psyhologies.ru
тесты

Мама против моего парня,что делать?

15 апреля 2013, в 20:37
Пользователь
Я в растерянности и страхе.Моя мама всегда была очень волевой,агрессивной.Я мягкий человек,добрый,а она вечно видит в людях плохое,все в мире не достойны ее,она типа великая такая,на понтах. Так вот уже пол года начала встречаться с парнем,у нас с начала не заладилось,мы оба с характером,упертые,не уступаем друг другу ,отсюда и стычки.С самого начала я маме сказала,что у него есть условное наказание,за драку,по его словам,его подставили в драке,сделали по делу задирой.В начале мама нормально реагировала на наши отношения,хоть и держала меня,не отпускала долго с ним гулять,ночевать у него(при том,что мне 21,а ему 23 года).Но в последние примерно 1,5 месяца мама как с цепи сорвалась,когда она услышит,что мы ругаемся и начинает прямо в трубку кричать"бросай его,это быдло не достойно тебя". Недавно она позвонила моему парню и сказала,чтобы он расставался со мной,не портил мне будущее и если он посмеет мне еще позвонить,то она сделает ему еще уголовное дело.Скажите,как избавиться от этого влияния мамы,мне уже 21,я потихоньку работаю,но у меня нет сейчас возможности съехать от нее и снимать квартиру.как можно показать и сказать маме,что я ей не кукла и не ребенок,чтобы вершить мою судьбу
78 ответов49393 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 апреля 2013, в 21:01#1
    Меньше рассказывать о своих делах.
    И не ругаться, когда мама на проводе.
    И вообще-не ругаться.
    А у вас прямо вот любовь-любовь? Уверены?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 21:52#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.04.2013: Меньше рассказывать о своих делах. И не...
    я не уверена,что это действительно мой человек,но на данном этапе мне хорошо с ним.а мама против,даи если честно,она всегда находила в моих парнях минусы и отчасти из-за ее слов я с ними расставалась.не хочу больше такого,считаю себя не "дурочкой",как она меня называет,а человеком,который сам может выбирать,с кем встречаться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:06#3
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: я не уверена,что это действительно мой...
    Мама воспитывала вас одна?...
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:13#4
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 15.04.2013: Мама воспитывала вас одна?...
    нет,я воспитывалась и сейчас живу в полной семье,но моя мама не любит уже давно папу,не считает его нстоящим мужчиной и постоянно говорит-я не хочу,чтобы ты повторила мою судьбу и тебе попался такой,как папа.но как же мне может попасться такой,как папа?его клон что ли ходит?такой бред
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:22#5
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: нет,я воспитывалась и сейчас живу в...
    Действительно, так бывает, мамы иногда переносят на детей свои не реализованные мечты ( и в профессии, настоятельно советуя поступить в тот вуз, что нравится маме, и с мужчинами, как в вашей ситуации, видимо разочаровавшись в муже)...и это не всегда от эгоизма, скорее гипертрофированная забота))) конечно, клона вашего папы нет, но какие- то черты вашего мужчины, возможно схожи... Ссориться не выход, попытайтесь поговорить с мамой, объяснив, что вы самостоятельный человек и уважая и ее мнение, все - таки имеете свои представления тоже...
    ...вот только, если вы не уверены, что этот мужчина тот, кто вам нужен, не стройте с ним отношения назло маме)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:29#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.04.2013: Меньше рассказывать о своих делах. И не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:29#7
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: я не уверена,что это действительно мой...
    Пора взрослеть, значит.
    В 21 год у меня мать не то, что разрешение давала на гулянки - знать порой не могла, где я сутками нахожусь ) Так что дерзайте. Маму не надо лишний раз посвящать в свои дела. Это первое.
    Второе - подумайте вот над чем. Ваш мч - вряд ли то, что Вам нужно, даже по Вашим словам и тону описания (скандалы, условка, сходились-расходились). И сейчас, ставя на одну чашу весов собственное желание (хотя и не очень сильное, как видно), а на другую - вашу маму, думайте - стоит ли это того? Нужно ли Вам такое противостояние ради временной связи?
    Третье. Я бы не стала торопиться. Найдётся и получше повод встать против тирании мамы. Раз уж до 21 года дожили и не особо напрягались.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:32#8
    В чем прикол?

• Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:38#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.04.2013: Пора взрослеть, значит. В 21 год у меня...
    до 21 года в том и дело,что дожила)))терпела,теперь 21 год и хочется уже самой какие-то решения принимать,строить самостоятельно отношения,а не с ее вмешиванием и набивать свои шишки.а с мамой всегда были отношения,как с подругой,она знает все о моих отношениях,в этом и моя вина,наверное,что все рассказывала.
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:43#10
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: до 21 года в том и дело,что...
    Вы не можете быть самостоятельной пока - слишком зависите от матери.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:45#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.04.2013: Вы не можете быть самостоятельной пока ...
    если честно сказать,так и есть,но я этого не хочу,но внутри чувствую,что нужно что-то менять,так не может продолжаться больше.Но что делать?
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:50#12
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: если честно сказать,так и есть,но я...
    Можно быть самостоятельной и живя с родителями в одной квартире. Другими словами, внешне ничего менять не нужно. Станьте самостоятельной изнутри.
    Считаю великой глупостью всю зряплату отдавать на квартиру. Конечно бывают такие случаи когда это единственный выход, потому что с родителями жить просто невыносимо...
    Но если вы неплохо друг друга переносите, то лучше внешне ничего не менять.
    Надеюсь мой совет чем-то поможет. Все внутри. С возрастом придет. Все такими были. Вон у prosto-OKS спросите, может она придет посоветует что-нибудь :)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер