Ревность

15 апреля 2013, в 11:07
Пользователь
Везде в психологической и философской литературе пишут, что начало ревности лежит в эгоизме... Я ревную очень. но как-то при этом чувствую себя бессильной и слабой. Ничего не делаю, ведь это будет посягательство на свободу любимого человека. Любовь к нему сильнее, чем ревность. Да и к тому же то что я вижу поводом для ревности и беспокойства для него ничего не значит, как он говорит... Я знаю что любит меня, но любит женское внимание и общаться с девушками. Говорили и пришли к выводу что это тешит его мужское самолюбие и иногда ему это необходимо. Но я все равно обижаюсь и ревную
Так ли плохо ревновать?...ведь это неизбежно.
74 ответа9069 просмотров

• Пользователь
    15 апреля 2013, в 15:27#49
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.04.2013: нет я просто реально пытаюсь...
    ну мы можем решать только исходя из того, что пишет автор. мне просто в принципе не нравится этот подход - у человека есть постоянный партнер, а он флиртует с другими. и зачем, спрашивается? поднимать свою самооценку? по-детски это как-то...
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 19:29#50
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.04.2013: ну про клубы мое мнение – сказать что он...
    А вы можете вообще не пить?
    могу конечно) я немного не о том хотели сказать. Выпитое небольшое количество воспринимается им как будто я уже совсем пьяная) И наш общий друг так же воспринимает) Напрмер мы с подругой ждали их, выпили по чашке кофе, общались шутили смеялись, они пришли и всерьез думали что мы выпили и им не признаемся. Так и не верят до сих пор. Короче восприятие такое реально)

бывает что челвоек общается но ПРОСТО ТАК, даже не помышляя изменять и прочее
    ну так и было. В принципе ничего такого там небыло..просто фразочки которые меня на тот момент убили. Потому что тогда, в моих глазах, у нас было все радужно и прекрасно, что даже то было для меня ударом.

И еще, я не всегда вот таким его высказываниям должна доверять. потому что заметила как его слова зависят от настроения. как резко что-то может сказать что я оторопею, а это и не так вовсе.

даже если есть парень можно и с другими иногда пообщаться)
    смотря как пообщаться))
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 19:34#51
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.04.2013: то есть если не сработало значит ты для...
    то есть если не сработало значит ты для него ничего не значишь и надо наконец это признать?
    Блин может из того, что написано и что вы представили исходя из написанного мною, удивительно но он правда любит меня очень сильно.
    вот такой характер у него.
    мне кажется все равно мы на эту темы с ним еще поговорим и не один раз.
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 19:40#52
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.04.2013: вы ко мне прямо как на допросе)) из...
    можно сказать что юноша немного обнаглел))
    я согласна с вами.
    я считаю, что поспособствовала этому. не отстаивала себя, когда должна была и с ним соглашалась во всем все позволяла, чтобы считался со мной, - вообще вопроса такого не ставила ( а зря.
    И буквально недавно я реально поняла что все. Обнаглел..
    Девушки, меня правда удивляло как могло то что он говорил мне сочетаться с тем, что он любит меня. Я уже думала что разлюбил. Но нет. И тут я решила для себя, что либо я ставлю себя и больше не теряю, либо не сдались мне отношения, в которых меня не уважают.
    Буквально недавно я за этот вопрос взялась, да, улучшения есть, и вот этим вопросом, который я сегодня подняла, поконкретней придется заняться.
    я думаю, что не все так плохо как могло показаться)
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 19:51#53
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.04.2013: ...значит смотрите, что получается...по...
    придраться вам не к чему...он вам верен, он вас любит
    так и есть

так почему вы ревнуете, что вам не хватает?

всего хваетет, иногда только, когда в будни не видимся и он не позвонит вечером, могу начать грустить и что-то надумывать. Но как только вижусь с ним я полна счастья, потому что он меня обсыпает вниманием. я хотела сказать, что я ревную потому что один раз перепису "флиртовую" нашла, вот с тех пор и неспокойно мне.
    А еще он склонен в разговоре ляпать все преувеличено, так что я в шоке от него порой остаюсь. Со временем поняла, что не все что он говорит надо всерьез воспринимать, т.к. он скажет одно а на деле не так будет. Я просто больше склоняюсь к тому, что он реально на словах это все "отстоял" (право на флирт) а на деле не станет так уж себя вести, как я себе могу представить его флирт с кем-то.
    В любом случае тема эта с ним не закрыта еще, и я уверена, что все как всегда разрешится хорошо, просто не сразу.
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 19:52#54
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 15.04.2013: Да я в принципе немного провокатор...
    Сложно уживаемые знаки
    Мой парень тоже овен. я телец. Но мама его как раз тоже козерог и они реально неуживаемые! Сцен я насмотрелась, уж поверьте. Надеюсь у вас все будет отлично и совсем по-другому.
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 19:54#55
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.04.2013: ну допустим. но вот я и спрашиваю - а...
    ведь такое бывает что человек тебе доверяет и ну хоть ты тресни не видит ничего дурного в твоем "флирте")
    в его случае могу сказать точно что ТАК И БУДЕТ)))
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 20:00#56
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.04.2013: ну то есть вы обязаны принять его...
    а девушки все равно никак не поймут что реально он не уважает.
    я это поняла, что уважение какое-то реально потеряла. очень многое просто так оставляла, себя не ставила, бросалась мириться первая и т.п. (дурная черта характера у меня "плохой мир лучше доброй ссоры". Лучше бы я гордая была..)
    короче в один момент я это осознала и поняла что пора себя поставить. В принципе я успешно сейчас двигаюсь в этом направлении, так что думаю, со временем и конкретно с этим вопросом разберемся.
    Видимо эти девушки совершали такую же ошибку как я: настолько боялись потерять человека, что прощали все, шли на любые уступки и никогда не высказывали несогласия и недовольства. Избаловали и получают.
    Это поправимо, если осознать это не слишком поздно.)
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 20:02#57
    Да! Я эгоистична!)) Со своим счастьем делиться не намерена)) Поэтому ревную, наверно)
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 20:06#58
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.04.2013: ну мы можем решать только исходя из...
    поднимать свою самооценку? по-детски это как-то...
    именно так. и именно поэтому, такое делают многие и многие мужчины.

Ой мне кажется что он сейчас поорет-поорет что ему это надо, ну да, может пару раз пофлиртует. Потом мне кажется он забудет об этом и настроится уже на другое. Ведь цели в жизни-то у него совсем не "по бабам бегать")
    Он видимо просто чувствует, что все движется к серьезным отношениям и что я у него одна буду. Вот и хочет как бы сам для себя какую-то иллюзию создать.. ну я почему-то уверена что в его словах 50% правды. знаю, что не подарочек мне достался, но раз любит то воспитается со временем
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 20:07#59
    Ответ дляView-Women на сообщение от 15.04.2013: Да! Я эгоистична!)) Со своим счастьем...
    И я... собственники мы: мое и все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер