psyhologies.ru
тесты

Дочери 15 лет, влюбилась в 25 летнего.

14 апреля 2013, в 17:37
Пользователь
Моей дочери 15 лет, узнала, что общается с 25 летним. И при этом уже больше полугода. Я в панике, муж запретил дочери гулять. Решила с ним поговорить. Позвонила, он оказался в полном спокойствии. И ответил (дословно не помню): Я понимаю ваше беспокойство, но между нами только общение. И не очень часто.

Да я подвозил её до дома, на улице -5, ветер со снегом, а она без шапки. Проезжал мимо просто довёз. Не более. По поводу общения в живую мы не общаемся, интернет переписку для вашего спокойствия могу предоставить. Я вошла на его страницу, он дал пароль, и скачала переписку. Там и правда нет намёка на какие либо близости. Она с ним советуется по любому поводу, при этом он заставляет её думать. Я оказывается не знала свою дочь. Она дружит с мальчишками, но с ним делится всем.

Он даже её часто одёргивает. Когда она захотела встречаться с 20 летним. Он сказал: "Парни всегда хотят, и парень старше тебя не бросит. Он переспит с тобой а потом бросит.". Недавно подвозил до школы, утром ему по пути, и я с ними. Так он проверил у неё уроки стоя в пробке. Учитель физики по совместительству и математики позвонила и говорит, что у неё спорная.

Я подумала между 3 и 2, ибо с физикой она не дружила, а у неё спорная оказалась между 4 и 5. Я дар речи потеряла. Математику так же подтянула до 4. Ей скоро 16 и она ходит сама не своя. Спросила что с ней, а она в ответ: "-Я сказала, что люблю его. А он сказал, не стоит пока торопиться, и забирать школьное время не собирается. Не надо слишком быстро расти. Наши отношения проверит время."

Она боится, что он подружится с другой девушкой, и после дня рождения хочет с ним встречаться. Я решила это прекратить, либо продолжить. Он говорит, прекращать не стоит, может сильнее влюбиться, на зло ибо запретный плод всегда сладок. А начнёте вмешиваться возненавидит всех. И развивать так же, у неё должна быть юность. Пусть гуляет с подружками и ровесниками, вырасти успеет. Просто хочется, чтоб была счастлива. И вот не знаю, что делать?
608 ответов91223 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 апреля 2013, в 17:43#1
    А ваш муж-папа дочки?У нее явно проблема с мужским авторитетом.
    Надо срочно менять отношения.Авторитарное оставить, а попробовать дружелюбно общение и показать(работать над собой!) принятие девочки, в любом ее проявлении.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 17:59#2
    Да, он её отец. Он не чего не хочет слышать, боюсь если я подниму тему с ним, то будет скандал.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 18:07#3
    Ответ дляEkaterina1970 на сообщение от 14.04.2013: Да, он её отец. Он не чего не хочет...
    Да, он её отец. Он не чего не хочет слышать, боюсь если я подниму тему с ним, то будет скандал.
    вы озвучили проблему сами.У девочки папа отсутствует,она его не уважает,ей нужен советчик-плечо..мудрый человек муж.пола-она его нашла и принимает это за любовь.Это возраст такой,желаемое- за действительное.
    Вы боитесь поднять тему-СРОЧНО ЧТО-ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ.
    Парень вам все объяснил,выглядит все нормально.Конечно, нельзя исключать охотников за молоденькими,они осторожны.
    Но если папа не изменит свое отношение,то дочь продолжит искать "папу".И найдет..В 18-ть может быть "папочка с пузиком",мудрый и умеющий слушать.
    Ваша цель донести до папы ребенка.15-еще ребенок.Она кричит о помощи, а у вас -ультиматум.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 18:12#4
    При живом отце - как будто его и нет. Он еще и слышать ничего не хочет - он что у Вас слепоглухонемой капитан дальнего плавания?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 18:34#5
    И вопрос маме: что же девочка у Вас ходит в снег и мороз без шапки и садится в машину к дяде постороннему? Вы ее не научили, что этого делать нельзя?

Как-то вся тема белыми нитками шита, вот бы девочка сама ни с того, ни с сего дала электронный адрес - мол пиши мне. И в голову не придет. Обычно все эти ухари подвозящие телефончик спрашивают. А через инет соблазнять и втираться в доверие - почерк педофила.
    Не сам ли педофил нам и пишет? Мол какой он хороший, уроки проверяет в пробках...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 18:55#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.04.2013: И вопрос маме: что же девочка у Вас...
    Это я его так преподнесла, не исключаю, что у него есть планы. И как это прекратить не знаю. Раньше работал в школе, сейчас ни кто не знает чем он занимается. Но машина у него дорогая, я даже не знаю, как называется. Спереди трезубец зачем то, да и внутри он. Он часто пьёт, и для него большинство людей "жертвы коричневого социума". Знает она его давно, его вообще многие знают на районе. Живёт он в соседнем доме.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 19:12#7
    Ответ дляEkaterina1970 на сообщение от 14.04.2013: Это я его так преподнесла, не исключаю...
    Не внушает доверия товарищ.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 19:18#8
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.04.2013: Не внушает доверия товарищ.
    Конечно не внушает, слишком много скрытости. Но как объяснить это дочери...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 19:28#9
    Ответ дляEkaterina1970 на сообщение от 14.04.2013: Конечно не внушает, слишком много...
    А спокойные разговоры не помогли?
    Донесите до неё мысль, что, раз она такая "взрослая", то ответственность вся - на ней. Если что всплывёт - его посадят. УК еще может почитать перед сном.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 19:35#10
    Ответ дляEkaterina1970 на сообщение от 14.04.2013: Это я его так преподнесла, не исключаю...
    Да даже вопрос не в скрытности, а в этом:

Раньше работал в школе, сейчас ни кто не знает чем он занимается.
    Он часто пьёт,
    и для него большинство людей "жертвы коричневого социума".
    Коричневый социум - что сие?
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 19:41#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.04.2013: Да даже вопрос не в скрытности, а в...
    Ну типа "серая масса"..или куча гОвна...
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 19:47#12
    Ответ дляPike на сообщение от 14.04.2013: Ну типа "серая масса"..или куча гОвна...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер