psyhologies.ru
тесты

как изменить себя

21 апреля 2013, в 18:39
Пользователь
здравствуйте.начну с того,что окружающие знакомые и близкие считают,что моя жизненная позиция-позиция жертвы.данная проблема является для меня злободневной.все чаще наблюдаю,что мне сложно с этим жить и всё чаще хочется изменить.вообще я человек не враждебный,я не поддерживаю различного рода перепалок,разборок,выяснений отношений.и за себя кажется не смогу постоять в случае подобной ситуации.замечаю,что мое мнение мало кого интересует,я вроде бы ни для кого не значу ничего...ни для друзей,ни даже для семьи.иду туда,куда зовут,делаю то,что скажут,считаю что если сделаю так,как считаю нужным я,то останусь одна,хотя и так ощущаю себя одинокой,и в последнее время очень сильно..хотя я внешне и привлекательна,позитивная,веселая,умная,но на меня даже парни не смотрят...меня затмевают мои подружки,не отличающиеся от меня особыми заслугами,стараюсь уже лишний раз ничего не говорить,т.к меня всё равно не услышат.возможно все что я пишу и сейчас расценится как та самая позиция "жертвы",но может кто-нибудь посоветует,что можно изменить в данной ситуации...
135 ответов7504 просмотра

• Пользователь
    21 апреля 2013, в 20:57#1
    Расскажите нам о своих личных заслугах. Чем Вы отличаетесь от других людей, в чем уникальность?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 20:59#2
    предлагаю не ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ
    а изменить линию поведения и восприятие
    т.к. в желании изменить себя лежит неприятие себя и нелюбовь к себе
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 21:13#3
    окружающие знакомые и близкие считают,что моя жизненная позиция-позиция жертвы
    Вы с ними согласны?
    я внешне и привлекательна,позитивная,веселая,умная
    Это ваше мнение о себе или вам кто-то об этом сказал?

• Пользователь
    21 апреля 2013, в 21:34#4
    окружающие знакомые и близкие считают,что моя жизненная позиция-позиция жертвы.
    Девушка, вам это кто-то внушает. Не "ведитесь" на это (а на особо упорствующих можно и в суд подать)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 21:43#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2013, в 21:49#6
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 21.04.2013: Надеюсь, ваше Эго меня простит, но раз...
    Что это за "подружки", кот. не могут поддержать? Или продолжение темы - о том, что женской дружбы не существует?
    Автор, знайте себе цену
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 23:33#7
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 21.04.2013: Надеюсь, ваше Эго меня простит, но раз...

• Пользователь
    21 апреля 2013, в 23:46#8
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 21.04.2013: Я не вполне с этим согласна. Часто...

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 01:42#9
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 21.04.2013: Ну так у подруг есть определённые...

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 07:39#10
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 22.04.2013: Абсолютно согласна. Именно, заслуга...

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 10:00#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2013: предлагаю не ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ а изменить...
    значит прежде всего нужно начать относиться к себе по особому?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 10:01#12
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 21.04.2013: Вы с ними согласны? Это ваше мнение о...
    я не считаю,что моя позиция такова..я не прошу меня жалеть,просто мне проще сразу настроиться на худший результат,что бы я не делала,а хорошее я смогу и так принять...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер