Беременность без мужа

18 апреля 2013, в 15:10
Пользователь
Встречались 1,5 года. Мне 23, ему - 21. Отношения были хорошие, было и понимание и страсть и доверие и дружба, делились всем, рассказывали секреты и травмы детства, также имели общее дело, которое приносило прибыль. Когда однажды я завела разговор о том, что мы будем делать, если я забеременею, парень ответил, что я стану его женой, все будет хорошо. Заранее я сообщила, что аборт делать не буду, я против такого. Через пол года я забеременела и тогда у него началась такая паника, которая просто отнимала у меня все силы. Сначала была стадия отрицания. Он не верил, что я беременна, думал, обманываю. Пошли сдали кровь на ХГЧ, результат - 5 недель. Затем стадия - "мы не готовы". Долго и внушительно убеждал меня, что мы не готовы, что мы сами еще толком на ногах не стоим, пока не поздно, нужно пить таблетку. Попросил дать ему день на размышления. При следующей встрече сказал, что пил таблетки, которые опасны для плода. Я потратила неделю, чтобы узнать истину, ходила по врачам, ездила в другой город, звонила в генетический центр, ответ - угрозы нет. Но этого оказалось недостаточно, он настаивал, чтобы мы сходили к одному профессору, так сказать "последний бросок". Мне это все уже надоело и я сказала, что не пойду никуда, уже 8 недель, угрозы нет и я не смогу что-то с собой сделать. Тогда он решил, что пойдет к профессору сам и его мнение будет решающим, т.е. будет он со мной или нет. И он исчез... Этот поступок стал для меня воплощением трусости, очень тяжело смириться, что это конец! Было сказано с его стороны много слов: "Сама решила оставить, вот сама и воспитывай", "Я не могу сказать буду я с тобой или нет, ведь я не знаю, здорового ли ты ребенка родишь". Вопрос к вам! Как все это простить и забыть? Как пережить эту боль? И как будет жить отец ребенка, зная, что у него где-то рядом растет сын или дочка? Кто был в подобных ситуациях?
50 ответов14456 просмотров

• Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:30#13
    Ответ дляGrasse на сообщение от 18.04.2013: Да, ребенка я конечно оставляю. Мои...
    Вы молодец!рановато,конечно,но вы сможете:-)парень-просто трус,примите это и спокойно вынашивайте.
    Не факт,что после аборта вы не смогли бы родить,хотя такая статистика есть.
    Желаю вам хорошо выносить и родить здорового малыша!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:35#14
    Моя подруга была в похожей ситуации. Только в итоге она послушала парня и сделала аборт. Переживала очень. Не тот случай, что бы кого-то осуждать. Я всячески поддерживала любое ее решение.
    Вы справитесь. У вас нет другого выхода. С ним или без него. Возможно оно и к лучшему, что он ушел. Не будет для вас якорем. У меня вон коллега одна, одинокая, мужчину своей мечты не нашла, а детей хочет. Забеременела. Ходит на курсы, жизни радуется. Так что выбросьте этого кренделя из своей жизни, думайте о том, что в вас живет новая, чудесная, светлая жизнь. Успокойтесь, обратитесь к близким за поддержкой.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:43#15
    Растите без оглядки, на того кто испугался....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 16:53#16
    мой отец бросил мою мать, беременную двойней, на 6 месяце и преспокойно жил и укрывался от алиментов всю жизнь!
    он - ГАВНО. он будет жить спокойно.
    а вы - держитесь!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 17:05#17
    милая автор, сколько замужних беременных женщин жалуются на своих мужей! на отсутствие помощи, понимания, заботы, ласки, денег, в конце-то концов! у Вас есть Вы, Ваша замечательная мама и прекрасный папа, есть работа как гарантия финансовой стабильности! не переживайте напрасно, желаю Вам крепкого здоровья, желаю родить здоровенького ребеночка!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 17:33#18
    сочувствую Вам
    главное сейчас не вникать в ощущения по поводу этого товарища.
    попробуйте усилиями воли "отупеть" эмоционально
    Ваши силы нужно направить на то, чтоб ребенок спокойно выносился и родился.
    решаем проблемы по мере их поступления
    сейчас надо не переживать...а искать равновесие...
    Через 10 лет Вы уже будете думать об этой ситуации как "ну и слава богу, что быстро от него отделалась"
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 18:12#19
    Кто бы не был с вами рядом помните - детей мы все равно рожаем только для себя.
    А что до готовности отцов - дак они никогда не готовы - ни в 23, ни в 33, ни в 43...даже если сами уверены в обратном.

Как он будет жить пусть вас это не волнует - это его проблема. Забыть не получится - ведь у вас будет ребенок, который всегда будет о нем напоминать. Поэтому вместо того, чтобы простить, поблагодарите - вам дано это счастье, которое многие вымаливают у бога годами.
    И может быть, все еще сложится - когда на ручки возьмет.. Ведь каждый ребенок имеет право на отца. Ну а если нет - тоже не беда. Не вы первая - не вы последняя.

А отец - это "биологическая случайность":)
    Поменьше сейчас думайте о вашем парне, и побольше о вас с малышом. Здоровья вам!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 18:53#20
    Вы уже всё решили!!! Молодец!!! Разве это не прекрасно, что вы рада этому событию!!! а мужчина, да фиг с ним, с этим мужчиной!!! жизнь прекрасна!!! Вы не одна, Вас уже будет скоро двое. Все у Вас будет хорошо! короче, разревелась я....Вы, молодец.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 апреля 2013, в 19:01#21
    Рожайте .Однозначно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2013, в 19:02#22
    +1 полный вперед! Как он будет-дело его совести, был на моей памяти похожий случай-девушка в порядке, мама и жена, а вот он...до сих пор сам себе врет :(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 07:54#23
    Рожайте и даже не думайте! Все будет хорошо!
    И не стоит его ждать, даже если он вернется, то не факт что в следующей раз он вас не бросит в трудный момент!!!
    Жалко только что вы с самого начала не смогли в нём разглядеть эту безалаберность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 15:07#24
    Спасибо! Ваши слова очень помогли, придали сил! Было столько всего сказано, на некоторых моментах хотелось расплакаться, на других - сжать кулачки. Спасибо! Буду стараться быть сильной и думать о малыше!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер