psyhologies.ru
тесты

Как часто вы звоните родителям?

16 апреля 2013, в 23:40
Пользователь
Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Че-то накопилось у меня, что ли... Или авитаминоз весенний... Короче ситуация такая - меня очень бесят звонки мамы... Я 17 лет живу самостоятельно, себя обеспечиваю и ни от кого в этой жизни не завишу. С работой все хорошо, с личным тоже постепенно налаживается и устаканивается. Я всем довольна. Вот только напрягает излишняя назойливость мамы. Я ее очень люблю. Но мне вполне достаточно поговорить с ней 1-2 в неделю. А ей надо, чтобы я ей звонила каждый вечер. А на выходных она хочет и несколько раз меня слышать. И меня это напрягает... Она говорит, что очень скучает, что ей важно хоть раз в день услышать мой голос, что она очень переживает за меня. Хотя переживать нет причин! Абсолютно! Мало того, до моего развода она могла и раз в неделю звонить и ничего не случалось страшного... А вот последние 2 года, звонит и звонит! Я действовала по разному: пыталась поступать, как она хочет, пыталась объяснить, что все ок, и обо мне не надо волноваться, прямо говорила, что мне не надо столько внимания... Бес толку! Каждый вечер звонит, и звонит до тех пор, пока я не возьму трубку. А я могу быть просто занята, могу не хотеть общаться, заниматься личной жизнью, да просто устать на работе могу... А если не беру трубку, то начинаются слезы. Отец говорит, что она ночью может не спать - плакать, и твердить, что я их бросила... Но я 17 лет назад уехала из дому... И 15 лет было все ок... С отцом отношения супер. Он меня поддерживает, пытается ей объяснить, что со мной все ок... Как поступить правильно в этой ситуации? Что предпринять? Я вскоре собираюсь уехать на долгое время в другую страну... Соответственно, еще меньше общения будет...
24 ответа6773 просмотра

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 08:52#1
    маме сколько лет?
    это может быть и гормональным в том числе...при климаксе и не так заплачешь...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:09#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.04.2013: маме сколько лет? это может быть и...
    маме 62...климакс, вроде бы, должен остаться позади... правда год назад она на пенсию вышла. А еще очень активная женщина. Ей явно не хватает активности и общения... Вот только я в этом плане ей помочь не могу.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:17#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:20#4
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 17.04.2013: маме 62...климакс, вроде бы, должен...
    ну вот представьте себе её эмоциональную нагрузку...пройти климакс...а потом до кучи ещё и на пенсию выйти
    тяжело ей.
    ощущение ненужности...часто это первое, что испытывают люди, которые вышли на пенсию, к сожалению
    есть у меня знакомая, которая к этому событию готовит других, своим примером
    "ура, я буду жить для себя"
    купила недалеко от меня 1, 5 га земли
    приезжает из Надыма туда НА СВОЕЙ МАШИНЕ! потому что ей нравится водить машину
    а надо сказать...место, где у неё есть земля...это подмосковье в сторону ярославля.
    короче, "ближний свет"
    она нашла в этом смысл жизни....с утра в 5 часов можно застукать её возле дома обнаженную. Она в траве валяется))))) говорит, что роса полезна для кожи)
    поэтому я Вам посоветую...когда мама Вам звонит...попытайтесь её переключить. Направьте её внимание на какое-то хобби, в котором она увидит смысл...возможно она будет делать что-то не только для себя...а для внуков в том числе(возможно, будущих)
    без дела, в котором мы видим смысл...жизнь пуста)
    ну примеры какие-то вдохновляющие приведите ей)
    меня та женщина очень вдохновляет
    я на многое решилась...именно потому что посмотрела на её жизнь)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:35#5
    Я звоню практически каждый день...Живут за 200 км от меня...бывает, что и несколько раз в день..когда события очень насыщенные..Да и встречаемся довольно часто, что с моими родителями..что с родителями мужа...
    У нас не идеальные родители...но звонки никогда не бесят...
    Разговоры у нас о чем угодно...без щекотливых подробностей личной жизни каждого...светские беседы по сути...милые разговорчики...ну и обсуждение общих дел и мероприятий...
    Все довольны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:42#6
    Ответ дляPike на сообщение от 17.04.2013: Я звоню практически каждый день...Живут...
    Одним словом, маме с папой еще трое детей их, кроме меня звонят...да им просто некогда мозг выносить....и строить выкрутасы...ибо постоянно на связи...

Также я заметила...маме легче признать и выражать свои переживания по телефону..А не глаза в глаза....Не знаю в чем фишка...но это так..Она даже умеет прощения просить по телефону, когда чувствует..что напортачила и палку перегнула..чего с ней не бывает никогда в обычном разговоре...Может потому, что она звонит сразу..как порыв почувствовала..и ничего ее не сбивает?....

Звоните родителям чаще, особенно если вы единственный ребенок....Надежды на единственного ребенка всегда больше...ну и груз у этого ребенка также тяжелее...
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:50#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.04.2013: ну вот представьте себе её эмоциональную...

она нашла в этом смысл жизни....с утра в 5 часов можно застукать её возле дома обнаженную. Она в траве валяется))))) говорит, что роса полезна для кожи)

Мою маму тоже можно утром застукать обнаженной..но в малине...там у нас колодец, рядом с малинником...Она обливается из колодца водой по утрам...Хобби у нее такое...
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:54#8
    Ответ дляPike на сообщение от 17.04.2013: Мою маму тоже можно утром застукать...
    реально круто же)))!
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 09:57#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.04.2013: реально круто же)))!
    Это да...есть чему поучиться... :)

Лично я пока не умею так..но вижу, что у меня тоже предпосылки есть...к "чудачеству" в пенсионном возрасте..Что намного лучше..чем сидеть и депрессировать....
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 10:10#10
    а я живу с родителями..)
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 10:31#11
    я очень люблю маму и она мне звонит и я ей,скучаем,своеобразная ломка.я живу отдельно только полгода,очень хочу чаще видеться...наслаждайтесь и цените то,что где-то есть родной человек,который думает и волнуется за вас!не один в мире человек никогда вам не заменит этого тепла!я вот иногда маму перебиваю и не могу долго слушать,иногда, она пристает ко мне и очень долго одно и тоже рассказывает,я потом переживаю,что где-то нагрубила и не терпима,и вот пытаюсь учиться быть внимательнее....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 10:35#12
    А я вот звонила каждый день..никогда не бесило, теперь вот звонить некому больше и никто мне больше несколько раз на дню не звонит....
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер