psyhologies.ru
тесты

Скажи мне кто твой друг ...

23 апреля 2013, в 17:49
Пользователь
Последнее время думаю вот о чем ... как мы выбираем себе друзей и от чего зависит кем мы будем восхищаться.
Понятно, что большую роль играет воспитание, окружение и так далее - это прописные истины.
Наблюдаю такую картину: одной вроде интеллигентной женщине пенсионного возраста очень симпатична хамская тетка по 40, прям вызывает у неё священный трепет, при этом большое количество людей эту под 40 не выносят именно за её откровенное хамство и наглость (замечу образование там высшее - кандидат наук). Вопрос: как так? Это высшая степень лицемерия со стороны восхищающейся или ... что?
115 ответов4914 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:10#1
    или такая черта присуща ей самой?
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:16#2
    дружба и восхищение - не совсем одно и то же .... так о чем писать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:20#3
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 23.04.2013: дружба и восхищение - не совсем одно и...
    там 2 в одном, у них очень приятельские отношения
    в общем и того и другого ... по поводу восхищения ... это ведь может быть поводом для дружбы, поэтому интересны мысли форумчан по поводу обоих понятий
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:20#4
    А мне разные нравятся. С кем-то - за схожесть. С кем то за противоположность. Разнообразие.
    В ком-то ищешь то, что не хватает самой. В ком-то наоборот - дополняешь своими качествами.
    Лицемерие да, у многих есть. Конкретно для себя я этого в дружбе не особо приемлю.
    А касаемо тётки - ну кто ж знает-то, может завидует, сама бы хотела такой быть да груз ответственности давит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:23#5
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.04.2013: или такая черта присуща ей самой?

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:24#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2013: А мне разные нравятся. С кем-то - за...
    О! я того же мнения, но хочу почитать разные точки зрения
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:24#7
    Компенсация...мы всегда выбираем людей...или по схожести..или как компенсация того, чего нет в самих....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:25#8
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.04.2013: О! я того же мнения, но хочу почитать...
    А могут быть разные?)
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:26#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2013: А могут быть разные?)
    да, вот Пайк уже кое-что другое написала
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:27#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.04.2013: да, вот Пайк уже кое-что другое написала
    а нет )) не другое
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:27#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:27#12
    Не могу выбрать критерии по которым сужу и разделяю друзей, знакомых, но думаю что должно быть что-то внутри родное, схожее по интересам, чтобы было весело вместе, и чтобы можно было бы молча погрустить.
    А бывает человек хамло и быдло, а что-то в нём привлекает, некая изюминка. А бывает наоборот, что вроде все нормально и хорошо, а вот не нравится тебе человек и все тут, хоть тресни!))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер