Дочери 15 лет, влюбилась в 25 летнего.

14 апреля 2013, в 17:37
Пользователь
Моей дочери 15 лет, узнала, что общается с 25 летним. И при этом уже больше полугода. Я в панике, муж запретил дочери гулять. Решила с ним поговорить. Позвонила, он оказался в полном спокойствии. И ответил (дословно не помню): Я понимаю ваше беспокойство, но между нами только общение. И не очень часто.

Да я подвозил её до дома, на улице -5, ветер со снегом, а она без шапки. Проезжал мимо просто довёз. Не более. По поводу общения в живую мы не общаемся, интернет переписку для вашего спокойствия могу предоставить. Я вошла на его страницу, он дал пароль, и скачала переписку. Там и правда нет намёка на какие либо близости. Она с ним советуется по любому поводу, при этом он заставляет её думать. Я оказывается не знала свою дочь. Она дружит с мальчишками, но с ним делится всем.

Он даже её часто одёргивает. Когда она захотела встречаться с 20 летним. Он сказал: "Парни всегда хотят, и парень старше тебя не бросит. Он переспит с тобой а потом бросит.". Недавно подвозил до школы, утром ему по пути, и я с ними. Так он проверил у неё уроки стоя в пробке. Учитель физики по совместительству и математики позвонила и говорит, что у неё спорная.

Я подумала между 3 и 2, ибо с физикой она не дружила, а у неё спорная оказалась между 4 и 5. Я дар речи потеряла. Математику так же подтянула до 4. Ей скоро 16 и она ходит сама не своя. Спросила что с ней, а она в ответ: "-Я сказала, что люблю его. А он сказал, не стоит пока торопиться, и забирать школьное время не собирается. Не надо слишком быстро расти. Наши отношения проверит время."

Она боится, что он подружится с другой девушкой, и после дня рождения хочет с ним встречаться. Я решила это прекратить, либо продолжить. Он говорит, прекращать не стоит, может сильнее влюбиться, на зло ибо запретный плод всегда сладок. А начнёте вмешиваться возненавидит всех. И развивать так же, у неё должна быть юность. Пусть гуляет с подружками и ровесниками, вырасти успеет. Просто хочется, чтоб была счастлива. И вот не знаю, что делать?
609 ответов208616 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 апреля 2013, в 20:51#37
    Тут у нас в диспансер недавно пришла девочка 15 лет с мамой, к психологу, с "проблемой", что она в своём классе осталась единственной девственницей... Вот уж и смех и грех...
    А вы про 16 лет...)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 20:54#38
    ребенку нужен папа
    связь с ним должна быть прочная и в тоже время должна происходить какая-то сепарация
    потому что у девочки переходный период
    папа должен "отпустить " её....потому что если он её не отпустит....чревата психологическим инцестом и далее....
    т.е. у неё всегда будут старшие "папики"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 20:59#39
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.04.2013: Да просто не пишите мне вашу чушь...
    он там сам участвовал в поисках своих жертв, организованных добровольцами
    когда я была волонтером в таких организациях...мне было не по себе...рядом может быть точно такой же маньяк, который ловит кайф и от такого вида деятельности
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:03#40
    Ответ дляscale на сообщение от 14.04.2013: Решил проявить "педагогический талант"...
    Решил проявить "педагогический талант" по отношению к конкретному ребенку? Зачем?
    Скажите, как Вы реагировали, когда в машине он проверял домашнее задание дочери?
    Складывается ощущение, что он Вас "сделал"...
    Что Вы тоже повелись на его авторитет...

Да это не ощущение, я уверена в этом, что он "сделал" нас. Хотя бы из диалога.
    -Ты мне ссылку на фильм кинешь?
    -А ты уроки сделала?
    -Да.
    -Показывай.

И всё это в шутку, но она берёт сумку и достаёт тетради.

-Сама решала, или как обычно списав с ГДЗ?
    -Последнюю задачу списала, я не понимаю её.
    -Ещёб по твоему рисунку что-то понять.

Объяснил ей и всё.

Дальше, подъехали к школе. Она пошла, мне чуть дальше надо было. Спросила почему он не женат.
    Не хочу, сейчас меня любят в основном за деньги. Хотя не понимают, что квартиру я снимаю, а машина в кредите на половину. Просто мечтал о ней вот и купил. Поэтому передо мной многие пляшут, а через 2 недели пытаются меня приучить. Я делаю вид, что у них это получается, но потом надоедает. Становиться скучно. Дальше не успели поговорить.

И вот это всё и настораживает. Ему 25 лет, но он слишком хорошо рассуждает о жизни. Моя подруга живёт с ним в подъезде. Говорит, подсказал соседям куда обратиться, чтоб сделали подъезд для инвалида нормальный. Всегда горит свет и в подъезде чисто. Как то его машина мешала мусорке. Эвакуатор убрал машину, он вышел позвонил, через 30 минут эвакуатор поставил машину туда где она стояла. Через неделю мусорки там не было, её перенесли ближе к выезду со двора. А когда было собрание жильцов, он приехал с работы и начальника ТСЖ, просто разорвал в пух и прах. Всему подъезду сделали перерасчёт, и скрутили лампу даже между дверьми в подъезде. Её в жизни там не было. И все свои слова он подтверждал законами и стандартами. Тот просто не чего не смог ответить. Как буд-то готовился заранее.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:04#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.04.2013: он там сам участвовал в поисках своих...
    Надо было нетерасера пригласить, он бы вывел его на чистую воду)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:08#42
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.04.2013: Надо было нетерасера пригласить, он бы...
    Евгения Хомченко лучше)
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:11#43
    Ответ дляEkaterina1970 на сообщение от 14.04.2013: Да это не ощущение, я уверена в этом...
    Да то, что он ангел - мы поняли. И то, что Вы рады, что Вас "сделали" и сняли с вас обоих ответственность. Теперь папик будет дочурку "воспитывать".
    Но Вы понимаете, что ранняя беременность, пока девочка не окончила школу - это не айс? Что-то на эту тему есть, какие-то мысли? Вы как-то плывете по течению, о чем сейчас думаете, расскажите.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:12#44
    Ответ дляEkaterina1970 на сообщение от 14.04.2013: Да это не ощущение, я уверена в этом...
    дайте лучше свободным форумчанкам его координаты) пригодятся) да и от дочери Вашей отвлечется)
    такой парень кому-то достанется!))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:13#45
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 14.04.2013: Тут у нас в диспансер недавно пришла...
    Тут у нас в диспансер недавно пришла девочка 15 лет с мамой, к психологу, с "проблемой", что она в своём классе осталась единственной девственницей... Вот уж и смех и грех...
    А вы про 16 лет...)))
    У них думаю ситуация не лучше, с параллели одна забеременела. Мне казалось уж моя то не попадёт в такую ситуацию. Осуждала их сама. А тут раз и такое.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:16#46
    Зря вы лезете в трусы к этому парню. Зря время тратите. Отпустит через какое-то время вашу девочку и все встанет на свои места. А пока вы лезете в ее жизнь - ничего хорошего. Будьте демократичными родителями если не хотите подорвать свой авторитет.

Вот реальный совет: не давите, не лезьте, не вмешивайтесь в ее жизнь. Но при этом не переставайте беспокоиться. Например, объясните прямо что влюбленность может приходить и уходить, особенно в таком возрасте, а хранить себя нужно для одного единственного человека.

Ребенок с этим может и согласиться. С этим вообще разумные люди согласны, а ваща девочка судя по всему очень разумная. Исходя из этого, объясните что секса между ними не должно быть. Ну а если его нет, то о чем беспокоиться? Пускай общаются...

Скажите что она должна твердо решить что этот человек - ее муж, прежде чем начинать сексуальные отношения. И еще скажите что по вашему мнению люди созданные друг для друга не рождаются на земле с такой разницей в возрасте. Типа все так делается чтобы любящие более или менее одновременно рождались. Исключения есть, но очень редки. Ваша дочь врятли исключение.

Ну и все в таком духе. Я надеюсь вы меня поняли, т.к. по-мойму говорить все в таком духе это единственный правильный выход.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:17#47
    Ответ дляneteraser на сообщение от 14.04.2013: Зря вы лезете в трусы к этому парню. Зря...
    *ваша. сорри.
  • Пользователь
    14 апреля 2013, в 21:17#48
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.04.2013: Да то, что он ангел - мы поняли. И то...
    Да то, что он ангел - мы поняли. И то, что Вы рады, что Вас "сделали" и сняли с вас обоих ответственность. Теперь папик будет дочурку "воспитывать".
    Но Вы понимаете, что ранняя беременность, пока девочка не окончила школу - это не айс? Что-то на эту тему есть, какие-то мысли? Вы как-то плывете по течению, о чем сейчас думаете, расскажите.
    Я сама в себе то запуталась уже. Я бы конечно хотела чтоб она нашла себе такого. Но не в 15 лет же. Через неделю 16, и чувствую эта неделя будет напряжённой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер