Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как найти психотерапевта для алкоголика?

20 апреля 2013, в 11:17
Пользователь
Дорогие форумчане. Может вы мне поможете советом.
Мой отец уже много лет алкоголик, он это признаёт. Всё развивается по-разному - то затишье, то запой.
Мы уже привыкли к этом и когда ему нужна помощь - помогаем.
Сейчас он не против посещать психотерапевта, группу анонимных алкоголиков. Но там где живут мои родители нет ничего этого.
Отец приедет в отпуск на месяц. Но я не могу в Челябинске отыскать хорошего психотерапевта. Просто без рекомендаций идти - опасаюсь что нарвёмся на шарлатана.
Как вообще находят таких врачей? вроде бы город большой, а с реабилитацией зависимых людей, даже за деньги дела плохи.

Буду благодарна тому, кто поделится своим опытом поиска доктора...А может вдруг тут и из Челябинска есть кто и вдруг у кого то есть знакомый психотерапевт))) Интернет же творит чудеса)))
31 ответ8207 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 19:16#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:02#14
    э... что-то мне сомнительно, что можно успеть за месяц...
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:19#15
    Откройте книгу по ссылке www.alcoholism.ru/(щелкайте прямо по рисунку книги) откроется оглавление, написано психотерапевтом в форме беседы, читается и понимается замечательно легко, постарайтесь распечатать и в скоросшиватель (удобный с колечками) - самое время ему сейчас её изучать, написано очень убедительно. Если он сознательно решил "остановиться", то он постоянно будет к ней возвращаться, как к руководству, а она имеено так и называется в подзаголовке.В этом психотерапевте вы точно не ошибетесь! Удачи!
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:22#16
    У вас в Челябинске есть наркологические диспансеры? Там психологи должны быть как раз специализирующиеся на зависимостях.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 21:20#17
    советую купить ему книгу Алена Карра, или скачать, как бросить пить (Allen Carr's Easy Way to Control Alcohol) Там идея в том, что это легко и просто, и не надо всю жизнь силой воли себя останавливать, можно легко бросить и все. Попробуйте, хуже точно не станет!
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 21:48#18
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 20.04.2013: Откройте книгу по ссылке...
    Спасибо, сохранила у себя)
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 21:49#19
    Ответ дляelinab на сообщение от 20.04.2013: советую купить ему книгу Алена Карра...
    Дарила уже ему такую книгу(((
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 21:49#20
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.04.2013: У вас в Челябинске есть наркологические...
    да есть, попробую туда позвонить Спасибо!
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 21:50#21
    Ответ дляireneja на сообщение от 20.04.2013: э... что-то мне сомнительно, что можно...
    Месяца действительно маловато.... но что делать(
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 22:51#22
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.04.2013: Дарила уже ему такую книгу(((
    Эх (( сочувствую Вам... Главное, что он сам хочет бросить, это самый важный момент!Сформулируйте запрс - нужен такой-то такой-то специалист и отпустите его, Вам ответ прийдет сам и неизвестно каким образом, так часто бывает. Удачи Вам!
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 11:43#23
    Доброго времени суток)Мне смогли помочь в Вершине. Там реально трудятся отличные специалисты. И психологи и наркологи и психотерапевты!То что пишут выше- о необходимости желания!Но в молей ситуации когда меня привезли в центр я ничего не рассекал!Помощь специалистов она необходима и жизненно важна!Самое главное чтобы специалист был профессионалом и больной пошел на встречи и поверил!В моем случае мне попались отличные врачи!Я не бухаю,как раньше. Даже вспоминать стыдно что 1,5 года назад со мной творилось!
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 11:54#24
    Если не нужен учет в наркодиспансере, скажем пистолет получить не получится )) - в клинику лучше не лезть. Не знаю как у Вас там, а у нас тут в столице в гос. мед. учреждениях закрытого типа ужасный ужас. Про условия промолчу, дело даже не в них. Не помогают ни хрена. Пока лежишь - деваться не куда. Не пьешь (хотя некоторые умудряются все равно), а вышел и по новой.
    Так что самый приемлемый вариант, по моему, это АА. У них и контакты проверенных специалистов найдутся наверняка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер