Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама против моего парня,что делать?

15 апреля 2013, в 20:37
Пользователь
Я в растерянности и страхе.Моя мама всегда была очень волевой,агрессивной.Я мягкий человек,добрый,а она вечно видит в людях плохое,все в мире не достойны ее,она типа великая такая,на понтах. Так вот уже пол года начала встречаться с парнем,у нас с начала не заладилось,мы оба с характером,упертые,не уступаем друг другу ,отсюда и стычки.С самого начала я маме сказала,что у него есть условное наказание,за драку,по его словам,его подставили в драке,сделали по делу задирой.В начале мама нормально реагировала на наши отношения,хоть и держала меня,не отпускала долго с ним гулять,ночевать у него(при том,что мне 21,а ему 23 года).Но в последние примерно 1,5 месяца мама как с цепи сорвалась,когда она услышит,что мы ругаемся и начинает прямо в трубку кричать"бросай его,это быдло не достойно тебя". Недавно она позвонила моему парню и сказала,чтобы он расставался со мной,не портил мне будущее и если он посмеет мне еще позвонить,то она сделает ему еще уголовное дело.Скажите,как избавиться от этого влияния мамы,мне уже 21,я потихоньку работаю,но у меня нет сейчас возможности съехать от нее и снимать квартиру.как можно показать и сказать маме,что я ей не кукла и не ребенок,чтобы вершить мою судьбу
78 ответов92131 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 июня 2014, в 10:23#61
    Привет _) мне очень нравиться один парень я в него влюблена очень долгое время , примерно года 3 . Он друг моего брата , сейчас он предложил мне встречаться , но родители против этих отношений . Говорят , что он из плохой семьи , у него развелись родители , отец женился на молодой девушки 24 года. А мама в Москве на работе. Он живёт один. Брат их поддержал , сказал, что я его совсем не знаю и он бабник. Но я не могу с собой ничего поделать. У нас было 2 свидания , они были не забываемые , когда я рядом с ним мне кажется, что всё прекрасно , так спокойно. Только его улыбка сводит меня с ума. Что мне делать ? что сказать родителям?
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 11:22#62

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 июня 2014, в 11:59#63
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: я не уверена,что это действительно мой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 июня 2014, в 12:03#64
    Ответ дляVikooo на сообщение от 12.06.2014: Привет _) мне очень нравиться один...
    Вика, Вам 18 лет?
    Ваш брат говорит, что этот парень бабник.
    Значит, скорее всего, он с Вами какое-то время погуляет, а потом бросит.
    Или изменять будет, встречаться одновременно с Вами и с другими девушками.
    И Вам от этого будет очень больно.
    Вы же этого не хотите, правда?

Поэтому я думаю что Вам лучше перетепеть и не поддаваться Вашему влечению.
    Или можете устроить парню проверку: как только он попытается Вас обнимать, скажите твердо этому парню, что Вы собираетесь сохранить девственность до свадьбы.
    Если он Вас действительно любит и уважает, то он не будет слишком настаивать.
    А если ему только хочется с Вами развлечься, то он или очень активно постарается Вас переубедить, или потеряет к Вам интерес.
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:09#65
    Ответ для50 на сообщение от 12.06.2014: Вика, Вам 18 лет? Ваш брат говорит, что...
    В том то и дело, что он хочет именно серьёзных отношений не на день и не на пару месяцев. А на счёт девственности он уже знает,и даже сам начал разговор на эту тему , сказал, что не будет даже намекать об этом до свадьбы. Он действительно настроен на серьезные отношения. Он встречался только с одной девушкой. С остальными он просто проводил время, доходило до того , что девушки сами ему предлагали встречаться он им отказывал- это мне рассказал брат. А родители пртив того, что мы встречаемся только из-за того, что его родители розвелись. Разве это мотив? Сотни пар разводяться и что это значит что из дети обречены? я не понимаю в чём какая связь может быть в данный момент между ним и его родителями?
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:37#66
    вопрос к автору..какую цель вы преследовали, рассказывая маме о судимости мальчика?
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:38#67
    Ответ для50 на сообщение от 12.06.2014: Вика, Вам 18 лет? Ваш брат говорит, что...
    такая наука может оказаться и полезной,чтобы впредь не вляпаться
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:41#68
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 12.06.2014: вопрос к автору..какую цель вы...
    автор свою тему в апреле прошлого года написала)
    уже неактуально наверняка ))
    или с мамой поссорилась, или с мальчиком, а может мир жвачка и всякий хэппиэнд))
    столько воды утекло-то )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:50#69
    Ответ дляerA- на сообщение от 12.06.2014: автор свою тему в апреле прошлого года...
    помогите мне разобраться , я вас прошу , мне к вечеру нужно решить что делать
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:52#70
    Ответ дляVikooo на сообщение от 12.06.2014: помогите мне разобраться , я вас прошу ...
    почему к вечеру? откуда срочность?
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:56#71
    Ответ дляerA- на сообщение от 12.06.2014: почему к вечеру? откуда срочность?
    вечером мы договорились увидеться , а папа сказал с ним больше не общаться и бросить его. Но я не смогу его бросить
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 13:57#72
    Ответ дляVikooo на сообщение от 12.06.2014: помогите мне разобраться , я вас прошу ...
    А родители пртив того, что мы встречаемся только из-за того, что его родители розвелись. Разве это мотив?
    нет, это не мотив. это не причина, чтобы отказаться от парня. впрочем, если его отец алкоголик и развод был по этой причине -тогда стоит подумать, да
    В том то и дело, что он хочет именно серьёзных отношений не на день и не на пару месяцев. А на счёт девственности он уже знает,и даже сам начал разговор на эту тему , сказал, что не будет даже намекать об этом до свадьбы. Он действительно настроен на серьезные отношения.
    а сколько лет Вашему парню? сколько Вам? вы оба живете в большом городе или в сельской местности?
    если вы оба очень юные и живете в городе -то шансов на то, что отношения будут серьезными долговременными очень невелики. если в сельской местности, то да, там принято рано жениться. тогда в серьезность намерений можно поверить.
    если вы оба очень юные- почему бы вам просто не радовать друг друга ежедневным общением , не сооружая каких-то грандиозных планов?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер