psyhologies.ru
тесты

Что делать в 40 лет?

17 апреля 2013, в 23:02
Пользователь
Недавно задумалась типа над своей оригинальностью: не хочу выходить замуж, не хочу детей, не хочу с кем-то жить, любить и тд.

20-30 лет можно скакать по клубам, работать где хочешь и пока не задумываться о карьере, одеваться как хочешь, т.к. фигура позволяет, влюбляться и ходить на свидания хоть с 5 кандидатами одновременно и многое -многое другое. И конечно можно быть одной и без детей.

Но...Что делать со всем этим набором в 40 лет? С кем общаться? если все уже выйдут замуж и будут с детьми в заботах и работе? Как будешь себя чувствовать, если мало кто будет рядом, если уже не побегаешь по свиданиям, если если если...Но не жить же так, как не хочешь только потому , что боишься остаться в одной в определенном возрасте?
354 ответа30437 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:06#1
    я конечно не говорю о том, что в 40 лет нужно стухнуть и сидеть дома и что все люди так делают. но все же с возрастом люди становятся менее активные. соответственно одной, без детей и без мужа, с малым количеством друзей можно совсем будет с ума сойти.
    соответственно сейчас вот думаю обо всем этом. как-то так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:10#2
    вот вы наша умная Эльза;)))
    в 40 лет и подумаете что делать)
    ...но конечно стремно в сороковник самой у окошка куковать)...как для меня)
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:10#3
    Интересы становятся другими, восприятие становится другим.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:14#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.04.2013: Интересы становятся другими, восприятие...
    Но это только у тех, кто "на высшей ступени развития" хи-хи...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:15#5
    Те же гулянки, только помедленней )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:25#6
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 17.04.2013: Но это только у тех, кто "на высшей...
    Но это только у тех, кто "на высшей ступени развития" хи-хи...
    Что вас на "хи-хи"-реакцию прибивает каждый раз, как вы меня читаете?
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:25#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.04.2013: Что вас на "хи-хи"-реакцию прибивает...
    Сама удивляюсь)))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:36#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2013: Те же гулянки, только помедленней )
    хаха :-)
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:37#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.04.2013: Интересы становятся другими, восприятие...
    чувство одиночества. как быть с ним, если будет меньше людей, меньше энергии.
    что-то даже как-то сформулировать не могу
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:37#10
    Блин, ну вы даете! В 37 я начала скакать по клубам - научилась танцевать сальсу и начала одеваться как хочу - фигура стала позволять:), в 38 крутила два романа одновременно - один здесь, второй за рубежом, в 39 сыграла очень красивую свадьбу. А в 40...юбилей отметить не смогла - в этот день родилась моя дочка... И мне теперь всегда 39 лет и ни днем больше:)
    Вот сижу теперь на этом форуме и с умным видом раздаю советы (ибо почти по каждой теме мне есть о чем поведать миру).

Общаюсь кстати со всеми теми же своими друзьями - с первого класса, с университета, с первой работы.. Благодаря своим увлечениям появились и новые. . Многие с тех пор вышли замуж и не по разу, дети у многих есть разного возраста, а у кого то до сих пор пока нет.

Знаете, ваш круг общения не зависит от вашего семейного статуса... Важнее ваше умение эти отношения поддерживать и вписать их в свою жизнь. И здесь все зависит от вас.
    29 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:39#11
    Ответ дляInessaU на сообщение от 17.04.2013: вот вы наша умная Эльза;))) в 40 лет и...
    я, наверно, не отношусь к тем людям , которые думают заранее, но считаю, что так правильнее.

понимаю, что возможно жизнь будет потеряна, будет ощущение пустоты и одиночества. даже сужу по своей маме. она только работает, выходные не берет, потому что ей просто нечем заняться, общение с подругами только по телефону, никуда не ходит, себя стесняется, хотя красивая и фигура нормальная, мужа нет и причем давно и ей конечно грустно.
  • Пользователь
    17 апреля 2013, в 23:43#12
    Ответ дляLekker на сообщение от 17.04.2013: Блин, ну вы даете! В 37 я начала скакать...
    все же работа и отношения делают свои дела. Одна подруга вышла замуж, у нее съехала крыша из-за мужа, никуда не ходит теперь с нами гулять.
    Другая нашла парня из другого города, ездит к нему, опять -таки это потраченное время.
    У других подруг работа, разные графики, парни. и получается, что встречи уже реже, все подстраиваемся под графики друг друга.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер