Кто нибудь обращался в дом мамы и ребенка?

13 апреля 2013, в 21:14
Пользователь
Здравствуйте. Скажите кто нибудь обращался в этот "Дом мамы и ребенка" от фонда "Милосердие"? Какие там условия? В понедельник собираюсь туда съездить, но по телефону ничего не говорят, а зря мотаться с двумя детьми через всю Москву неохота.
392 ответа36782 просмотра

• Пользователь
    14 апреля 2013, в 16:59#37
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Я все делаю. Только рукавичкой не...
    убирайте круг,сначала на руке под шеей держите,улыбайтесь- гулИте,постепенно руку на паруу секунд убирайте.Вода-среда где он уже был(воды в матке)он знает что ему делать.Даже если перевернется,то автоматически сделает вдох,фыркнет,кашлять будет.
    Младенец инстинктивно делает все для выживания.
    Растирать очень важно.Возьмите полотенце(если нет готовой рукавички),вырежьте квадрат по размеру вашей руки и сметайте вручную.Делов-10 минут.
    После ванны это рукавичкой растирайте спинку и ножки(животик не сильно,не особо надо)..два движения вверх(к лимфоузлам,одно-вниз) сильно не давите.
    Еще хорошо пяточки и пальчики стопы массировать,можно вазилин взять и массировать.На пятке много биологически активных точек,а пальчики важны для развития моторики(мозг активнее)
    А родничок закрывается хорошо?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 17:04#38
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: Она сказала уходи от него, может бросит.
    Она сказала уходи от него, может бросит.
    ну ясно..дура.можно ее как-то привлечь сейчас к воспитанию детей?попросить приехать?он вроде ее слушает,уважает.и вам подмога,пусть себе на кухне стряпает,и мужа к ногтю прижмет.
    "Уходи"-для нее идеально!Гора с плеч.Не вздумайте уходить,Лайза.
    Он несет ответственность за детей и пусть это отв-ть чувствует.
    Вы просто ужасно устали:-((две берем-ти подряд,тяжелые роды,все на вас,нет стабильности в положении.Но надо по терпеть.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 23:20#39
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: ну вы меня расстроили:-((( так...
    есть опасение, что пока автор копеечку откладывать будет третьим забеременеет...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 23:34#40
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: убирайте круг,сначала на руке под шеей...
    Спасибо. Про круг массажистка сказала. Массаж и стопочек и пяточек и пальчиков и ладошек и спинки - все делаю ежедневно. Вот про растирания не знала - обязательно буду делать. Как правило после купаний просто с кремом все тело массирую. Сегодня прямо после уколов гораздо активнее себя вел, заметно прибавляет. Залезла на сайт, посмотрела развитие малыша в 5 месяцев. Из всего Лев только не переворачиваеться, но пытается - вес не позволяет, он у нас хомячок) Мы выписались из больницы 29 марта, с того времени он очень изменился (активизировался) и благодаря занятиям постоянным, догоняет возраст. Конечно, хотелось бы лучше, и я ежедневно им занимаюсь, но не все сразу. Спасибо за рекомендации, обязательно будем делать))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 23:41#41
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 14.04.2013: есть опасение, что пока автор копеечку...
    Э, неееее.....))) У меня прекрасные дети получаются))), но мне достаточно. И Лев и Малинка приносят мне огромнейшее счастье, но порой хоть разорвись (когда плачут например), и я отлично понимаю, что третьему ребенку требуется не меньше внимания и заботы, к сожалению я не потяну. Может лет через 10, но это врядли.)
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 23:59#42
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.04.2013: ну ясно..дура.можно ее как-то привлечь...
    То слушает, то не слушает. Она болеет и если честно мне эти вечные страдания не нужны. Ее любимая поговорка: не жили хорошо - не фиг начинать. Пессимистка жуткая.
    А что касается ухода, тут дело в другом. Я выросла бок о бок с алкоголиками и брат сейчас спивается - для меня это крест. Я приемлю выпивку, но это должно быть не постоянно и уж точно без похмелья на следующее утро. Его похмелье длится несколько дней - один-три дня передышки и опять.( 25 июня будет ровно год, как он пьет, и за это недолгое время уже настолько сильно заметно, что человек бухает! Его перестал волновать внешний вид и поведение абсолютного алкоголика. Вот вечером отошел от четырехдневной пьянки и снова и рассуждает и выглядит как человек, но я не удивлюсь, если завтра он снова придет с работы пьяный. Я боюсь даже на минуту оставлять с ним детей, когда он выпивший. Нет, нарочно он ничего не сделает с ними, но случайно вполне, он даже не понимает, что это опасно. Трезвый - свет в оконце)
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 00:00#43
    Ответ дляscale на сообщение от 14.04.2013: Материнский капитал - это не наличные...
    А жаль...))) Нам бы не помешали)
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 00:20#44
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 14.04.2013: есть опасение, что пока автор копеечку...
    Мне непонятен ваш сарказм. Я нисколько не жалею, что родила второго. Если б знала, что потяну и морально и финансово, не задумываясь родила бы и третьего. У моих детей есть все, что нужно и даже не очень. У меня было не в пример меньше. Незнаю, что вы себе навоображали, но они довольны и общительны и гуляя с ними я только и слышу похвалы и восклицания в адрес дочи. Они не бедные забитые и несчастные существа, а любимые, долгожданные и оооооочень офигенные.)
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 11:09#45
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: То слушает, то не слушает. Она болеет и...
    А может он согласится почитать Аллена Карра, некоторым помогает бросить (там на английском книга называется "Как контролировать алкоголь"), для тех, кто даже подумать боится о том, чтобы полностью бросить... Ее можно как аудиокнигу скачать и включать ему, только слушать на трезвую надо.

Сочувствую Вам очень, сложная ситуация, держитесь!
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 13:10#46
    Ответ дляLaisa на сообщение от 15.04.2013: Мне непонятен ваш сарказм. Я нисколько...
    так и я о том же, что вы незадумываясь родите и жалеть не будете. а все остальное на что вы 2 раза мне отметили это вы себе сами навоображали...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 13:29#47
    Ответ дляLaisa на сообщение от 14.04.2013: То слушает, то не слушает. Она болеет и...
    25 июня будет ровно год, как он пьет
    Что-то случилось 25 июня прошлого года? С чего он вдруг?
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 апреля 2013, в 14:25#48
    Трудно судить о ситуации на расстоянии, но могу сказать, что горячку пороть тоже не стоит и идти на крайние меры.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер