psyhologies.ru
тесты

с "мужем" и не замужем

20 апреля 2013, в 08:59
Пользователь
Последнее время чувствую сильное внутреннее напряжение, меня бросает из крайности в крайность, то и дело бросает в слезы, чувствую как давлю на своего молодого человека, в разговорах всё чаще проскальзывает тематика того, что мы стоим на месте, намеки что пора бы жениться и т.д.
Мы вместе уже пятый год, 2 года из которых встречались, остальное время живем вместе...Мне 22...я заканчиваю институт, Ему 25-работает экономистом на крупном предприятии города. У нас хорошие, теплые отношения, мы много времени проводим вместе, тренируемся, отдыхаем. Я изо всех сил обеспечиваю уют в доме, порядок и комфорт для своего молодого человека. Я знакома с его родителями,у нас хорошие отношение, он с моими. По его словам его всё устраивает, да и я всем довольна. Кроме одного...пора бы замуж. 4 года это не маленький срок, за этот период действительно можно определиться, но. Он говорит что хочет детей...я согласна, но для начала нужно получить диплом и ...по -человечески бы сначала в загс. Но что-то он совсем с этим не торопится. Живем в съемной квартире, в июне заканчивается кредит за машину...на мои намеки и терзания он спокойно отвечает...всё будет. Сейчас озадачен квартирным вопросом, участием в программах, кредитами, ипотекой, узнает, интересуется...и на мои терзания одни ответы...машина, квартира и т.д. Я не знаю уже что и думать, у меня периодически начинаются признаки депрессии, самокопания, может я какая-то не такая или что - то делаю не так. Но он говорит что его всё устраивает. Чем дальше и чем дольше я этого жду, тем хуже мне становится. Ещё родители и родственники давят...мол, ну что, замуж то тебя зовет? или...когда внуков ждать?. Последнее время я уже стала плохо спать, то и дело просыпаюсь по ночам, периодические мысли загоняют в дурное настроение, я становлюсь нервной и раздражительной. Я не хочу чтоб наши отношения из-за этого развалились, потому что очень его люблю, но держать всё время это в себе тоже невозможно. Я не знаю что делать...
93 ответа11221 просмотр

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 09:31#1
    Думаю, вам стоит обьяснить любимому человеку, что вы хотите узаконение отношений,свадьбу, ничего постыдного в ваших желаниях нет. Игнорирование МЧ вашего желания задевает вас. Надо обьяснить, что свадьбу можно провести в узком кругу, тогда и расходов много не будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 09:33#2
    ещё задевает тот факт что когда тема заходит в это русло, он говорит о том, что...мы же можем быть просто счастливы, зачем ты всё усложняешь...(ПРОСТО счастливы меня просто вгоняет в ступор)
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 09:42#3
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: ещё задевает тот факт что когда тема...
    Спросите: а что ему мешает на вас жениться официально, если он все равно не видит разницы "со штампом" и "без штампа".
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 09:48#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 09:55#5
    был разговор, но он в ярости говорил что решит тебе этот штамп, зачем он тебе так нужен...я объяснила что это даст мне действительно уверенность в отношениях, я бы совсем иначе могла планировать жизнь, без терзаний и сомнений...прошло уже прилично времени с того разговора, я преданно жду хоть каких-то изменений, но их нет...
    Всё таки живя и встречаясь с мужчиной ждешь от него инициативы, а здесь получается я его принуждаю будто...и ещё некомфортнее себя от этой мысли чувствую.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 09:57#6
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: был разговор, но он в ярости говорил что...
    У друга моего мужа была подобная ситуация: ему девушка дала срок на раздумье, если не женится, то расстаются. Помню, как он хорохорился)) в мае было дано время до августа, в сентябре они поженились, уже 16 лет вместе))
    А вы готовы к решительным мерам? Не призываю вас к этому, просто спрашиваю))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 09:59#7
    милая автор, я как девушка прекрасно Вас понимаю. Но ответьте на один вопрос, пожалуйста, - почему Вы хотите замуж за этого человека? потому что Вы долго вместе? или потому что Ваш молодой человек - именно тот любимый, самый замечательный парень, с которым Вы проживете всю жизнь?
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:07#8
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 20.04.2013: милая автор, я как девушка прекрасно Вас...
    Потому что за это время я поняла, что это тот человек с которым я хочу создать семью, иметь детей и продолжать разделять с ним счастливые и трудные моменты. Но так как он, как мужчина не проявляет инициативы, у меня в голове куча сомнений по поводу того, хочет ли он сам этого. Хотя как я уже говорила, что он хочет детей и т.д., но по факту...я бы с радостью, но для меня всё же важно чтоб любовь привела к созданию семьи, а затем привело к рождению ребенка, а не из-за беременности и ребенка строилась семья.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:08#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 20.04.2013: У друга моего мужа была подобная...
    на счет срока,конечно, интересная мысль:)
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:12#10
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: Потому что за это время я поняла, что...
    силой в рай не загонишь! попробуйте проанализировать ПОЧЕМУ? что мешает Вашему молодому человеку узаконить отношения?
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:25#11
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 20.04.2013: силой в рай не загонишь! попробуйте...
    я не знаю, он ссылается на материальные факторы... сначала у него была ужасная работа, перебивались с копейки на копейку, я подрабатывала, плюс получаю нормальную стипендию, я как и положено во всем помогала и поддерживала, сейчас у него хорошая работа и приличная зарплата, но, то копил на машину, то ему сейчас на резину, то ещё на что-то, то на квартиру...с месяца три назад я довела себя до крайности всеми этими мыслями, собрала вещи уехала к родителям. Хотела расстаться. Но он вернул меня, со словами... подожди, всё будет. Честно, я не знаю что будет и когда это наступит.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:33#12
    Чем дальше и чем дольше я этого жду, тем хуже мне становится. Ещё родители и родственники давят...мол, ну что, замуж то тебя зовет? или...когда внуков ждать?.

Поверьте, не только Вас родственники и знакомые подкалывают на счет замужества и внуков.

Может на меня сейчас накинуться, но я Вашу сторону не займу!

Вы просто хотите замуж, как будто вам не 22, а 32 и у вас последний шанс. И вашему парню всего 25, вполне возможно, что он еще не нагулялся. Может он еще не готов к семейной жизни, а тем более к детям. Собственного жилья нет, работы у Вас пока нет? Зато времени у Вас еще вагон в запасе.Вы рветесь замуж изо всех сил, как белый эмигрант на последний пароход.

Но поговорить с ним стоит. Может он хочет жениться, но пока по каким-то причинам не может пока
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер