psyhologies.ru
тесты

Ненависть!!!!!!

19 апреля 2013, в 00:59
Пользователь
А вы тоже считаете, что для того, чтобы можно было кого-то ненавидеть, нужно до этого дорости?
61 ответ4232 просмотра

• Пользователь
    19 апреля 2013, в 02:03#1
    Нет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 02:06#2
    не сразу поняла, что такое "дорости" -- неправильно поставила ударение, на первый слог, и подзависла :) потом до меня дошло, но легче не стало -- скажите, почему "тоже считаете"? Кто еще так считает? И чем обосновывает свое мнение?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 04:51#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 апреля 2013, в 07:09#4
    Скорее наоборот ненавидит тот, кто не дорос по какого-либо понимания жизни и видит ее в черно-белом изображении, только если вы не про эмоциональный дебилизм там да- это прогресс, если есть такие сильные чувства.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 08:09#5
    дорАсти можно до прощения, а ненавидеть любой может
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 08:19#6
    ненависть...чувство обратное любви. Поэтому...если Вы ненавидите, то это о том, что хотели бы, чтоб этот человек Вас любил, но с Вашей точки зрения он Вас не любит
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 08:55#7
    Вопрос мне не понятен. Чтобы можно было ненавидеть достаточно разрешить себе ненавидеть (если раньше человек себе это запрещал, например).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 09:51#8
    Я тоже так НЕ считаю :)
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 10:26#9
    А я щас в голове прокрутила есть ли кто-то, кого я ненавижу. И не вспомнилось. Мир, любовь, жвачка!... Ненависть - зачем?)))
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 15:31#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.04.2013: ненависть...чувство обратное любви...
    ненависть...чувство обратное любви. Поэтому...если Вы ненавидите, то это о том, что хотели бы, чтоб этот человек Вас любил, но с Вашей точки зрения он Вас не любит
    В точку!
    Но я слышала, как разговаривали два человека и меня это зацепило, уж больно философно они болтали.
    - "Я ненавижу Петьку (например)! Он меня просто бесит!"
    - "Ты еще не дорос до его положения и не добился столько, сколько он. Вот когда дорастешь, а то и перерастешь, тогда кричи о ненависти. Но я думаю, что тогда тебе уже будет все равно, ведь твоя ненависть сейчас базируется на том, что ты думаешь, он тебя призирает, считает тебя ниже себя. А когда ты будешь с ним на ровне, тогда для тебя это уже будет не важно".

Вот и вся суть.
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 15:39#11
    Мы в ненависти все , отрады больше видим !
    Мы любим , в торопях , но долго ненавидим !
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 15:48#12
    Автор ,ваша формулировка практически никому не ясна.Может по-другому напишите,слегка подумав?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер