psyhologies.ru
тесты

Беременность без мужа

18 апреля 2013, в 15:10
Пользователь
Встречались 1,5 года. Мне 23, ему - 21. Отношения были хорошие, было и понимание и страсть и доверие и дружба, делились всем, рассказывали секреты и травмы детства, также имели общее дело, которое приносило прибыль. Когда однажды я завела разговор о том, что мы будем делать, если я забеременею, парень ответил, что я стану его женой, все будет хорошо. Заранее я сообщила, что аборт делать не буду, я против такого. Через пол года я забеременела и тогда у него началась такая паника, которая просто отнимала у меня все силы. Сначала была стадия отрицания. Он не верил, что я беременна, думал, обманываю. Пошли сдали кровь на ХГЧ, результат - 5 недель. Затем стадия - "мы не готовы". Долго и внушительно убеждал меня, что мы не готовы, что мы сами еще толком на ногах не стоим, пока не поздно, нужно пить таблетку. Попросил дать ему день на размышления. При следующей встрече сказал, что пил таблетки, которые опасны для плода. Я потратила неделю, чтобы узнать истину, ходила по врачам, ездила в другой город, звонила в генетический центр, ответ - угрозы нет. Но этого оказалось недостаточно, он настаивал, чтобы мы сходили к одному профессору, так сказать "последний бросок". Мне это все уже надоело и я сказала, что не пойду никуда, уже 8 недель, угрозы нет и я не смогу что-то с собой сделать. Тогда он решил, что пойдет к профессору сам и его мнение будет решающим, т.е. будет он со мной или нет. И он исчез... Этот поступок стал для меня воплощением трусости, очень тяжело смириться, что это конец! Было сказано с его стороны много слов: "Сама решила оставить, вот сама и воспитывай", "Я не могу сказать буду я с тобой или нет, ведь я не знаю, здорового ли ты ребенка родишь". Вопрос к вам! Как все это простить и забыть? Как пережить эту боль? И как будет жить отец ребенка, зная, что у него где-то рядом растет сын или дочка? Кто был в подобных ситуациях?
50 ответов7893 просмотра

• Пользователь
    18 апреля 2013, в 15:40#1
    Я не была в такой ситуации, а вот моя знакомая да была. Ее парень бросил ее на 4-м месяце беременности, как сказал - оказался не готов к такой ответственности. Она родила ребенка и ни разу не пожалела об этом, чудесный мальчик. Вначале она рассказывала - рыдала каждую ночь, как результат больница с угрозой выкидыша. Зато в больнице ей мозги вправили - насмотрелась всякого. А потому успокоилась и решила жить для себя и ребенка.
    Года два ее МЧ не было, потом объявился. Но за это время в ее жизни появился другой мужчина, который стал опорой.
    А потому у вас нет других вариантов как просто жить и не думать, и не искать его и не звонить. Самое главное сейчас успокоиться и спокойно родить.
    Если вернется - то тогда и будете решать быть с ним или нет.
    Найдите себе хобби, побольше общайтесь с хорошими знакомыми.
    А как он будет жить - даже не думайте, он должен быть мужчиной и отвечать за свои поступки.
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 15:47#2
    "Сама решила оставить, вот сама и воспитывай"

Парень-то со своей стороны прав.
    Что Вам мешало предохраняться?
    Вы сами неосознанно, необдуманно "забеременели". Почему против аборта? Готовы растить и воспитывать одной?
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:01#3
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 18.04.2013: Парень-то со своей стороны прав. Что...
    ...да нет, парнишка как раз и говорил о том, что если автор забеременеет, он разделит с ней эту радость)))
    ...беда автора...в ее молодости, счастливая пора...когда любые слова, которые сказаны...принимаются на веру))
    ...с возрастом доверяешь меньше...но это уже другая тема))))))))))
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:04#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:05#5
    Dracaenaбеда, что не готов! Момент что-то упустила я).
    Сам бы мог предохраняться, вот эгоист. А девчонке - все расхлебывать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:07#6
    ...вы решили оставить ребенка?..это замечательно, вы умница...поверьте, вы никогда в этом не раскаетесь...)))
    ...но кто есть рядом с вами, кто будет вам помогать...с кем вы пройдете это не легкий путь...мама, друзья...вам есть на кого положится?..
    ...об отце ребенка...он был не готов, потом...парень не честный, судя по всему...бог с ним, пускай живет...отпустите...у вас сейчас другие дела, у вас сейчас волшебное время...в которое вам надо себя очень беречь...будьте счастливы, рожайте самого замечательного ребенка на свете...и любите его...а мужчина найдется...другой, ваш...)))
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:09#7
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 18.04.2013: Dracaenaбеда, что не готов! Момент...
    ...просто болтун...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:10#8
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 18.04.2013: Парень-то со своей стороны прав. Что...
    Против аборт потому что я здоровая 23-летняя девушка, у которой есть работа и поддержка семьи, показаний для прерывания беременности нет, а риск что потом не смогу иметь детей - есть. Почему в таком случае я должна прерывать жизнь. Почему я должна идти на поводу у страхов своего МЧ, ведь я сильная. Почему он не может быть сильным?
    22 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:14#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 18.04.2013: ...вы решили оставить ребенка?..это...
    Да, ребенка я конечно оставляю. Мои родители меня поддерживают и помогают, они очень рады, что скоро появится маленькое чудо.
    24 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:17#10
    Ответ дляGrasse на сообщение от 18.04.2013: Да, ребенка я конечно оставляю. Мои...
    Автор, это самое главное! Ваш малыш будет расти в любви, а ВАШ мужчина, который сможет стать вам и малышу опорой и защитой, он обязательно вас найдет))) думайте о себе и малыше! удачи вам, счастья и здоровья!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:23#11
    Ответ дляGrasse на сообщение от 18.04.2013: Да, ребенка я конечно оставляю. Мои...
    ...вот и все...вы были одна, а сейчас вас станет так много)))
    ...а когда он скажет "мама"...а когда он вас впервые обнимет...вы сможете наблюдать, как он растет и взрослеет...мужчинам не дано понять...они этого не знаю, как мы...не знают)))
    ...это даже не судьба...просто, как вам сказать...есть женщины, которые могут заменить собой все на свете...и поэтому, ненужное звено...просто отваливается...чтобы превратиться в более стоящее...но потом...
    ...здоровья вам, дорогая...берегите себя)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:25#12
    Ну и забейте тогда на него. Здоровье дороже. Спокойствие еще дороже сейчас.
    Возможно он и приползет потом и будет говорить, что был молод, испугался и вобщем и целом был неправ, а возможно и нет. В любом случае - берегите себя.
    Он не единственный мужчина на планете :) Это я Вам, как мать одиночка говорю :)
    11 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер