psyhologies.ru
тесты

ничего не радует

22 апреля 2013, в 13:35
Пользователь
впереди выходные, и поездка в Испанию, и на работе все нормально, и шоппинг, и сон в выходные, но
ничего не радует.
нет никакого предвкушения поездки, нет радости от новых вещей. просто как-то так, ощущение бесперспективняка, и что всегда будет так, как сейчас - как будто всегда будет такая жизнь.

это депрессия?
62 ответа6860 просмотров

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:58#1
    Может все-таки ПМС или весенняя хандра?

И чтоб у Вас вся жизнь была такой бесперспективной:)!!! Никто серьезно не болел, внезапно не умирал и хроническое безденежье на Вас не напало:)

Учитесь радоваться простым вещам! Вы уже обедали? Вкусно?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:00#2
    Ответ дляbdjola на сообщение от 22.04.2013: Может все-таки ПМС или весенняя хандра...
    да для меня самой это странно.
    я всегда была человеком, который умеет радоваться обыденному. а теперь.... накрыло. даже после того как "кто-то умирал", я и то реабилитировалась со временем. а тут сама не пойму, что происходит.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:04#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:10#4
    Это значит, что вам *ерово. На самом деле.А что бы не лезть в глубь и суть накопившейся боли вы себя очень хорошо так успокаиваете.Вот смотри хорошая работа , вот смотри Испания...Жизнь удалась.Нужно разбираться по честному, но одной не получается.Поговорите с человеком, которому можно довериться и рассказать не про внешние факторы ( работа, путешествие) , а что в душе твориться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:10#5
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.04.2013: чегото не хватает вам. прислушайтесь к...
    у меня нет ощущения зоны комфорта дома. это то, что сильно тяготит. я живу у МЧ, и вижу, как ему хорошо - его родные стены, его любимое кресло, его комп и интернет, его друзья в соседнем дворе. мне неплохо у него, и он всячески старается, чтоб я чувствовала себя как дома, но
    я чувствую, что я вписываюсь в ЕГО зону комфорта, а не то, что Мы создаем ОБЩУЮ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:12#6
    Ответ дляLavlins на сообщение от 22.04.2013: Это значит, что вам *ерово. На самом...
    да особо и некому рассказать. раздрай в душе от того, что вон комментарием выше написала.
    ну а что с этим делать - не понятно.
    наверно просто устала, год без отпуска ( 5 дней с мамой на поездку в Киев не в счет - устала больше, чем отдохнула), много работы, долгий путь ДО и ОТ нее ежедневно и т.д.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:13#7
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 22.04.2013: у меня нет ощущения зоны комфорта дома...

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:15#8

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:19#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.04.2013: ну вот видите - все ясно и понятно. и...
    год.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:20#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.04.2013: вопрос в том как вернуть теперь это...
    притом ведь и дом мне родной вроде бы уже, но всё равно я не чувствую в нем равноправие. подсознательно чувствую " я у НЕГО дома" а не "МЫ дома".
    и не знаю, что с этим делать.
    ему не могу объяснить, что со мной. считает, что я что-то придумала и расстроилась, принял позицию выжидания - успокоишься-поговорим, от этого еще тяжелее
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:21#11
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 22.04.2013: да особо и некому рассказать. раздрай в...
    Ну вот и нашлась причина.Прекрасно.Предлагаю с парнем поговорить по поводу твоей зоны у него дома.У меня тоже такое было когда я жила со своим первым мужем.Ощущение своего пространства абсолютно пропало.Конкретно скажите, что туда хочу поставить зеркало, туда кресло и может купите ещё один ноутбук если комп один.Он сюда по словам готов идти навстречу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 14:26#12
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 22.04.2013: притом ведь и дом мне родной вроде бы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер