psyhologies.ru
тесты

Мужское предательство

16 апреля 2013, в 09:09
Пользователь
Наверное, я бы снова начала обобщать всех мужчин, если б не знала самых близких людей - отца, брата, дедушку покойного, которые нам, своим женщинам, много счастья принесли. Но, живя в современном мире, я все больше разочаровываюсь в мужчинах. Глядя на истории подруг, на свою жизнь. Мне кажется мы, женщины, слишком их абсолютизировали. Слишком зависимы от них стали. А может это деградация общественной морали - брошенные дети, жены, любимые, любовницы. С каждым годом все сложнее все переживать. Мужчины в большинстве своем уже давно не сильный пол, уже давно не "сильное плечо", на которое опереться можно. "Ты не друг и не враг - просто так".И это разочарование у большинства тех женщин молодых и не очень, которых я знаю. Мужчина стал для большинства стал ассоциироваться с болью и разочарованием.
128 ответов10467 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 апреля 2013, в 09:15#1
    Почему мы, женщины, должны все это переживать? Да кто они вообще такие? Кстати, в мужскую дружбу я тоже не верю, как самую сильну. - глядя на предательства друзей отца - остался лишь один друг - один из тех, кого я еще могу назвать в этом мире МУЖЧИНОЙ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 09:18#2
    Почему мы, женщины, должны все это переживать?

Не хотите - не переживайте.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 09:18#3
    Я бы назвала большинство женщин - затравленным полом, и, чем дальше, тем больше хочется присоедениться к движению феминисток.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 09:20#4
    чем дальше, тем больше хочется присоедениться к движению феминисток.

Хотите - присоединяйтесь.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 09:25#5
    "Время наше будет знаменито
    Тем, что сотворило шутки ради
    Новый вариант гермафродита
    Тело мужики, а духом - БЛЯДИ"
    И. Губерман
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 09:50#6
    Дорогая Mellie! наше мнение - это отражение нашего внутреннего мира, правда? и, как правило, то, что у нас в душе, перекликается с тем, что вокруг нас. И наоборот. Вы заметили - когда у Вас отличное настроение, то и люди вокруг все милашки и буськи? Вооот! Не относитесь к миру враждебно, и он ответит Вам взаимностью!

Я каждый день вижу много приятных мужчин. Я верю, что в один прекрасный день один из них станет моим любимым и единственным.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 09:50#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 апреля 2013, в 10:06#8
    А женщины когда либо были счастливы?
    Мне кажется ...они в целом не умеют это....

Патриархат - плохо...когда зависимость от мужчин...
    Матриархат - тоже плохо, когда за себя уже полностью нужно отвечать самой...

Так что же мы хотим, женщины?

По прочтении множества тем..у меня создалось полное впечатление...Что женщины хотят прав полностью..как при матриархате, а обязательства уже если душенька пожелает....а вот обязательства мужчин..желают оставить такими же, как при их патриархате....но в правах сильно урезать...
    Хитро****сть это классно конечно..Но мужчины тоже не дураки...
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 10:14#9
    Мелли, в современном мире мужчиной быть пожалуй сложнее чем женщиной... они всем чего-то должны, должны + женщины стали слишком самостоятельными... очень многие запутались как им себя вести. не будьте к ним слишком строги, они такие же люди как и мы, женщины
  • Модератор
    Модератор
    16 апреля 2013, в 10:17#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 апреля 2013, в 10:44#11
    Мне кажется мы, женщины, слишком их абсолютизировали. Слишком зависимы от них стали.
    Да, Мелли, это есть, немало таких женщин.
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 11:19#12
    За низкое качество мужчин скажите спасибо женщинам - мамам и бабушкам этих мужчин, которые балуют и портят мальчиков с раннего детства, формируя из них капризных эгоистов с женской психикой. Отцы в нашем обществе фактически отстранены от воспитания детей, к малышам их обычно не подпускают, а если и подпускают то папаши не знают что с ними делать, их этому никто не учил. Поголовная педагогическая безграмотность родителей - главная причина, по которой из мальчиков вырастают мужчины с выраженным дефицитом подлинной мужественности.
    29 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер