psyhologies.ru
тесты

прошу помощи - как наладить отношения с мужем

17 апреля 2013, в 13:36
Пользователь
Добрый день, уважаемые посетителя форума, профессионалы и коллеги по несчастью,

Прошу дать совет, поделиться опытом - любая помощь будет полезна. Очень хочу наладить отношения с мужем (гражданский брак 5 лет), люблю его и хочу быть с ним. В данный момент живем раздельно, но оба хотим снова съехаться вместе, я вижу большие проблемы в связи с этим: 1. с июля мы не занимались сексом и он не проявляет инициативу, не хочет меня; 2. уже несколько месяцев он встречается с другой, которую по его словам не любит, но какие-то чувства к ней испытывает; 3. в целом ощущаю некую напряженность с его стороны и как будто он отдалился - трудно точно описать словами, скорее на уровне ощущений.
Не смотря на все эти сложности он говорит, что хочет, чтоб я вернулась, чтоб мы попробовали все наладить, я бы хотела вернуть в отношения секс, спокойствие и большую близость. Возможно ли это? Возможно ли сделать что-то для этого с моей стороны или все должно развиваться само собой? Я бы хотела приложить все усилия, чтобы не упустить эту возможность...

Заранее спасибо.
А.
39 ответов4822 просмотра

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 17:37#1
    я бы хотела вернуть в отношения секс, спокойствие и большую близость. Возможно ли это? Возможно ли сделать что-то для этого с моей стороны или все должно развиваться само собой? Я бы хотела приложить все усилия, чтобы не упустить эту возможность...

Заранее спасибо.
    А.
    Начните заниматься сексом и сближаться. С чистого листа. Спокойно. Без далеко идущих планов, а наслаждяясь моментом. А там посмотрите, куда кривая выведет. Может и не стоит будет продолжать.
    И не надо уж прям все усилия прилагать. А то тяжко потом будет все время с усилиями то жить.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 17:44#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 17:51#3
    ....с июля мы не занимались сексом и он не проявляет инициативу, не хочет меня; уже несколько месяцев он встречается с другой, которую по его словам не любит, но какие-то чувства к ней испытывает, в целом ощущаю некую напряженность с его стороны и как будто он отдалился
    Вы действительно уверены, что хотите ввязываться во все эти нюансы, оно того стОит? Может лучше начать заново, с другим мужчиной, а не с тем, кто "встречается с другой, но..."?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 17:56#4
    Всем спасибо за комментарии! Постараюсь не прилагать "прям уж все усилия" :)действительно хочу ввязываться во все эти нюансы, к сожалению, очень люблю его, мне кажется, он меня тоже.... мне, наверное, и впрямь не хватает легкости какой-то....
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 17:57#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 17:58#6

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:00#7
    )))) Ну Вы даете! Он не женат на Вас, живет отдельно, почти год уже сексом с Вами не занимается, говорит, что Вас не хочет, уже встречается с другой женщиной - а Вы, блин, всё замужем!)))
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:01#8
    Возможно ли это?
    Конечно возможно! И можно только поддержать вас в этом. Глядишь и наладится. Только вы зря на форуме спросили. Тут только за "расстаться" могут советовать. Другого опыта у нынешних женщин нет. Чуть что - делай ноги. Поэтому вам придется все сообразить самой.

Главное - никого не слушайте.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:08#9
    Возможно ли сделать что-то для этого с моей стороны или все должно развиваться само собой?
    Поговорите с ним прямо о том, что хотели бы, чтобы секс вернулся... Скажите, что это очень важно.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:08#10
    Ответ дляneteraser на сообщение от 17.04.2013: Конечно возможно! И можно только...

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:09#11
    Мутный - это да... Мне кажется, он сам толком не знает, что хочет. Все было бы проще, если бы он четко сказал - ты мне не нужна, тебя не люблю. Но тут другая история - говорит, что любит, что хочет чтоб я вернулась.... мне кажется, что вся проблема в сексе. У него ко мне есть и теплота, и забота - но страсти нет. Я не уродец какой-то, а вполне привлекательная и ухоженная женщина... я в тупике от этого. Дошло до того, что если я сама "проявляю инициативу" он не реагирует :((
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:12#12
    Ответ дляgoblack на сообщение от 17.04.2013: Мутный - это да... Мне кажется, он сам...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер