прошу помощи - как наладить отношения с мужем

17 апреля 2013, в 13:36
Пользователь
Добрый день, уважаемые посетителя форума, профессионалы и коллеги по несчастью,

Прошу дать совет, поделиться опытом - любая помощь будет полезна. Очень хочу наладить отношения с мужем (гражданский брак 5 лет), люблю его и хочу быть с ним. В данный момент живем раздельно, но оба хотим снова съехаться вместе, я вижу большие проблемы в связи с этим: 1. с июля мы не занимались сексом и он не проявляет инициативу, не хочет меня; 2. уже несколько месяцев он встречается с другой, которую по его словам не любит, но какие-то чувства к ней испытывает; 3. в целом ощущаю некую напряженность с его стороны и как будто он отдалился - трудно точно описать словами, скорее на уровне ощущений.
Не смотря на все эти сложности он говорит, что хочет, чтоб я вернулась, чтоб мы попробовали все наладить, я бы хотела вернуть в отношения секс, спокойствие и большую близость. Возможно ли это? Возможно ли сделать что-то для этого с моей стороны или все должно развиваться само собой? Я бы хотела приложить все усилия, чтобы не упустить эту возможность...

Заранее спасибо.
А.
39 ответов7212 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:52#25
    Хороший вопрос... он сказал, что "ему не очевидны перспективы наших отношений". никогда он прямо не говорил, что это конец, речь шла о некой паузе и т.п.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 18:57#26
    Ответ дляgoblack на сообщение от 17.04.2013: Хороший вопрос... он сказал, что "ему не...
    Сейчас что-то изменилось? Перспективы отношений для него прояснились?
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 19:03#27
    Трудно сказать однозначно... обратно меня зовет все-таки...
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 19:22#28
    Ответ дляgoblack на сообщение от 17.04.2013: Трудно сказать однозначно... обратно...
    Тогда в чем проблема? Вы любите, он зовет. Чего тяните?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 14:27#29
    goblack, я вас очень хорошо понимаю. Вам нужно розвлечься, сменить имидж (посексуальней) !
    Договоритесь с подругами и бегом в клуб (кафе, ресторан, кино....../), оглянитесь на мир вокруг, на других мужчин. Пофлиртуйте, заведите и себе интрижку на стороне. Пусть видет что он может потерять и сам ломает голову как все наладить))) Желаю вам счастья!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 20:13#30
    Вот действительно. Он как красна девица в замке, сидит и ждет, когда приедет прекрасная принцесса на белом коне, раскидает всех врагов, снимет печаль-тоску и женится на нем :) При этом ему там не очень-то и грустно, раз так засиделся.
    А Вы бьетесь головой об стену, как бы его вернуть... Хм, не честно как-то.
    Может ну его а?
    Нет, попробовать можно, только хорошие отношения в паре - это работа ДВУХ людей, а не одного. С Вами ясно - он Вам сейчас нужен. А Вот с ним как-то вообще ничего не понять.
    Захочет ли он предпринимать какие-то действия, а не только выдавать какие-то дурацкие фразы, не имеющие никакого смысла? Или Вы так и будете все делать за него?
    Подумайте. Не очень долго. Жизнь штука быстрая, долго думать у нас, девочек, времени нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 21:06#31
    Добрый день, уважаемые посетителя форума, профессионалы и коллеги по несчастью,

Прошу дать совет, поделиться опытом - любая помощь будет полезна. Очень хочу наладить отношения с мужем (гражданский брак 5 лет), люблю его и хочу быть с ним. В данный момент живем раздельно, но оба хотим снова съехаться вместе, я вижу большие проблемы в связи с этим: 1. с июля мы не занимались сексом и он не проявляет инициативу, не хочет меня; 2. уже несколько месяцев он встречается с другой, которую по его словам не любит, но какие-то чувства к ней испытывает; 3. в целом ощущаю некую напряженность с его стороны и как будто он отдалился - трудно точно описать словами, скорее на уровне ощущений.
    Не смотря на все эти сложности он говорит, что хочет, чтоб я вернулась, чтоб мы попробовали все наладить, я бы хотела вернуть в отношения секс, спокойствие и большую близость. Возможно ли это? Возможно ли сделать что-то для этого с моей стороны или все должно развиваться само собой? Я бы хотела приложить все усилия, чтобы не упустить эту возможность...

Заранее спасибо.
    А.
    1. перестать себя обманывать 2. перестать растворяться в "муже" 3. раскрыть окно на встречу весне и прочим сезонам 4. вы скорее всего всего этого не услышите
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 21:44#32
    Ответ для13-31 на сообщение от 17.04.2013: )))) Ну Вы даете! Он не женат на Вас...
    Статистика, недавно прочтенная
    70% мужчин в гражданском браке считают себя-Холостыми
    90%женщин в гражданском браке считают себя -Замужем
    девушка любит и ей фиолетово, что секса нет почти год, у него другая , пусть и якобы без чувств , но с сексом.....
    Логика женская -это противотанковое орудие.....
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 22:23#33
    Ответ дляgoblack на сообщение от 17.04.2013: Хороший вопрос... он сказал, что "ему не...
    ему реально не очевидны перспективы...иначе бы брак был бы зарегестрирован
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 22:24#34
    Ответ дляnayada на сообщение от 18.04.2013: Вот действительно. Он как красна девица...
    прям как у Литвака...яйцеклетка за сперматозойдом не гонится
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 22:27#35
    у меня возникли вопросы:
    1.а он продолжает встречаться с другой, желая наладить отношения с Вами?
    2. Ваши планы на жизнь(хочу семью и детей, хочу диплом экономиста, хочу сменить работу...и проч---подходят) чем больше напишите...тем лучше
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 22:28#36
    Ответ дляneteraser на сообщение от 17.04.2013: Поговорите с ним прямо о том, что хотели...
    если Вам изменяет девушка...Ваши действия какими будут? хочу Вашу логику понять

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер