"свой" человек

16 апреля 2013, в 22:12
Пользователь
Дорогие форумчане, тема заезженная, но все же.. хочется услышать Ваши мнения.
Как понять, что ты встретил "своего" человека? Часто слышу - "с остальными было не так, только рядом с ним я почувствовала то-то и то-то..."
И еще - в разных статейках можно прочитать, что отношения должны развиваться как бы сами собой... Может быть , это утопия - когда все идет непринужденно, когда всегда есть о чем поговорить и прочее?
На чем должны строиться крепкие ,здоровые отношения? Просто замечаю за собой, что после своей "грустной" первой любви не могу расслабиться в общении, все время чего-то анализирую и анализирую, не хочу ни перед кем представлять себя в "лучшем свете", но и быть самой собой не получается... Я боюсь, что человек разочаруется во мне.
34 ответа7913 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 13:48#25
    Свой человек бывает тогда, когда проживаешь с ним до старости, вот тогда и можно делать выводы. А так получается, сначала свой, потом прожив с ним лет 10 посмотрев с другой стороны, уже не свой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 13:51#26
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.04.2013: эх, ну если я буду объяснять, то начну...
    Ты про дружбу, а Автор, имхо, про любовь имела в виду, когда писала "свой".
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 14:08#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2013: Ты про дружбу, а Автор, имхо, про любовь...
    Ты про дружбу, а Автор, имхо, про любовь имела в виду, когда писала "свой".
    автор "пытается устроить личную жизнь" и по-моему абсолютно права насчет того, что натужное устройство вряд ли приведет к чему-то хорошему.. Должно быть "что-то почувствовала", без этого никак.. По поводу любви, плюс к тому, что я уже писала - хороший секс.. Лично мое мнение - в постели обоим должно быть хорошо и чем лучше.. тем лучше :)) Любовь при нестояке (не по причине болезни или старости) я совсем не понимаю, такое уж я примитивное существо :))
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 14:13#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.04.2013: автор "пытается устроить личную жизнь"...
    хороший секс.. Лично мое мнение - в постели обоим должно быть хорошо и чем лучше.. тем лучше :)) Любовь при нестояке (не по причине болезни или старости) я совсем не понимаю, такое уж я примитивное существо :))
    Какая ты оррригинальная однако...))))
    Одно "но" - хороший секс - еще не залог того, что под тобой - "свой, вернее, твой" человек )
    Ладна, я тебя прекрасно понимаю, просто нет здесь универсальных рецептов, на которые надеется автор.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 14:22#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2013: Какая ты оррригинальная однако...))))...
    Какая ты оррригинальная однако...))))
    Одно "но" - хороший секс - еще не залог того, что под тобой - "свой, вернее, твой" человек )
    само собой - не залог..
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 14:36#30
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.04.2013: само собой - не залог..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 16:06#31
    " Мой" он особенный....он категорически отличается от других мужчин...и для того, что бы не быть голословной- поясняю--- он мой 3 муж, но сооооовсем не третий мужчина в жизни....... были лучше? да! красивей? да! образованней и богаче? да! лучше в сексе? да! любила ли я до него? да! была ли я хоть с кем то из них счастливее? НЕТ! Чувствовала ли я себя спокойнее и любимее? нет! хотела ли я с кем либо до него прожить жизнь и состариться рядом? нет! идеальные ли у нас отношения? нет!

он "мой" на молекулярном...клеточном... уровне...вот я не знаю, как объяснить...вот к примеру: я совершенно не могу с кем то спать- в смысле в одной постели...мне мешает, я не могу уснуть.., а кто проявлял хитрость и пытался устроиться рядом после того, как я уснула- горько пожалели...я во сне,не отдавая себе отчета, "уничтожаю" раздражитель...не раз я просыпалась, когда уже ободранный до крови и покусанный "потерпевший" вопит...причем это случилось и с моей дочей, когда она малышкой еще была и к спящей маме решила компанию составить... Я не виновата! Это происходит само, неосознанно, во сне... Все мои близкие об этом знают и таких экспериментов уже много лет не проводят, хапнули все...Первый и единственный человек,рядом с которым я умею спать- он... даже если в обнимку, даже если он на меня и голову и ногу закидывает...моё тело не воспринимает его как "посторонний объект", такого, повторюсь, даже моему ребенку не удалось- хотя в "сознательном" состоянии...материнская любовь, безусловно, сильней!
    Гармония! Во всем.... Даже когда он...козел (да-да..он мужчина и бывает им :)))) я понимаю, что и я не совсем лебедь...но другого и не нужно! "МОЙ" ;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 16:06#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:14#33
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.04.2013: Да вам вообще рано думать об отношениях...

Еще вот какая у вас цель? Для чего вам отношения? Елси они не развиваются как бы сами собой значит вы стараетесь и напрягаетесь так? Много думаете и прочее. И нафига такое «счастье» нужно?

цель - удовольствие в отношениях, возможность отдавать свою заботу, любовь, подставлять свое плечо и просто знать,что ты не одна,что есть близкий и родной человек. именно мужчина ( не родители, не друзья....)
    Я понимаю, что для того чтобы отношения развивались, нужен обоюдный интерес и желание, чтобы они развивались.... Да, в том опыте я "напрягалась и старалась", сейчас не повторяю такого, если вижу интерес со стороны молодого человека, если он мне интересен и приятен, я пойду навстречу... Но если я вижу. что человек не торопится увидеть меня, пообщаться и прочее, я не буду стараться искусственно вызвать этот интерес. Значит, не мой человек, значит, не сошлось.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:21#34
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2013: Какая ты оррригинальная однако...))))...
    мне не нужен "универсальный рецепт") я только хотела услышать Ваши мнения насчет вот этого самого ЗАРОЖДЕНИЯ отношений... чувств. И их продолжения, конечно же. хотя что-то я уже для себя прояснила из ваших комментариев! спасибо!
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 19:46#35
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.04.2013: Ой, мне такое не светит)) либо я просто...
    Так я тоже была уверена, что мне такое не грозит... ;))
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 20:18#36
    Ответ дляmilona на сообщение от 17.04.2013: цель - удовольствие в отношениях...
    Согласна))
    Замечаю за девушками: влюбятся в парня, забудут свои интересы, подруг, растворятся в парне, в заботе о нем, и ждут подобные действия от мужчины. А мужчины не такие, друзей не забывают, свои интересы прежде всего. Пример в этом плане надо брать с мужчин, когда в жизни есть место и любимой девушке, и друзьям, и делам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер