    Она так и говорит: Я без него не решаю ничего..даже признается что это он ее научил очень многим вещам по хозяйству..)
    Вообщим молодцы! Я за них рада.дай бог так и будет дальше.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:54#404
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Ну до диктатора ей далеко) Она спокойная...
    Надеюсь, у них все будет хорошо, и им хватит сил и дальше бороться за свою хорошую жизнь, без алкоголя))
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:02#405
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 26.04.2013: Знаете, я знаю людей, у которых двое...
    Но я считаю, что тот, кто хочет выкарабкаться из ямы, и кто знает, что ему есть, что терять и за кого отвечать, годами погружён в это не будет...непозволительная роскошь это для людей, помните притчу о двух лягушках...одна таки сбила масло, а другая утонула в психологических аспектах болезни)))

Конечно, согласна тот кто хочет тот сделает все чтобы избавится от этой зависимости..
    Но есть еще люди которые может и хотят но не знают как это сделать.. уже нет сил самим бороться с этим..не знают с чего начать и тд..много там всего..
    В таких случаях только психолог может помочь или жена-психолог..)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:14#406
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Конечно, согласна тот кто хочет тот...
    Мне кажется, это все поводы...психоневрологические диспансеры были еще в советское время, и все об этом знали...интернет, телевизионная реклама, даже перечислять все нет смысла.... ну а тот, кому нужны длительные уговоры родственников, вряд ли хочет с этим бороться.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:21#407
    Ответ дляLaisa на сообщение от 25.04.2013: Почему же? Когда он трезвый мы общаемся...
    Он отличный и мужчина и отец.

Вот видите значит не все так плохо.)

Я даю ему возможность разобраться и возможно так он и пойдет к специалисту. Если нет, это его жизнь, его выбор. Глупости это все "нужные слова", "плохая жена" и т. д..

Это ваше право. Но раз уж вы решили уехать от него дав ему возможность самому сделать выбор то тогда нужно идти до конца,можно поставить ему условие что вернетесь только после того как он начнет посещать психолога.Иначе весь ваш уход может быть бесполезен..
    Насчет "нужных слов" это вы зря.
    Есть и нужные слова есть и хорошие и плохие жены и матери бывают и плохие и хорошие и есть так же жены которые не справляются со своими обязаностями жены и тд. тп.
    Все это есть! ну а если вы обо всем этом не слышали и не видели,это еще не означает что этого всего нет и быть не может..)
    Желаю вам Удачи.)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:27#408
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Вот видите значит не все так плохо.)...
    Спасибо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер