psyhologies.ru
тесты

как найти психотерапевта для алкоголика?

20 апреля 2013, в 11:17
Пользователь
Дорогие форумчане. Может вы мне поможете советом.
Мой отец уже много лет алкоголик, он это признаёт. Всё развивается по-разному - то затишье, то запой.
Мы уже привыкли к этом и когда ему нужна помощь - помогаем.
Сейчас он не против посещать психотерапевта, группу анонимных алкоголиков. Но там где живут мои родители нет ничего этого.
Отец приедет в отпуск на месяц. Но я не могу в Челябинске отыскать хорошего психотерапевта. Просто без рекомендаций идти - опасаюсь что нарвёмся на шарлатана.
Как вообще находят таких врачей? вроде бы город большой, а с реабилитацией зависимых людей, даже за деньги дела плохи.

Буду благодарна тому, кто поделится своим опытом поиска доктора...А может вдруг тут и из Челябинска есть кто и вдруг у кого то есть знакомый психотерапевт))) Интернет же творит чудеса)))
31 ответ4271 просмотр

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 13:26#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 13:38#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.04.2013: Вы его кодировали когда-нибудь?
    Да...вот сейчас он сам принял такое решение и сделал укол. Раньше были кодировки.
    Но мне кажется что страх это не выход...хочется и психологической помощи.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 13:42#3
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.04.2013: Да...вот сейчас он сам принял такое...

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 13:45#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.04.2013: Почему вы думаете, что только страх его...
    Он молодец. Я всегда его поддерживаю.
    Но мы проходили уже не раз эти уколы, кодировки...и запоев было немало.
    Моя основная задача сейчас найти грамотных специалистов...но пока ничего не получается.
    Спасибо вам!
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 13:50#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.04.2013: Он молодец. Я всегда его поддерживаю. Но...

• Модератор
    Модератор
    20 апреля 2013, в 14:18#6
    Если человек ,действительно, хочет избавиться от алкоголизма , то можно набрать в поисковике психотерапевт в Челябинске, посмотреть резюме (где будет написано что-то получше, "Избавляю от запоев за 1 день"), пообщаться, узнать в каком центре работает, какая практика и уже потом принимать решение, кому довериться.
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2013, в 14:20#7
    Сейчас даже есть возможность дистантного общения через Skype, можно выбрать специалиста и в Москве и общаться на расстоянии, как очное общение получается.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 14:21#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.04.2013: Он молодец. Я всегда его поддерживаю. Но...
    Настя, я все-таки вижу, что самое эффективное для них - это общество Анонимных Алкоголиков. Я видела и знаю этих товарищей в своем городе, они по 20 лет не пьют, но всегда говорят, что алкоголизм не излечим, что это хроническое заболевание. Иногда даже сммешно на эфире звучит: - Здравствуйте, я алкоголик Володя. не употребляю алкоголь уже 20 лет.

Может поискать в городе общество АА и пусть он туда походит хотя бы месяц. Это может его вдохновить, поддержать, там методики хорошие. А потом по инету будет с ними контакт поддерживать))
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 14:25#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.04.2013: Сейчас даже есть возможность дистантного...
    Ирина, спасибо за советы. Я уже взорвала интернет своими запросами о специалисте. У нас какая то прям нехватка такой информации. Никто не пишет отзывов, не даёт такой информации.
    Я уже подумываю о скайпе, но пока не знаю насколько ему будет это удобно(
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 14:34#10
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.04.2013: Настя, я все-таки вижу, что самое...
    спасибо.
    Все адреса и явки АА я уже нашла. Этот вариант рассматривается. Я согласна без проблем и с ним пойти, если он захочет. Я надеюсь, что там дают хорошие советы...
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 14:35#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.04.2013: Сейчас даже есть возможность дистантного...
    Ирина, а как вы думаете...есть ли большая разница в приёме лично и по скайпу. Мне кажется лично эффективнее...или может мне кажется.
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2013, в 14:51#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.04.2013: Ирина, а как вы думаете...есть ли...
    Настя, с одной стороны, эффективнее личное общение, но с другой стороны, тем более для мужчины легче раскрыться, там, где стены помогают, то есть в домашней знакомой обстановке

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер