psyhologies.ru
тесты

Трудоголизм или жадность?

20 апреля 2013, в 14:50
Пользователь
Работа занимает в моей жизни наверное процентов 80..
Люблю работу, но после работы продолжаю делать подработку в своей же сфере.
И никак не могу понять - то ли сильно денег хочется, то ли не могу жить без работы.
Для меня не проблема сесть за работу в будни, выходные. А если мне нечего делать, возникает какое то беспокойство...не могу просто так лежать на диване.
66 ответов5430 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:46#1
    если не напрягает и ничему работа не мешает, да еще и деньги приносит, то почему это проблема?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 18:02#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 18:17#3
    Когда работа в ущерб другим сферам жизни - это становится похоже на побег.
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2013, в 18:37#4
    ИМХО - трудоголизм и стремление убежать от себя самой. Это хорошо только на время, чтобы переключиться от зацикленности в личной жизни, тогда рекомендуется занять своё время, чтобы не войти опять в замкнутый круг, например, ненормальных отношений с партнёром.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 18:54#5
    Если работа нравится, почему бы не доставить себе лишний раз удовольствие? Для многих любимая работа становится хобби, по моему это идеально - совмещать полезное с приятным.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 19:12#6
    А что у вас на личном? Готова поспорить, что ни чего. От чего убегаете? В работу нельзя будет постоянно закапываться, нужно разбираться в себе.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 19:14#7
    похоже на трудоголизм.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 19:16#8
    детей наверно нет ...может с мужем не очень отношения тоже ...но так работать это не плохо ...хорошо что от лени не страдаете ...
    А на что деньги тратите если не секрет ?
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2013, в 19:21#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:00#10
    Ну наставили диагнозов автору!!!!!!!!!

Я вот тоже не люблю дурака валять. Разве плохо, когда у человека есть желание что-то делать?
    Может действительно, работа по душе.
    Я вот даже перед телевизор люблю вязать или вышивать, во-первых потому, что это мое хобби, а во-вторых я этим подрабатываю.

А желание подзаработать деньжат - это хороший двигатель.
    Главная мечта американцев - много работать и заработать миллион. Или у всей американской нации трудоголизм, психоз, неустроенная личная жизнь и нет детей?
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:15#11
    А если мне нечего делать, возникает какое то беспокойство...не могу просто так лежать на диване. в чём причина беспокойства знаете?
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:19#12
    я начинаю вспоминать историю про ребенка из детдома или приюта....
    вроде как у вас с мужем нет детей
    по аватару узнаю людей, если меняют...могу и не признать
    извините, если ошиблась

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер