psyhologies.ru
тесты

Доверять жизни

19 апреля 2013, в 17:50
Пользователь
Вот такая интересная вещь. Я очень часто впадаю в панику при неудачах. В такие моменты кажется: все, кранты, жизнь ужасна. Потом... или произойдет что-нибудь очень хорошее, или я успокоюсь сама собой. Да просто утро наступит, и жизнь начнется заново) в любом случае, жизнь продолжится, я что-то исправлю из своих ошибок или начну что-то делать другое... Получается, можно было так не психовать? Все равно ведь все выруливается... Но не получается, блин. И я даже уже к этому своему качеству привыкла) порой дергаюсь ну своершенно на пустом месте, и сама знаю - а привычка берет свое.
Получается, надо больше доверять жизни. Как есть - так и есть. Все можно изменить.
72 ответа4372 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 апреля 2013, в 17:52#1
    И спасибо всем, кто откликнулся на мою прошлую тему. Вы мне реально помогли)))
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 17:55#2
    Человеческая природа такова, что в любом случае неудачи будут огорчать, а удачи радовать.
    А человеческая жизнь такова, что в ней неизбежно одно сменяет второе.
    Так что смысл - нервничать?
    А "изменить" тем более ничего не получится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:10#3
    Ой, я такая же:) Иногда как запарюсь непонятно по какой причине (говорю, сконструировала проблему у себя в голове), хожу хмурая, думы думаю, кажется, все, в жизни ничего хорошего уже не будет. А потом - бац, выспишься, что-то интересное услышишь, пообщаешься с друзьями, пройдешься по улице, уже легче. Я научилась (отчасти) сама себя успокаивать в таких ситуациях, а раньше кидалась "помогите, друзья, плохо мне". Я понимаю, что ведь сколько мне хорошего бы ни говорили, сколько прекрасных советов ни давали и сколько бы доброжелателей ни было, я все равно все делаю сама, выбираю сама, решаю сама, ошибаюсь сама (частенько) и учусь сама) Это мой опыт, моя жизнь.
    Про доверие к жизни, я летом писала свою тему о переменах (где вы, ау?), я тогда отпустила полностью все (сама диву даюсь, как мне это удалось), я стала доверять жизни и научилась думать, что жизнь для меня готовит только хорошее. И оно стало происходить, причем в каких-то нереальных количествах) Помню, я абсолютно случайно познакомилась с пожилым немцем на центральной площади в Брюсселе, мы разговорились, он сверкнул очами на меня сказал: "Дорогая, доверяй жизни! Говори жизни да, и она тоже скажет тебе "да"!") И это было настолько созвучно моим мыслям, что я удивилась) Чудеса.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:21#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:22#5
    У меня так же))))))))))
    Дергаюсь, нервничаю, а через некоторое время понимаю, что эта проблема и выеденного яйца не стоила.

Наверное, таких людей еще очень много)))))))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:28#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.04.2013: Я в таких ситуациях беру паузу, чтобы...
    а знаешь, я поняла, что в этом есть смысл. побыть с этим наедине вечер. потом наутро смотришь - отчаяние рассасывается)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:29#7
    да-да, очень много.
    у меня вообще привычка придумывать неудачи. вернее не придумывать, а якобы "предвидеть".
    сама придумаю, сама расстроюсь. все сама.
    а если реальная неудача, то вообще в первые минуты, часы впадаю в состояние "шеф, все пропало, все пропалоооо"

• Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:30#8
    при том, что знание такого о себе не помогает мне избавиться от этого совсем.
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:39#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.04.2013: да-да, очень много. у меня вообще...
    Ооо, как нас много оказалось) Причем, еще, знаете, такое настроение, будто все - конец света!) И я думаю, что, мол, это никогда не закончится, так и буду всю жизнь злой и апатичной)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:41#10
    Ответ дляmpk на сообщение от 19.04.2013: Ооо, как нас много оказалось) Причем...
    да-да, ощущение конца света меня тоже периодически посещает)))
    получается, мы жизни не доверяем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:41#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 19.04.2013: Ооо, как нас много оказалось) Причем...
    наверно, это что-то детское. когда ребенок отчаивается и полностью погружается в это состояние. тут важно, чтобы рядом оказался взрослый и все объяснил. ну вот... не всем везло)
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:42#12
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.04.2013: да-да, ощущение конца света меня тоже...
    мне кажется, да, тут дело в недоверии. мол, ааа, больше ничего хорошего не случится!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер