psyhologies.ru
тесты

"свой" человек

16 апреля 2013, в 22:12
Пользователь
Дорогие форумчане, тема заезженная, но все же.. хочется услышать Ваши мнения.
Как понять, что ты встретил "своего" человека? Часто слышу - "с остальными было не так, только рядом с ним я почувствовала то-то и то-то..."
И еще - в разных статейках можно прочитать, что отношения должны развиваться как бы сами собой... Может быть , это утопия - когда все идет непринужденно, когда всегда есть о чем поговорить и прочее?
На чем должны строиться крепкие ,здоровые отношения? Просто замечаю за собой, что после своей "грустной" первой любви не могу расслабиться в общении, все время чего-то анализирую и анализирую, не хочу ни перед кем представлять себя в "лучшем свете", но и быть самой собой не получается... Я боюсь, что человек разочаруется во мне.
34 ответа4769 просмотров

• Пользователь
    16 апреля 2013, в 22:54#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 апреля 2013, в 23:18#2
    ...плохо, когда руководствуешься в отношениях каким-то клише, модой...статейками...приобретайте свой взгляд на все...и на отношения...в частности...заимствованное...не есть лучшее...сколько людей-столько и мнений...из этого как своего выбирать будете, не боитесь заблудится?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 23:22#3
    надо определиться с целями
    что нужно получить на выходе...
    1.быть счастливой с данным человеком
    2.или же прокачивать своё мифическое сознание на вопрос "а мой ли это? и как получить свыше своего?"
    ни одни отношения легко не даются...где-то и в чем-то всегда бывает сложно
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 23:23#4
    Вот когда "анализировать" не захочется - берите. Точно Ваш человек.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2013, в 23:41#5
    Когда встречаешь "своего", такие вопросы не возникают. Но это не значит, что отношения как вы говорите" развиваются сами собой". Просто с этим человеком тебе хочется встретить старость.
    Но если вы пока только отходите от "первой любви", то вряд ли вам этот вариант подойдет... Ибо до этого человека наверное в вашей жизни должны быть какие-то еще люди... Ну, чтобы было из чего выбирать:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 00:00#6
    Дорогие форумчане, тема заезженная, но все же.. хочется услышать Ваши мнения.
    Как понять, что ты встретил "своего" человека? Часто слышу - "с остальными было не так, только рядом с ним я почувствовала то-то и то-то..."
    И еще - в разных статейках можно прочитать, что отношения должны развиваться как бы сами собой... Может быть , это утопия - когда все идет непринужденно, когда всегда есть о чем поговорить и прочее?
    На чем должны строиться крепкие ,здоровые отношения? Просто замечаю за собой, что после своей "грустной" первой любви не могу расслабиться в общении, все время чего-то анализирую и анализирую, не хочу ни перед кем представлять себя в "лучшем свете", но и быть самой собой не получается... Я боюсь, что человек разочаруется во мне.

своего - поймете. надеюсь, что при этом, вы не будете думать, что это свой - единственный? ну хотя бы через какое-то время. как писали в книжке - любой человек должен уметь оставлять. учится этому каждый. по мере сил. или не учится.

зависит от точки зрения. кто-то считает, что нам не дано право выбора, все. что зависит от нас - это собственное совершенствование. в конкретную секунду времени. Кто-то считает, что все в нашей власти. Зеланд писал, что свои двери открываются сами. Вы об этом?

крепкие и здоровые отношения должны строиться на крепких и здоровых сторонах таких отношений.

бойтесь очароваться. зависимости и пунктики другого - на этом этапе не ваша забота.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 04:25#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 06:39#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.04.2013: Не верю я в "своего" человека)
    и я не верю совсем-совсем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 07:26#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 17.04.2013: и я не верю совсем-совсем.

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 07:35#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 16.04.2013: ...плохо, когда руководствуешься в...
    Я стараюсь прислушиваться к себе, к своим ощущениям, чего мне хочется, а чего нет... Недавно услышала от молодого человека, что "я не могу понять тебя как человека, потому что ты... закрыта." То есть я эмоционально отгорожена, получается. Когда он это сказал, у меня словно озарение - а ведь он прав! У меня это стала привычкой. Я поддерживаю общение, разговор, но так и остаюсь за какой-то "сеткой", куда нет входа другим..... Меня это тяготит, и порой кажется, что тяготит это не только меня.... Наверно, исходя из этого и возникает вопрос - может, встретится такой человек, перед которым не захочется закрытваться... я понимаю, что эта проблема моя, никто, кроме меня ее не решит, но.... я не права?
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 07:44#11
    Ответ дляLekker на сообщение от 16.04.2013: Когда встречаешь "своего", такие вопросы...
    "отхожу" уже 1,5 года. или еще)) эмоционально от того человека я независима, но некоторые комплексы остались и прочно въелись, так как человек, видимо, сам не знал,чего хотел и к ему стремился, а я все суетилась, как бы показать, что я достойна его, в общем схема была проста: "Ну я же люблю тебя, ну что, что мне еще сделать, чтоб ты наконец это понял?"
    Я очень сильно была от него зависима, больная любовь, и с тех пор дала себе обещание, что ни с одним человеком я такого больше не допущу.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 08:16#12
    Я думаю что свой человек по-жизни будет не один, а может и не два.
    В один период жизни вы встретите одного "своего" человека-например в юности, а потом встретите другого. Не верю в любовь и в своего человека раз и на всю жизнь!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер