Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама против моего парня,что делать?

15 апреля 2013, в 20:37
Пользователь
Я в растерянности и страхе.Моя мама всегда была очень волевой,агрессивной.Я мягкий человек,добрый,а она вечно видит в людях плохое,все в мире не достойны ее,она типа великая такая,на понтах. Так вот уже пол года начала встречаться с парнем,у нас с начала не заладилось,мы оба с характером,упертые,не уступаем друг другу ,отсюда и стычки.С самого начала я маме сказала,что у него есть условное наказание,за драку,по его словам,его подставили в драке,сделали по делу задирой.В начале мама нормально реагировала на наши отношения,хоть и держала меня,не отпускала долго с ним гулять,ночевать у него(при том,что мне 21,а ему 23 года).Но в последние примерно 1,5 месяца мама как с цепи сорвалась,когда она услышит,что мы ругаемся и начинает прямо в трубку кричать"бросай его,это быдло не достойно тебя". Недавно она позвонила моему парню и сказала,чтобы он расставался со мной,не портил мне будущее и если он посмеет мне еще позвонить,то она сделает ему еще уголовное дело.Скажите,как избавиться от этого влияния мамы,мне уже 21,я потихоньку работаю,но у меня нет сейчас возможности съехать от нее и снимать квартиру.как можно показать и сказать маме,что я ей не кукла и не ребенок,чтобы вершить мою судьбу
78 ответов92147 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 07:05#49
    изначально вам надо решить:хотите вы действительно быть со своим молодым человеком или вы его используете только для того что бы сказать маме:"Я взрослая и сама принимаю решения"? как только определитесь все встанет на свои места! Ваша мама тоже человек и вполне нормально что ей не нравится данная ситуация.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 12:35#50
    у меня так же проблема с мамой длится уже как 10 лет, при этом 3 года из них я уже живу с парнем, мама не знает. но может догадывается, поговорить с ней я боюсь , не знаю что делать, она очень вспыльчивая, я точно знаю что мы поругаемся.я сейчас между двух огней мечусь
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 12:57#51
    приведите на званный обед панка хиппи скинхеда... только чтоб всерьез они в субкультуру погружены были. все познается в сравнении :)))
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:15#52
    а может стоит посмореть на ситуацию с другой стороны? может мама права? может она замечает то, что вы влюбленными глазами не замечаете? Я лично верю в то, что мамы всегда желают детям только лучшего
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 18:24#53
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.07.2013: приведите на званный обед панка хиппи...
    я уже думала над этим...
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 18:25#54
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 22.07.2013: а может стоит посмореть на ситуацию с...
    с какой еще стороны смотреть, мы не 1 год встречаемся а 10.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 21:57#55
    Ответ дляlizyk-c650 на сообщение от 22.07.2013: с какой еще стороны смотреть, мы не 1...
    дак может пора дальше двигаться???
    по моему ваша мама права....
    может хватит ему "сиськи мять"?
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 16:56#56
    Ответ дляnayada на сообщение от 19.04.2013: Вам 21. Это значит, что в крайнем случае...
    а в 35 нормально жить с кучей родни со своим мужиком?..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 08:45#57
    У меня была немного похожая ситуация. Пока моя мама думала, что мальчик просто друг, она его обожала прямо таки! Как узнала что встречаемся, все истерика, да кто он и кто ты, да он тебя не достоин он тебе не пара! Но у нас с МЧ в отношениях все было просто чудесно (не скандалов, не расхождении). Мы встречались уже полтора года, когда истерики и давление со стороны мамы достигли такой силы, что я начала загоняться,на ровном месте с ним скандалила, в итоге рассталась. Мамина подруга познакомила тут же с парнем, маминому счастью не было предела, она уже и в койку к нему готова уложить и приданное собрала и свадьбу планирует (парня знать не знала). Я храбрилась, общалась с этим новым мальчиком, все маме рассказывала, она такая вся счастливая, а я есть не могу, спать не могу, ночами реву, скучаю по любимому. В итоге мальчик, с которым познакомили оказался тихим занудой и психом, когда сказала что ничего не может быть между нами он чуть ли не угрожать начал, истерил и гадости писал на протяжении почти месяца.
    Мне повезло, мой любимый простил и мы помирились, зато я теперь тоно знаю, что никого слушать не надо, и он это мое, родное. Мама вроде смирилась, но ревнует страшно.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:05#58
    "Мама против моего парня,что делать?"
    Скажите ей, что Ваш парень против нее. (с) The Beatles
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:17#59
    Ответ дляneteraser на сообщение от 15.04.2013: Другой момент на заметку. Если вы не...
    надо же. я думала Вам далеко за 24, по коментам. А почему же сейчас Вам не нужны отношения?
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 22:21#60
    Ответ дляlublujizn на сообщение от 10.09.2013: а в 35 нормально жить с кучей родни со...
    Ага, более того приятно. Все тут, все под контролем, муж ушел (кудазачем) я знаю. Сын не гуляет - под боком. Маме плохо - я знаю. Папа болеет - я знаю.
    Ну и надо сказать, что все это происходит на наших отдельных жилплощадях. В трех-комнатной квартире.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер