Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

"свой" человек

16 апреля 2013, в 22:12
Пользователь
Дорогие форумчане, тема заезженная, но все же.. хочется услышать Ваши мнения.
Как понять, что ты встретил "своего" человека? Часто слышу - "с остальными было не так, только рядом с ним я почувствовала то-то и то-то..."
И еще - в разных статейках можно прочитать, что отношения должны развиваться как бы сами собой... Может быть , это утопия - когда все идет непринужденно, когда всегда есть о чем поговорить и прочее?
На чем должны строиться крепкие ,здоровые отношения? Просто замечаю за собой, что после своей "грустной" первой любви не могу расслабиться в общении, все время чего-то анализирую и анализирую, не хочу ни перед кем представлять себя в "лучшем свете", но и быть самой собой не получается... Я боюсь, что человек разочаруется во мне.
34 ответа7929 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 08:23#13
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 17.04.2013: своего - поймете. надеюсь, что при...
    Зеланд писал, что свои двери открываются сами. Вы об этом?

крепкие и здоровые отношения должны строиться на крепких и здоровых сторонах таких отношений.

бойтесь очароваться. зависимости и пунктики другого - на этом этапе не ваша забота.
    Да, я об этом.. Что не нужно биться как рыба об лед, пытаясь дойти до какой-либо цели, скажем , тех же "здоровых отношений". То есть, Вы хотите сказать, что на этом этапе мне нужно держаться на некотором расстоянии вне зависимости от того,как человек ко мне прикипел, какие виды он на меня имеет и тд?
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 08:26#14
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 17.04.2013: Во-первых, никакая не "больная" - сам...
    нет-нет, я не верю,что все ублюдки)) достойных молодых людей тоже достаточно)
    Ох, как вы правы - "Забейте и живите спокойно дальше."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 08:44#15
    И еще - в разных статейках можно прочитать, что отношения должны развиваться как бы сами собой... Может быть , это утопия - когда все идет непринужденно, когда всегда есть о чем поговорить и прочее?
    На чем должны строиться крепкие ,здоровые отношения? П

На счет строиться сами собой не уверена, определенные старания должны приложить оба, ну например, чтобы просто познакомиться, не каждый же может запросто подойти к понравившемуся человеку и сказать: Привет, я Маша, а как тебя зовут и т.п.

А вот отношения выстроенные искусственно точно долго не протянут. Любовь "строят" только в Доме-2. Что-то в отношениях должно развиваться само по-себе.
    Можно долго из кожи вон лезть, чтоб привлечь чье-то внимание, потом всячески угождать этому человеку, своей положительностью внимательностью пытаться заслужить его любовь, а в ответ ничего не получить.

Или обратная ситуация, ты хочешь выстроить отношения, принимая ухаживания человека, который тебе не нравится, надеешься, что полюбишь его, но не нравится и не понравиться, зачем себя мучить?

Самое главное, чтобы Вам рядом с этим человеком было комфортно, и ему с Вами тоже!

А то, что вы пока не отошли от первой любви, ничего страшного, вы пока еще не готовы к новым отношениям, все пройдет!

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 11:02#16
    Ответ дляmilona на сообщение от 17.04.2013: Да, я об этом.. Что не нужно биться как...
    Зеланд писал, что свои двери открываются сами. Вы об этом?

крепкие и здоровые отношения должны строиться на крепких и здоровых сторонах таких отношений.

бойтесь очароваться. зависимости и пунктики другого - на этом этапе не ваша забота.
    Да, я об этом.. Что не нужно биться как рыба об лед, пытаясь дойти до какой-либо цели, скажем , тех же "здоровых отношений". То есть, Вы хотите сказать, что на этом этапе мне нужно держаться на некотором расстоянии вне зависимости от того,как человек ко мне прикипел, какие виды он на меня имеет и тд?
    думаю, что Вы сами решите, что нужно именно Вам. держаться на некотором расстоянии - всегда полезно. не путать с безразличием.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 11:24#17
    у меня безотносительно любви люди сами собой разделяются на своих и не своих.. "не свои" могут быть прекрасными людьми, я их уважаю, могу пообщаться, местами даже с интересом, но этим ограничивается. Свои же - как родственные души, с ними понимание даже не на уровне интересов (обсудить психологию, кошек, новые туфли можно с удовольствием просто с теми, кто в теме, не обязательно с родственной душой :)), речь о понимании на уровне, наверное - энергетики, когда чуешь, что тебя поняли.. знаете, такой момент, когда люди еще не договорив, уже понимающе подхохатывают, потому что договаривать уже не надо :)) Правда, могут быть моменты приближения, отдаления, у всех в жизни разные периоды бывают.. Но конечно, если твой избранник из "своих" это решает сразу и сходу многие вопросы само собой.. разумеется, притирка есть всегда, но скажем так: если человек свой - это так, где-то подпилить и подточить.. а если не свой, то придется, не подтачивать слегка, а ломать (себя или парнера попытаться), а это не очень хорошо, я полагаю..
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 11:34#18
    свой - это когда интересно с человеком, когда что-то глубоко личное у вас с ним совпадает. но это еще не дает гарантии, что будете вместе до гроба...
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 12:01#19
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.04.2013: блин, какие тут все умные все- таки)) с...
    блин, какие тут все умные все- таки)) с явным писательским даром))
    задумалась.. подкалывает что-ли? Поглядела в плюсики, ага, плюсанула, видимо, не подкалывает :)) У тебя ведь есть свои люди, не может не быть, а ты гришь - не бывает своего человека :) Чую максимализм ;)) То, что не бывает 100% своего - конечно не бывает, совпадать хотя бы в основных моментах уже хорошо :))
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 12:35#20
    О, у меня такая же проблема. Постоянно анализировать, сравнивать... Как же я устала от себя. С одним были отношения - не то, ушла к другому - не тот, пошла к третьему - сомневаюсь. И всех друг с другом сравниваю. И кажется - найду идеала (которых не существует), а я все равно буду сомневаться...!!!
    И понимаю, что не нужно так делать, нужно все выкинуть из головы, чувствовать сердцем и никого не слушать, не искать ответ в словах неадекватных подруг и чьих-то "профи" статеек.
    Не нужно всех фрагментировать, а стоит воспринимать в общем. Есть то, что есть. Отключить мысленный диалог и просто чувствовать.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 12:40#21
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.04.2013: задумалась.. подкалывает что-ли...
    А бывает, что вообще не совпадает. И тем более нравится. Как противоположность.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 13:30#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2013: А бывает, что вообще не совпадает. И тем...
    А бывает, что вообще не совпадает. И тем более нравится. Как противоположность.
    я не про черты характера, как раз с разными характерами можно быть очень тепленько и радостно вместе.. В слово "свой" я ни в коем случае не вкладываю смысл "такой же, как я"..
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 13:33#23
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.04.2013: я не про черты характера, как раз с...
    Ну да.
    Поговори со мной "за кошек" тогда )))
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 13:48#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2013: Ну да. Поговори со мной "за кошек" тогда...
    эх, ну если я буду объяснять, то начну повторяться :)) Это ощущение, когда с челом Харашо.. есть какие-то моменты попаданий, но быть одинаковыми при этом необязательно.. как мы дружим? Друг может объективно не обладать такими прекрасными качествами, как какой-будь "дядя Вася", который интересный, умный, добрый человек, а дружить я буду со своим другом, а с хорошим дядей Васей че-то не то.. Намеренно привожу в пример дружбу, а не любовь, чтобы не запустить на несколько страниц стенания про флюиды, гормоны и что секс еще не вся жизнь :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер